Автор Тема: КГБ и Парнат  (Прочитано 24806 раз)

Vika Zemerova

  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Re: КГБ и Парнат
« Ответ #15 : Пятница ,23 Мар 2007, 16:47 »
Vot pochemy ti mne tak nravishsa, ochen vnimatelnii i yvajitelnii k chuvstvam drygih ludei. Ya toje tak schitayu chto nado lichnie jizni vseh ostavit v pokoe...hotya menya i raspiraet ot lubopitstva!!!!!

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: КГБ и Парнат
« Ответ #16 : Суббота ,24 Мар 2007, 16:45 »
препод реальные знания давал...
уроки проводил интересно, результативно.
учебником можно было не пользовацца, патамушта всё было в конспекте.
методика вполне хорошая..
нужно было всего лишъ читать конспет, что бы к уроку подготовицца

правда двойки ставил без предварительных....
принципиальный дядько.


ну Сань ты даешь....а ты забыл как мы от него в 10 классе отказались?
как от МОНСТРА- чур меня!!!!
а вел он у нас:
историю -раз
историю -двас
и английский - трис
мы виделись с ним по 5 раз в неделю и по два раза на дню.
и учили только истории и английский и как пианисты "выли"- им тогда заниматься негде было - помните нехватку музклассов?- и бегали с общеобр.уроков в муз.кор искать свободные классы - а струнники могли и в туалетах поиграть и спальные корпуса разрывались от флейт
а он наказывал...
и сурово наказывал....
а конспекты были классные- только их надо было учить наизусть.
и костюмчик он не менял свой коричневый. и еще писАл смешно выкрутив руки.
и про КГБ как-то ...странно.
рассуждать дальше не буду....

Vero

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 89
Re: КГБ и Парнат
« Ответ #17 : Воскресенье ,25 Мар 2007, 04:35 »
po- moemu, ego surovost' s kazhdim godom nemnogo gasla... mne on osobo chudovischnim ne kazalsia...

Katia Palivoda

  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 849
  • Карма: 172
Re: КГБ и Парнат
« Ответ #18 : Воскресенье ,25 Мар 2007, 11:57 »
v 10 klasse ia dumau u vseh vozrast byl takoi- protestovat,,hotia navernoe vse ghe byli nekotorye peregiby...potom kak mne kaghetsia ia poghalela chto otkazalis...oglianuvshis nazad, ia by toghe nazvala uroki konstruktivnymi...pole chudes na tot moment ochen daghe bylo krepativnym nachalom:Ddumau esli b ne otkazalis tak byli b u menia znania po istorii ... a tak prakticheski polnyi probel...a esche pomnu srazu posle vsego proshedshego bylo kak to ghlako prepodavatelia...poluchilos ne ochen krasivo...nu vse eto moe sub'ektivnoe mnenie i ia schitau eto  tolko svoei oshibkoi chto podverglas obschemu techeniu...
bolhe vsego porazil nash sleduuschii pedagog po istorii, na kurse Istorii Belarusi pomnu ee zaiavlenie chto istorii Belarusi ne suchestvuet...

Sasha Gorox

  • drummin' till heart drummin'
  • Hero Member
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 76
Re: КГБ и Парнат
« Ответ #19 : Понедельник ,26 Мар 2007, 02:12 »



ну Сань ты даешь....а ты забыл как мы от него в 10 классе отказались?
как от МОНСТРА- чур меня!!!!
а вел он у нас:
историю -раз
историю -двас
и английский - трис
мы виделись с ним по 5 раз в неделю и по два раза на дню.
и учили только истории и английский и как пианисты "выли"- им тогда заниматься негде было - помните нехватку музклассов?- и бегали с общеобр.уроков в муз.кор искать свободные классы - а струнники могли и в туалетах поиграть и спальные корпуса разрывались от флейт
а он наказывал...
и сурово наказывал....
а конспекты были классные- только их надо было учить наизусть.
и костюмчик он не менял свой коричневый. и еще писАл смешно выкрутив руки.
и про КГБ как-то ...странно.
рассуждать дальше не буду....


алинка :)
мне повезло значительно больше...

1. английский был у Анки (спасиба ей за мои хоть какие-то знания.. )
2. помню, что малев какое-то время вел в нашей группе историю, но сложилось впечатление,   
    что просто заменял..     

а отказывались лентяи, которые тупо ничо не делали
и дефчонки-зубрилки, которым тупо нужны питёрки, а не знания.
я - разгильдяй, я трайбанами отмазывался... ; )))

а его метотдика и принципиальность мне нравицца.
чел наверно прикалывался неслабо от истерик и преводов и учеников..
по 20 двоек за неделю на человека (было что-то типа таго ; )

                           


strelnikov

  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
Re: КГБ и Парнат
« Ответ #20 : Понедельник ,26 Мар 2007, 02:33 »
мне Малев и его система преподавания очень нравилась, чего стоило "6-человек за первую парту" вне зависимости был -ли ты на этой самой парте вчера, а перездачи материала или "Поле Чудес" - по моему очень смело и главное мудро.Возможно поэтому он и не нравился некоторым "преподавателям" , а нерадивые ученики были только разменной картой в их руках.

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: КГБ и Парнат
« Ответ #21 : Понедельник ,26 Мар 2007, 12:37 »

алинка :)
мне повезло значительно больше...

а отказывались лентяи, которые тупо ничо не делали
и дефчонки-зубрилки, которым тупо нужны питёрки, а не знания.
интересно к какой из этих категорий ты отнес меня?я от него тоже отказывалась....
хотя когда мы пришли к Козлу по англ язы-ку него глаза вылезли от нашего РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО. конечно- у нас же   все " топики" от зубов отскакивали.
но он ( Малев) был какой-то негибкий...
безусловно знания он давал шикарные. только не стоили те знания таких нервов и истерик.
Короче какая бы ни была его политика  "мудрая и смелая"  он все же больше смахивал не на учителя, а на НКВДиста.
БР...

strelnikov

  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
Re: КГБ и Парнат
« Ответ #22 : Вторник ,27 Мар 2007, 00:40 »
ни к какой,т.к. я не знаю тебя как ученика, но знаю, что ты чуткий , отзывчивый, очень интересный и чертовски красивый человек. Возможно в этом и была проблема.

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: КГБ и Парнат
« Ответ #23 : Вторник ,27 Мар 2007, 03:24 »
Вот и на комплимент нарвалась.
 :-[
Серёжка спасибо.тронута! ;D
« Последнее редактирование: Вторник ,27 Мар 2007, 03:27 от Алина Пустоход (1997) »

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: КГБ и Парнат
« Ответ #24 : Вторник ,27 Мар 2007, 06:03 »
Ты, Алинка, и в правду красотка! Что уж тут скромничать:)
...А наш класс тоже как-то пытался отказать от русицы Анны Дмитриевны. Кажется это был 8-ой или 9-ый класс. Конечно, это был определенный возрастной протест. Сейчас по-человечески жалко ее. Потрясение она получила колоссальное! Наверное, личная жизнь не очень-то сложилась у нее, и это обстоятельство только усугубляло все дело. И прошло столько лет с окончания Парната, а я все же думаю, что где-то наша детская правда была близка к истине! Конечно, учиться особенно не хотелось. Но вспомните Палину Григорьевну! И тоже не хотелось учиться, а ведь грамотный специалист, что не крути!!!

Oleg Ustinovich

  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 45
  • Карма: 11
  • starik
    • http://starrrik.livejournal.com/
Re: КГБ и Парнат
« Ответ #25 : Вторник ,27 Мар 2007, 06:42 »
Тема плавно меняет направление :)  я думаю, что с КГБ мы тут разобрались, если у кого есть истории, с этим связанные, то мы их тут увидим, а учителей обсуждать надо не здесь, думаю. Что же касается Малева и КГБ, раз уж я начал эту телегу, хочу поставить, так сказать, жирную точку, просто постфактум, ничего личного. В то время, чтобы закончить с отличием ИнЯз и поехать на стажировку в Англию на три месяца (а Малев закончил и ездил) надо было не просто хорошо учиться, надо было "сотрудничать", "объясняли" это сразу на первом курсе, у меня в то время там много друзей училось, так что знаю достоверно. Вот и вся нехитрость. Ну а как дальше с этим жить каждый человек решает сам. Знаю и ещё одно, ни один из моих друзей в Англию не ездил, а отработал по три года в школах в Чернобыльской зоне :) Зато терзаемы не были ;)