О Парнате > История

как появилось слово ПАРНАТ

(1/2) > >>

buben:
 по поводу названия парнат:

новая  версия:
когда парнат появился весь минск был поделен на районы шпаной(малолетками)раньше это было распространённое явление.так вот,сфера влияния и обитания учащихся интерната была район улиц парниковой и натуралистов сокращённо ПАР. и НАТ. вот .банально.рассказали старожилы.т.е. были мы ПАЦАНЫ с парникова и натуралистов,а короче парнатовцы!

(версию прислал Гузеев Андрей)

buben:
Не думаю, что это правильная версия. Стычки со шпаной помню, и грабили нас в парке и на аттракционах, и до драк у парната доходило, но чтобы это название от местной шпаны пошло - не помню. Это производная от интернат скорее всего, т.к. раньше он так и назывался - школа-интернат по музыке и изоискусству. А когда и кем придумана... вопрос.

( ответ прислал Устинович)

Govial:
Парнатами вообще-то принято (раньше, на сколько - не знаю) было называть любые интернаты. Вообще-то.. Спортивные интернаты тож парнатами называли, когда я говорил, что я "парнатский" - если среди спортсменов - люди (спортсмены, тоесь) думали, что я в спортивном интернате учился.. Например.. :)

чикановский:
Устинович прав на 100процентов, парнат-это интернат\спортивный, музыкальный- это уклон\. Еще парнатоми называли дома для детей-сирот\дет.дома\. Всем привет.

Anna Tikhonova:
Да, согласна.
Но вспоминается и более возвышенная версия: сплав слов Парнас и Интернат:)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии