Автор Тема: Постановление или Знiклi у пошуках ежы  (Прочитано 138667 раз)

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #60 : Воскресенье ,28 Янв 2007, 13:46 »
Мдя.. Икра заморская, кабачковая.. В глубоких тарелках, с хлебом.. На ужин.. :)
Разве в тарелках? Я помню две поварихи выносили ОГРОМНЫЕ чаны с квашеными зелеными помидорами, икрой кабачковой,а была ли баклажанная?
Я только пару дней назад начала есть баклажанную икру! Не поверите, но это так.

Olya Gorelik

  • Sponsor
  • Advanced Member
  • *
  • Сообщений: 178
  • Карма: 83
  • -= Парнат Forever =-
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #61 : Понедельник ,29 Янв 2007, 11:24 »
A nam Misannochka razkladivala ikru iz glubokih tarelok :-)

Govial

  • Hero Member
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 45
  • -= Парнат Forever For Ever=-
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #62 : Понедельник ,29 Янв 2007, 16:24 »
Ну.. Иногда просто корытца выставляли, но они заканчивались быстро, по-этому чаще всё-ж таки происходило брацкое деление. По тарелке на стол.. А вот чем баклажанная икра от кабачковой отличается я до сих пор так и не понял. У нас что баклажаны, что кабачки одним словом называются. Так же как и маслины с оливками (слово-то другое, только тоже одно). И никто разницы не знает. Из моих знакомых, по крайней мере..:)
Чухнов был выгнан из Парната, но Парнат не выгнать из Чухнова. Парнат Форевер

Dima Syrez

  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #63 : Вторник ,30 Янв 2007, 07:27 »
а почему бы в самом деле и не открыть тему про нинку?
Кстати, я очень хорошо помню эту Нинку, а особенно как она зарубилась с каким-то огомным котлом, в котором был вроде суп какой-то ;D ;D ;D

Dima Syrez

  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #64 : Вторник ,30 Янв 2007, 07:29 »
Мдя.. Икра заморская, кабачковая.. В глубоких тарелках, с хлебом.. На ужин.. :)
С тех пор я и люблю икру кабачковую, частенько в магазине покупаю ;)

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #65 : Вторник ,30 Янв 2007, 12:22 »
А вот чем баклажанная икра от кабачковой отличается я до сих пор так и не понял. У нас что баклажаны, что кабачки одним словом называются. Так же как и маслины с оливками (слово-то другое, только тоже одно).
Боже мой! баклажаны они маленькие и черненькие( синенькие точнее),а кабачки большие и белые (или почти ).И маслины тоже черненькие (или оливки?) нет- маслины. и как их не называй , а все же они разные.

olegator

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 302
  • Карма: 61
  • уфу-фу
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #66 : Вторник ,30 Янв 2007, 14:54 »
 ;D ;D ;D А я в парнате очень любил запиканку творожную. Однажды съел семь порций! Плохо небыло. ;D ;D ;D
уфу-фу

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #67 : Среда ,31 Янв 2007, 00:14 »
Тут недавно вспомнили, как к завтраку подали манную кашу с кусочком селёдки!

Dima Syrez

  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #68 : Среда ,31 Янв 2007, 03:02 »
к завтраку подали манную кашу с кусочком селёдки!
Жесткач :o

Govial

  • Hero Member
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 45
  • -= Парнат Forever For Ever=-
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #69 : Пятница ,02 Фев 2007, 15:25 »
Боже мой! баклажаны они маленькие и черненькие( синенькие точнее),а кабачки большие и белые (или почти ).
:) А вот у нас наоборот, те, что синие - большие, а те, что белые - маленькие. Хотя, синие есть и большие, и маленькие. Да и белые неверняка тоже.. Я просто по магазинам хожу редко, и даж не знаю чё там продают вообще. Так когда речь о еде зашла обратил внимание, и диву дался - сколько всего неизвестного в природе присутствует ещё.. :)
Чухнов был выгнан из Парната, но Парнат не выгнать из Чухнова. Парнат Форевер

Olya Gorelik

  • Sponsor
  • Advanced Member
  • *
  • Сообщений: 178
  • Карма: 83
  • -= Парнат Forever =-
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #70 : Среда ,07 Фев 2007, 10:27 »
A pomnite tvoruzhnu zapikanku na 2oi zavtrak.... Takaya podgorelaya chasto bivala, oi kak ya ee nenavidela....  I rassol'nik s obeda.....

VmiK

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 54
  • -= Парнат Forever =-
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #71 : Пятница ,13 Апр 2007, 05:01 »
ну всё, не удержусь и я
про САЛО
был замечательный случай
Отдолжил значит как-то Ваня Каврецикй энд Ко у Инги Найденко утюг...
Так вот как то я зашёл в общаге в комнату где эти "эйнштейны" проживали (там ещё запах какой-то странный был) и вижу замечательную сцену  - Ваня, Женька Елфимов, вроде ещё Илья Былинский был, кто ещё не помню, так вот эти умельцы на утюге жарили сало с луком и довольные такие, слов нет.
Утюг ессно к этому времени весь почеренел...
Вечером, когда все как обычно делали Д/З Мисаночка вызывает Ваньку и показывает утюг...эт конечно был прикол ещё тот
Ваня конечно пообещал всё исправить и лично "вернул" утюг в почти первоначальное состояние, правда жир пригорел не хило и он для очитски использовал лезвие :))))
вообщем вернул утюг, но сомневаюсь что кто-либо рискнул им воспользоваться....ну разве что сальца поджарить :)

VmiK

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 54
  • -= Парнат Forever =-
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #72 : Пятница ,13 Апр 2007, 05:08 »
а вапще еды нам пачти никада не хватало, разве что по выходным (как это уже было упомянуто)...
лично я всегда категорически пытался достать добавку, не смотря на то, что был самый маленький, однако удавалось это не фсехда...
именно в парнате я стал гурманом :) - ведь именно там я привык солить "сладкую" запеканку, которую Оля уже удостоила внимания :)))
а что говорить про чай, так вапще - чайник старался далеко от себя не отпускать, уж больно много жидкости я всегда потреблял
а стаканы гранёные?? им ваще надо гины петь, ведь сколько их полегло в нечестном бою с кипятком
Из-за этого наша воспитательница, не помню как звать (кот по профессии химик, что собсно  и преподавала впарнате) перед тем как наливать чай обязательно ложила в стаканы аллюминивые ложки/вилки!

А ещё в классе 4 или 5-ом у нас ввели полдник, которого до этого не было - вот уж мы радовались всяким пряникам с молоком (обязательно с пенкой !)/апельсинам и прочим прелестям гастрономии...эх! время было...

VmiK

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 54
  • -= Парнат Forever =-
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #73 : Пятница ,13 Апр 2007, 05:24 »
Алекс Сапега упоминал про пырок ножом...видимо это тоже что-то парнатское
В классе 3-ем к нам приехал учится друг Жени Елфимова - Кирилл, вроде Полунин, не помню точно;
так вот как-то прогуливались мы на улице всем классом вместе с Мисаночкой по территории парната и как-то так вышло что всю дорогу мы шутили, и видимо мои шутки в его адрес оказались слишком удачными и он пырнул меня деревяшкой острой в живот...страшного не много, как ни странно я не помню чтобы была истерика или громкий плач, мот от шока или как но вообщем после этого Кирилла выгнали и больше о нём я не слышал...

Olya Gorelik

  • Sponsor
  • Advanced Member
  • *
  • Сообщений: 178
  • Карма: 83
  • -= Парнат Forever =-
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #74 : Среда ,18 Апр 2007, 08:58 »
O, tochno pomnu Kirila Polunina, a vot etot sluchai pomnu ochen' smutno.  A kogda-eto Vanya umudrilsya zharit' salo na Ingenom utuge?  Eto konechno super istoriya.  Davai esho chego-nid' rasskazhi, ya hot' poveselus' mezhdu klassomi!