Автор Тема: Сапега Александр  (Прочитано 74888 раз)

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Сапега Александр
« Ответ #15 : Среда ,25 Фев 2009, 00:25 »
«Pacific» PDP by DW  :  22''x18'' BD,
                                         14"x 5"Snare,
                                         10''x 8'', 12''x 9'', 14'' x 12'' Toms,
                                         16'' x 14'' Floor tom.
Цвет:  CX white onyx


В 2005 году наступило время для обновления,  я купил барабаны легендарной американской дочерней фирмы «DW» PDP  серии «Pacific». При заказе я добавил 16'' флор-том, так как в стандартном сете его не было – а я  очень люблю напольные томы, у них такой полный и густой звук!
Годом ранее я подписал контракт на индорсмент со швейцарской тарелочной фирмой «PAISTE», по которому каждый год мне предоставлено право выбирать бесплатный сет из четырёх тарелок, обычно это райд, крэш и хай-хет. Хотя и до контракта я играл на тарелках этой фирмы, у меня был солидный сет серии «Signature», купленный прямо в Швейцарии, в их штаб-квартире. Кстати, я угостил сотрудников офиса «PAISTE» настойкой «Беловежская» в керамической бутылке. Но решение об индорсменте принимали:  Меелис Касепалу, региональный представитель фирмы, и Андрей Амелькович, директор магазина «Белинтермузыка». Им надо было выбрать двух барабанщиков, олицетворяющих белорусский драмминг как в стране, так и за рубежом. Выбрали меня и Сашу Сторожука («Ляпис Трубецкой»).
« Последнее редактирование: Суббота ,11 Апр 2009, 09:05 от buben »

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Сапега Александр
« Ответ #16 : Четверг ,26 Фев 2009, 06:41 »
«Pearl» Reference: 22''x18'' BD,
                               10''x 8'', 12''x 9'' Toms,
                               14'' x 14'', 16'' x 16'' Floor toms.
Цвет: Purple Craze.



В отрочестве я их рисовал на обложках тетрадей, аккуратно выводя на переднем пластике «Pearl». Да, это была мечта, барабаны «Пёрл»! Времена изменились, но не изменилось моё отношение - с придыханием, к этим барабанам. Даже теперь, когда в своём арсенале я имею несколько малых барабанов, «пёрловский» профессиональный малый барабан ”SensiTone” Custom Alloy Steel Shell заслуживает особенной любви.
Помню, как в начале 80-х, появилась самая совершенная педаль “Camco Chain Drive” с цепью и фигуристой «лапкой». Эта педаль выпускалась «Пёрлом», а потом, американцы, выкупив патент, стали выпускать её под названием “DW 5000”. Вы знали об этом?!
А стойки под тарелки и барабаны? Они самые футуристические стойки в мире. На сегодня «Pearl» впереди всех по разработкам, а последняя серия BC – 2000 похожа на что-то космическое.
Наконец, в январе 2008 года сбылась моя мечта, у меня появились дорогие профессиональные барабаны известной  фирмы «Pearl» серии «Reference».

Эти барабаны - новое слово не только в дизайне, но и в звучании из-за нового подхода в формировании кадла барабана. Барабаны состоят из разных пород дерева. Так например, том 10'' состоит из 4-х слоёв клёна и 2-х слоёв берёзы, том 12'' содержит в себе только 6 слоёв клёна, флор-том 14'' состоит из 4-х слоёв клёна и 4-х слоёв красного дерева, а флор-том 16'' сделан из 2-х слоёв клёна и 6-и слоёв красного дерева. Я купил только эти пять барабанов, плюс две тарелочные стойки B-1000, предназначенные ещё и для навешивания на них двух томов.
« Последнее редактирование: Суббота ,11 Апр 2009, 09:05 от buben »

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Сапега Александр
« Ответ #17 : Четверг ,26 Мар 2009, 23:40 »
 “ Ну, пасля гэтага куды іх — толькі ў музыку! Калі яны спяваюць і падбіраюць на фа-но адным пальцам… Вядома, мы з жонкай вырашылі, што калі музыкай займацца, дык займацца трэба сур’ёзна. Нашы дзеці пачыналі займацца недзе з 4-5-ці гадоў. Мне пашанцавала, што жонка — вельмі добры выкладчык фартэпіяна, таму ўсе мае дзеці пачыналі з фартэпіяна”.
Маё iнтэр'ю для "Еўрарадыё" -
http://www.euroradio.fm/by/799/reports/30299/

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Сапега Александр
« Ответ #18 : Понедельник ,06 Апр 2009, 00:02 »
Я еду в Баку! Известный азербайджанский перкуссионист и продюсер фестиваля Тофик Джаббаров пригласил меня в Баку на «VI Международный фестиваль барабанщиков». Хедлайнером фестиваля будет мировая звезда (Julio Barreto) Хулио Баррето. В гости к азербайджанским барабанщикам приедут также барабанщики из России, Украины, Эстонии и Грузии. Выступать мы будем в столичном клубе «Face Club» 3 и 4 мая.

Я посмотрел на "ДраммерУорлд" про Хулио Баррето, дык он оказывается окончил в Гаване Национальную Школу Искусств, это я так понял, как наш Парнат! И сразу же в 1983 поступил в Академию "Amadeo Roldan", это как наша консерватория (а сейчас Академия). Всего за шесть лет он закончил девятилетнее образование классической музыке. А я тоже после Парната сразу же поступил в консерваторию, но раньше на два года, в 1981. Вот поболтаем, он где-то моего возраста!

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: Сапега Александр
« Ответ #19 : Понедельник ,06 Апр 2009, 05:21 »
Вот уж не думала, Alex, что между мной и барабанщиком может быть нечто общее! :o Я имею в виду, конечно, про красно-кленово-березовую-древесную раскладку составляющей барабанов ;) Это сродни дорогой мебели, которой мне тоже приходится заниматься. Так можно распознать качество любой мебели - просто открываешь выдвижной ящичек, дверцу и... мебель, можно сказать, сама выворачивается наизнанку, рассказывая о себе. Но вот совершенно не знала, что некие схожие технологии применяются для изготовлении барабанов. Уж простите мне мою недалёкость! :-\
А кстати: издателя вы уже нашли для своих записок о тайной жизни Ваших барабанов?
 ;D ;D ;D

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Сапега Александр
« Ответ #20 : Понедельник ,06 Апр 2009, 07:20 »
Думаете, это кому-то интересно? Издам может брошюрой для своих же мастер-классов. А дерево есть дерево, дорого, это почти всегда отлично - тут Вы правы!

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Сапега Александр
« Ответ #21 : Вторник ,07 Апр 2009, 00:23 »
"Губерния" 9 апреля .
Совсем забыл вам сообщить, что в четверг я могу со всеми желающими встретиться. В ресторане "Губерния" ансамбль аккордеоной музыки "Фестиваль" даёт клубный концерт, который начнётся где-то в 7-8 вечера. Приходите! Кстати, я попрошу директора "Apple Tea" прихватить с собой новейший альбом "V" - сможете прикупить.

http://relax.maxi.by/restaurants/228809/restoran-gubernija.html

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: Сапега Александр
« Ответ #22 : Четверг ,09 Апр 2009, 06:01 »
Думаете, это кому-то интересно? Издам может брошюрой для своих же мастер-классов. А дерево есть дерево, дорого, это почти всегда отлично - тут Вы правы!
А Вы для кого, собственно говоря, затеяли все эти труды, Alex? ;)  для Альцгеймера? (тьфу-тьфу-тьфу! и стучусь 3раза, чтоб мимо Вас, и нас. Хотя, как говорила моя покойная бабушка - она-то знала толк в этой болезни: "Очень хорошая болезнь - склероз: ничего не болит, и новости каждый день свежие!" ;D Шутница была... Земля ей пухом... :-\ )
Или все записки будут существовать только в электронном варианте на PARNAT.com? ::) ::) ::)

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Сапега Александр
« Ответ #23 : Пятница ,10 Апр 2009, 01:14 »
Эта специальная литература, поэтому издана будет для специалистов. А если Вам она показалась интересной, мне радостно!

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Сапега Александр
« Ответ #24 : Суббота ,03 Окт 2009, 00:49 »
http://www.svaboda.org/content/article/1841825.html

Я тут на радио «Свабода» прославился! Чытач belyklyk, это я. Можете и вы читать мой жж - http://belyklyk.livejournal.com/

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Сапега Александр
« Ответ #25 : Воскресенье ,11 Окт 2009, 06:38 »
Комрады! 14 октября приглашаю вас на торжественную презентацию своей книги «Сто чашек «Яблочного чая». Это мероприятие пройдёт в Минске по адресу: пр-т Независимости 37а, в галерее современного искусства «Ў».  Найти это место несложно, там раньше пункт приёма стеклотары был. Помните? Доезжаешь до станции «Площадь Победы», заходишь во двор магазина «Кристалл» и видишь огромную нескладовую букву 
«Ў»  - вот туда и двигаешь. На самом деле там целый комплекс: и галерея, и книгарня, и вскоре будет кавярня.

На презентации будут играть мои друзья и сотрудники Игорь Лютый (сакс) и Миша Филипеня (гитара), оба из «Яблочного чая, они же и персонажи книги. Будут также главные персонажи: Игорь Сацевич, лидер группы «Apple Tea»; Лёня Веренич, блюзовая легенда Беларуси (гитарист «Песняры»); Игорь Ворошкевич, лидер группы «Крама»;  знаменитый художник и дизайнер Владимир Цеслер; и много-много других знаменитостей, до которых вы сможете дотронуться рукой!

Итак, 14 октября в 18:00  «Ў»

Жду!

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: Сапега Александр
« Ответ #26 : Воскресенье ,11 Окт 2009, 11:05 »
Кстати, по-мойму они слегка поторопились, разместив большую букву У нескладовае на стене... :D

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Сапега Александр
« Ответ #27 : Среда ,21 Окт 2009, 02:56 »
Jam session with Spyro Gyra 

После каждого фестивального концерта все музыканты, организаторы и их друзья собирались на After Party в ресторане Жени Самсонова «Lapsha Jazz». Я успел побывать только на последней афтерпати, но зато какой! Я играл джем-сейшн с великими музыкантами из Spyro Gyra – с композитором, пианистом Томом Шуманом (Tom Schuman) и басистом Скотом Эмбушем (Scott Ambush). И было дико приятно, когда они потом говорили, что им было приятно со мной играть. Я чувствовал, что это были не дежурные комплименты. Скот прямо на сцене благодарил меня на американский манер – снизу и сверху ударив мою протянутую ладонь. Ах, я был на седьмом небе от счастья!

p.s. Ну они и хитрые, эти Spyro Gyra, продают коммерческий джаз (smooth jazz), а на самом деле глубочайшие музыканты. Я потрясён!

http://www.myspace.com/officialspyrogyra

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: Сапега Александр
« Ответ #28 : Среда ,21 Окт 2009, 04:22 »
Alex, знаете, я уже в который раз ловлю себя на мысли, что когда читаю Ваши истории из РЕАЛЬНОЙ творческой жизни :o :o :o, то не знаю кого мне поздравлять: то ли нас, парнатовцев, с тем, что ВЫ тоже закончили Парнат, то ли Вас с такими достижениями, то ли Ваших коллег, что им повезло вот так, С НАШИМ, играть на одной сцене, в одной команде... Так и ухожу с сайта, не оставив ни одного коммента, ни одного поста, ни строчки, ни звука. :-\ Судя по регулярному молчанию на Ваши сообщения - я не одна! ::) ::) ::)
 Глупо, конечно, но можно я банально пожелаю Вам здоровья? Всё же мы все Вами жутко гордимся, так что пусть дольше и дальше, чаще и регулярнее случались Jam session и After Party, и здоровья хватало НА ВСЁ и  ВСЕХ!!!
 ;D ;D ;D


Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Сапега Александр
« Ответ #29 : Среда ,21 Окт 2009, 05:06 »
Спасибо, Аня! Я думаю, что таких моментов у каждого наберётся, только не каждый напишет об этом.