Новости > OffTopic

December 19, 2010 Belarus, Minsk

(1/5) > >>

Katia Palivoda:
1.респект людям вышедшим на площадь за смелость и решимость.

2. надежда что всех задержанных отпустят.

3.лидеры оппозиции остаются слабы к сожалению. Не понравилось как Некляев (при всем том что я очень люблю его поэзию ) испортил свою бюллетень, лучше бы отдал этот голос за самого себя. Слушала Санникова перед выборами...по сути все верно, но невозможно завладеть умами людеи,привлечь новых единомышленников если не владеть ораторским искусством.

 

4. в предвыборнои компании я слышала только критику Лукашенко, пока это единственное на чем фокусируются лидеры оппозициим успеха не будет. Люди понимают конкретные дела, а не только акции протеста и критику существующего режима (к примеру можно оказать помощь детскому дому, провести благотворительную акцию, и тд.тем самым получить больше голосов)

 

5.попытка штурмовать что-либо расцениваю как все же запланированную провокацию со стороны защитников Лукашенко.

 

6. к большому моему сожалению, прочитав комментарии к многочисленным видео , увидела что все же наше общество незрело, и элементарно так не хватает культуры общения! На мнение которое отличается от нашего (допустим у Лукашенко есть искренние сторонники) я увидела неадекватную реакцию со стороны несогласных с режимом: мат, грубость , пошлость, ничего кроме крика и ненависти.Почитаите комменты на страничке Некляева... православная христианка (так указано в профаиле) ругается на чем свет стоит (мерзко становится), а пошленькие стихи про Лукаша чего стоят!  Люди не понимают что такими постами дескредитируют себя, и все опозиционное движение, добиваясь тем самым обратного результата....не надо терять свое лицо!

 

7. Осудите меня, ибо легче всего критиковать со стороны, ничего по сути не делая для страны, не выидя на площадь и вы будете правы. Но я это делаю потому что мне не все равно....

Anton Agaroff:
Катя, поздно... Всем всё равно.
Некляев пришёл на наш участок и делал всё правильно - его бюллетень всё равно был засчитан за лукашэнку, потому что их никто не считает. Есть факты, но они никому не интересны.
Лучший комент, который мне встретился за эти три дня:

"Боже!!! Как стыдно!!!
Где я? С кем я? Кто я, черт подери???
Почему вчера вышло не полстраны, а только 20 тысяч - половина из которых разошлась через полчаса после прихода на площадь независимости? (какой нафиг независимости? независимости от чего? от здравого смысла и свободы волеизъявления???)
Зачем эти люди пошли на то, что бы искалечить собственные судьбы, ради кого? Ради чиновников и взяточников? Ради успешных бизнесменов взяткодателей? Кого они хотели освободить? Рабов? Рабам не нужна свобода. Рабы боятся свободы!!!
Рымашевский, ты ГЛЫБА, но твой прекрасный белорусский мертв вместе с белорусским народом. Дебелорусизация Беларуси успешно закончена. Язык наших предков мертв... Он умер вместе с Коласам и Купалой... Нет больше мовы!!! Беларусам она не нужна!!!
Господи, как я себя ненавижу за то, что чувствую свою полную беспомощность и понимаю, что все эти светлые идеалы - Свободная Беларусь, Родная Мова, Пагоня - это все никому тут не нужно... Чарка и шкварка для одних, мерсы и туареги для других... приближенных...

Дай Бог Рымашевскому, Санникову, Некляеву и Статкевичу мужества и здоровья! Вы великие люди! Слишком великие для этой страны..."
Novelist(с)

Жизнь в белоруссии такова, что кто-то в данный момент сидит в тюрьме за свои убеждения, а кто-то смеётся над свежим анекдотом за чашкой чая.

Katia Palivoda:
Anton spasibo za otvet v teme!

ia  dumaju vse ghe est vyhod, no etot put ochen trudnyi, esli kaghdyi iz nas nachal by s samogo sebia (razgovarivat' na belorusskom, znat belorusskuju istoriju, kul'turu, privivat eto svoim detiam) nesti  eto v svou sem'iu, to postepenno yazyk vernulsia by...no my boimsia byt smeshnymi, chto nas ne poimut...deistvitel'no zalogheno chuvstvo straha na gennom urovne?

solgasna s odnim: problema daghe ne v samom Lukashenko, falsificirovannyh vyborah i td....a v samom obschestve!

Anton Agaroff:
http://czerniec.livejournal.com/126399.html

Katia Palivoda:
Anton rasskaz potriasaushii, moghno ia dam etu ssylku na Facebook?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии