Автор Тема: Моя фамилия!  (Прочитано 14682 раз)

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: Моя фамилия!
« Ответ #15 : Воскресенье ,25 Апр 2010, 12:10 »
Моя бабушка по маме   в девичестве  Караткевич Лидия Иосифовна  на протяжении многих лет  рассказывала  нам  про Выборг  и Финляндию. И так  уж мы домыслили наверное… короче я долгое время считала себя чухонкой. Тут и скулы высокие  и нос морщу когда смеюсь и настоящие чухонцы где-то и акцент выслушали.:) 
И так мне было уютно в этом образе. 10 лет!
И надо же было мне спросить  на днях  у бабы Лиды , а как она попала в Выборг…
- Ну як папала… Мужык у мяне там служил. А сама я уроженка Ленинграда!
Вот так ! Я  даже огорчилась немного. Интересно быть чухонкой.

Ольга Гуськова

  • Sponsor
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 360
  • Карма: 136
  • -= Парнат Forever =-
    • my website
Re: Моя фамилия!
« Ответ #16 : Воскресенье ,25 Апр 2010, 12:53 »
А вот у меня мама с Байкала, и у меня бурятские корни  :)
Помнится на курсе четвёртом в Академии училась. Выпускники модельеры искали моделей для показа на защите диплома. Там у одной девушки было что-то про национальные белорусские костюмы. Когда я себя предложила ей в качестве модели, она посмотрела на меня таким критическим взглядом и выдала:
- Оля, к твоей фигуре у меня нет никаких претензий, но ты посмотри на себя в зеркало, в тебе же абсолютно нет ничего белорусского!
Я и до этого как-то всегда несколько "мучилась" этим своим бурятским "прошлым", а после подобного "комплимента" чуть было даже не развила себе комплекс неполноценности по поводу моей внешности... Но как-то мне тогда не до этого было. ;)

Зато мама мне всегда говорила, что если бы мы жили на Байкале, то я бы всегда была самой красивой девочкой в классе  :D

Katia Palivoda

  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 849
  • Карма: 172
Re: Моя фамилия!
« Ответ #17 : Воскресенье ,25 Апр 2010, 16:27 »
kakaia interesnaja istoria.... mne kaghetsia na Baikale , v BElarusi li , ili v Belgii , krasota ona i est krasota :D