Страниц: 1 2 »   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Началась подача заявок на Гринкарту в Америку DV-2012  (Прочитано 4648 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
buben
Administrator
Legend Member
*

Карма: 109
Год выпуска: 1996
отделение: музыкант
Сообщений: 712



WWW
« : Среда ,07 Окт 2009, 11:57 »

Не мог отказать себе в удовольствии добавить новости из госдепартамента США   Подмигивающий


С 5 Октября 2010 года  по 3 Ноября 2010 принимаютя заявки на участие розыгрыше DV-2012.

Это лотерея по которой можно выйграть гринку ( "green card" ) , именно так я оказался в америке в 1998году, потом перевез родителей2005, сестру с семьей 2008, несколько одноклассников 2006, 2007! Кстати поздравляем Светлану Стеганцеву , выпускницу парната, и победительницу в лотерее в прошлом году. На сколько я знаю она уже в New Yorke. Так что если у кого то есть желание попробовать свои силы за рубежом это реальная и главное - бесплатная и быстрая возможность (1-1.5 года с дня подачи заявки) получить имиграционную визу в США.

 Подать заявку на участие нужно до 3 Ноября, 2010 Участие бесплатное! Подать можно самому на официальном сайте!

(инструкции по заполнению анкеты правильно смотрим ниже)
если кому интересно скачать официальную версию
на английском здесь
на русском здесь
Также есть на испанском , турецком и тд.

 если возникнут вопросы,трудности то пожалуйста обращяйтесь на gpavel@gmail.com и мы договоримся.  Я могу проверить фотографию, откоректирую если надо, отправлю вашу заявку и пришлю вам ваш номер с подтверждением и копией в PDF! По которому вы сможете сами проверить выйгрыш на официальном сайте Имиграции в США с 1 Июля 2011.
  
Также в этом году предоставляется услуга получения вашего выйгрыша на американский адрес. Это для тех кто не доверяет нашей пост Советской почте.


Единственная просьба присылать инфо заранее так как за 2-3 дня до окончания сервера госДепа. и так будут переполнены и заявка может пролететь!




ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ


Есть только один способ подачи заявки на участие в лотерее DV-2011. Заявители должны подавать заявку через Электронную Форму DV Заявки, доступную только на сайте по адресу http://www.dvlottery.state.gov. Отсутствие всей требуемой информации приведет к дисквалификации заявителя. Заявители должны будут предоставить следующую информацию в Электронной Форме DV Заявки.

ВНИМАНИЕ! Ответы на все вопросы должны быть на английском ( имя фамилия , как написано в паспорте)


   1. ПОЛНОЕ ИМЯ - Фамилия, Имя, Отчество.

   2. ДАТА РОЖДЕНИЯ - Число, Месяц, Год.

   3. ПОЛ - Мужской или Женский.

   4. ГОРОД РОЖДЕНИЯ - Город (или другой населенный пункт), в котором вы фактически родились.

   5. СТРАНА РОЖДЕНИЯ - Страна, в которой вы фактически родились. Если название страны менялось, то используйте текущее название.

   6. ФОТОГРАФИЯ УЧАСТНИКА -  информации о требованиях к фотографии:

Внимание: официально фото должно быть не старше 6 месяцев. Не официально люди подают фото и с прошлого розыгрыша, но на сколько это сверяется и контролируется никто не знает. Так что если есть возможность лучше для этого года сделать новое фото!

+ Размен: 600x600 пикселей и не больше 240кб (Если хотите чтоб я поправил фото присылать не меньше 1500х1500 ( эт надо фотик на макс пикселей резолюцию при съемке поставить) Тут чем больше , тем лучше!
+ Цветная 24-bit color JPEG формат. Черно-Белые , Серые, и не натурально яркие фото не принимаются
+ Фото должно быть в фокусе - Взгляд в камеру, голова ровно
+ без шляпок, очков и другого Гарнитура
+на белом или светлом фоне
+БЕЗ ФОТОШОПА поправок - типа подтягивания морщин и закрашивание неровностей лица

Вот макет какая должна быть композиция на фото




тут на картинках показано как нужно а как нельзя! и потом можно финальное фото проверить на пригодность
http://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx



   7. ПОЧТОВЫЙ АДРЕС - Название улицы, номер дома и квартиры, город (или другой населенный пункт), район/область (или другие административно-территориальные еденицы), почтовый индекс, страна. (Прим. перев.: именно по этому адресу будет выслано уведомление и первый пакет в случае выигрыша.)

   8. ТЕЛЕФОН (не обязательно)

   9. АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ (не обязательно)

  10. СТРАНА, УРОЖЕНЦЕМ КОТОРОЙ ВЫ СЕБЯ СЧИТАЕТЕ, ЕСЛИ ОНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СТРАНЫ В КОТОРОЙ ВЫ ФАКТИЧЕСКИ РОДИЛИСЬ - Если участник объявляет себя уроженцем не той страны в которой он действительно родился, то эта информация должна быть указана в заявке в данном пункте.

  11. СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ - Не состою в браке, состою в браке, разведен(а), вдовец/вдова, официально проживаю раздельно (Прим. перев.: см. п. 11 FAQ).

  12. КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО 21 ГОДА, НЕ СОСТОЯЩИХ В БРАКЕ - За исключением тех детей, которые уже являются гражданами США или обладают статусом постоянного жителя США (Прим. перев.: имеют Green Card) (Прим. перев.: см. п. 11 FAQ).

  13. ИНФОРМАЦИЯ О СУПРУГЕ - ФИО, дата рождения, пол, город рождения, страна рождения, фото.

  14. ИНФОРМАЦИЯ О ДЕТЯХ - ФИО, дата рождения, пол, город рождения, страна рождения, фото.

      ПРИМЕЧАНИЕ: Участники обязаны включить в заявку информацию о своих супругах и всех не состоящих в браке детях до 21 года, включая всех своих родных детей, законно усыновленных/удочеренных детей и детей супруга/супруги от предыдущих браков (за исключением тех детей, которые уже являются гражданами США или обладают статусом постоянного жителя США (Прим. перев.: имеют Green Card)). Даже если Вы более не состоите в браке со вторым родителем ребенка, даже если Ваш супруг(а) или Ваш ребенок не живет вместе с Вами, и даже если он не планирует иммигрировать вместе с Вами, Вы все равно обязаны включить его в заявку. Обратите внимание, что дети, состоящие в браке, а также дети в возрасте 21 года и старше, не должны быть указаны в Вашей заявке на DV визу. В случае, если не будет предоставлен полный список детей, это приведет к дисквалификации при получении визы. (См. вопрос 11 в списке вопросов FAQ.)


ВЫБОР ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЛОТЕРЕИ


Победители будут отобраны случайным образом при помощи компьютера из числа всех участников за исключением дисквалифицированных. Победители будут оповещены по обычной почте в мае - июле следующего года. Им будут предоставлены дальнейшие инструкции, включая информацию о денежных расходах, связанных с оформлением иммиграции в США. Участники, не попавшие в число победителей, НЕ БУДУТ оповещены. Американские посольства и консульства не будут публиковать списки победителей. Супруги победителей и их, не состоящие в браке дети в возрасте до 21 года, также смогут подавать на DV визы для совместной с победителем иммиграции. Визы DV-2011 будут выдаваться между 1 октября 2010 года и 30 сентября 2011 года.

Для того, чтобы получить визу, победитель должен соответствовать ВСЕМ требованиям, предъявляемым к нему согласно законодательству США. Обработка заявок и выдача DV-виз победителям и членам их семей закончится в полночь 30 сентября 2011 года. После этой даты, ни при каких обстоятельствах ни одна виза выдана не будет, и не будут вноситься никакие поправки в документацию, как для основного победителя, так и для членов его семьи.


Берегись лохотрона!
Участие в ежегодной DV лотерее абсолютно бесплатно. Для участия в DV программе не требуется делать никаких денежных взносов и отчислений. Правительство США не заключает контрактов с консультантами и частными лицами и не предоставляет им возможности действовать от своего имени, принимая заявки на участие в лотерее DV. Любые посредники, предлагающие свою помощь участникам лотереи, действуют, не имея на то полномочий и согласия правительства США. Участники могут пользоваться услугами посредников или других помощников только на свой страх и риск.

Вероятность того, что компьютер выберет правильно заполненную заявку в число победителей, не меняется в зависимости от того, была ли она подана участником лично или через посредника за дополнительную плату. Каждая заявка, полученная в течение установленного срока, будет иметь равные шансы быть отобранной внутри своего географического региона. Однако, при подаче более чем одной заявки, участник будет дисквалифицирован, независимо от того кем, когда и как были поданы заявки.


удачи,
Павел
« Последнее редактирование: Среда ,06 Окт 2010, 19:58 от buben » Записан

---------------= Парнат Forever  = ---------------
Dubovik/Kortes/Inga
Full Member
**

Карма: 22
Год выпуска: 1997
отделение: музыкант
Сообщений: 76


Мечты сбываются!


« Ответ #1 : Пятница ,09 Окт 2009, 11:14 »

Паша!Большое спасибо за инфу!Я обязательно воспользуюсь!
Записан
jonibek
Гость
« Ответ #2 : Вторник ,10 Ноя 2009, 14:45 »

SPASIBO YA DAVNO MECHTAYU ?
Записан
павел
Гость
« Ответ #3 : Вторник ,10 Ноя 2009, 22:18 »

рад что мог помочь ?
Записан
Павел
Гость
« Ответ #4 : Суббота ,05 Дек 2009, 10:08 »

Скажите пожалуйста, когда будет следующая латерея?
Записан
buben
Administrator
Legend Member
*

Карма: 109
Год выпуска: 1996
отделение: музыкант
Сообщений: 712



WWW
« Ответ #5 : Воскресенье ,06 Дек 2009, 16:27 »

латырея в октябре будит! нада ждать сейчас год теперь
Записан

---------------= Парнат Forever  = ---------------
KayaphBaw
Гость
« Ответ #6 : Вторник ,29 Дек 2009, 15:28 »

Интересно написано....но многое остается непонятнымb
« Последнее редактирование: Вторник ,29 Дек 2009, 16:41 от buben » Записан
buben
Administrator
Legend Member
*

Карма: 109
Год выпуска: 1996
отделение: музыкант
Сообщений: 712



WWW
« Ответ #7 : Вторник ,29 Дек 2009, 16:45 »

...а я сейчас должен спросить:

"Что же не понятно?"  Непонимающий Непонимающий

Записан

---------------= Парнат Forever  = ---------------
Anton Agaroff
-=Виват, парнат!=-
Full Member
**

Карма: 64
Год выпуска: 1999-2000
отделение: музыкант
Сообщений: 93



« Ответ #8 : Четверг ,01 Июл 2010, 12:21 »

Ну, давайте колитесь - кто послал, кто выиграл?
Записан

Мэбля
Yauhen
Full Member
**

Карма: 6
Год выпуска: 1996
отделение: музыкант
Сообщений: 72



« Ответ #9 : Четверг ,01 Июл 2010, 12:45 »

а кто будет страну (нашу) подымать?
Записан
Anton Agaroff
-=Виват, парнат!=-
Full Member
**

Карма: 64
Год выпуска: 1999-2000
отделение: музыкант
Сообщений: 93



« Ответ #10 : Четверг ,01 Июл 2010, 12:46 »

Мы (там) Веселый
Записан

Мэбля
buben
Administrator
Legend Member
*

Карма: 109
Год выпуска: 1996
отделение: музыкант
Сообщений: 712



WWW
« Ответ #11 : Среда ,06 Окт 2010, 19:54 »

Поздравляю с выйгрышем, когда решили ехать?
Записан

---------------= Парнат Forever  = ---------------
buben
Administrator
Legend Member
*

Карма: 109
Год выпуска: 1996
отделение: музыкант
Сообщений: 712



WWW
« Ответ #12 : Среда ,06 Окт 2010, 20:02 »

началась подача заявок на участие в Лотерее 2010, для желающих выехать в 2012 году.

The online registration for DV-2012 DV Lottery begins
October 5, 2010, and ends  November 3, 2010.
=====================================
All entries must be submitted electronically during the registration period at http://www.dvlottery.state.gov. Paper entries will not be accepted.  
=====================================



Правила те же!

Удачи!



 
Записан

---------------= Парнат Forever  = ---------------
Анна Шут (1996)
PARNAT Forever!!!
Legend Member
*****

Карма: 160
Год выпуска: 1996
отделение: художник
Сообщений: 952


ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!


« Ответ #13 : Четверг ,07 Окт 2010, 08:26 »

Поздравляю с выйгрышем, когда решили ехать?
а кого поздравлял? кто поехал?
Записан
buben
Administrator
Legend Member
*

Карма: 109
Год выпуска: 1996
отделение: музыкант
Сообщений: 712



WWW
« Ответ #14 : Четверг ,07 Окт 2010, 11:46 »

ну Агаров и выйграл в 2009. Вот после нового года уже должен документы и билеты получить.
Записан

---------------= Парнат Forever  = ---------------
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в: