Автор Тема: Постановление или Знiклi у пошуках ежы  (Прочитано 135183 раз)

VmiK

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 54
  • -= Парнат Forever =-
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #75 : Среда ,18 Апр 2007, 23:55 »
))),
да пжалста
История назыввается "Окно в женскую общагу"...
как-то раз снова таки гуляли по территории парната ну и обходили женскую общагу как раз, а там из окон выглядывали Наташа Сарафинович и Маша Гончарова, не знаю с чего это мы стали это делать, но кароче стали бросать всякую ерунду им, они ловили и бросали нам...ну вот я взял что-то под названием "чупа-кэпс" (плстмассовый диск гиде-то 4 см в диаметре и 0.7 см толщиной) ну и кинул им в форточку, попал, мне вернули, кинул ещё раз и...окно размером ~ 1.5х1.5 м терснуло по всей длине...кароче  вот такая вот фигня, но это всё тока начало
Вечером к нам в комнату прилетела Мисаночка и давай колошматить Пашу Кащево, ну мы все объяснять мол это я, Веня, гадёныш такой, но Мисаночка оказалась в курсе, но при этом продолжала Пашку мочалить, типа какого это ты там тоже был, ты же хароший...
Вообщем ессно я задолжал родному парнату окно, меня все пугали мол оно таких денех стоит что ваще не расплатишься...но и это не самое страшное
КАЖДЫЙ день Гончарова Мария не упускала возможности напомнить, что у них разбито окно, они там замерзают, а я ваще враг народа; даже шутку рассказала, мол девочки я придумала новый холодильник - наша комната; ну вообщем я как ни странно реагировал на это оч болезненно, видимо был ещё достаточно совестным мальчиком ... ну а закончилось всё проще некуда - короктий разговор родителей с завхозом, какая-то смешная сумма реальной стоитмости окна и моя совесть чиста :)
Паша, Наташа и особенно Маша, если вы вдруг прочитаете этот рассказ, то плз, поймите правильно, это всего лишь воспомнинания, причём субъективные, на полную картину преступления не претендую :)

Olya Gorelik

  • Sponsor
  • Advanced Member
  • *
  • Сообщений: 178
  • Карма: 83
  • -= Парнат Forever =-
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #76 : Четверг ,19 Апр 2007, 15:30 »
o, ny eto istoriu ya pomnu.  Tol'ko vot Pasha tut pri chem?  Slushai, hot' ubei ne mogy vspomnit', kak y nas delilssya klass na muz lit.  Tol'ko pomnu, chto v nashei gruppe sushestvovala tselaya sistema podskazok, kto partu dvigal, kto ruchku na pol kidal.  BEdnaya Takapula (pomoimy ee tak zvali) zlilas' zhutko!  Ven', rasskazhi esho chenid', a to y menya zavtra 3 ekzamena, mozgi uzhe sovsem ne varyat:-)

Katia Palivoda

  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 849
  • Карма: 172
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #77 : Среда ,02 Май 2007, 18:35 »
OOO, etu temu konechno ghe ughe nemnogo zatragivali...delilis oghivlenno vospominaniami o stolovoi...hochu naiti etu rubriku poka ne poluchaetsia...no tema sama po sebe neischerpaemaia:D  tak chto moghno prodolghit...

Настя 2007

  • Newbie
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #78 : Среда ,02 Май 2007, 19:09 »
А я всё загоняюсь по постановлению...Помнится мы как-то разбирались с администрацией-почему минчанам дают стипендию, а живущие платят.Мол,за что платим?А вот,правда,за что в Парнате платят живущие?Общежитие и еда-бесплатно...Больше для счастья,в принципе, ничего и не надо...

Ольга Гуськова

  • Sponsor
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 360
  • Карма: 136
  • -= Парнат Forever =-
    • my website
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #79 : Четверг ,03 Май 2007, 03:13 »
http://www.parnat.com/forum/index.php/topic,137.0.html

vot tut nashi vospominaniya pro edu i pro stolovuyu
« Последнее редактирование: Вторник ,20 Окт 2009, 12:43 от buben »

olegator

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 302
  • Карма: 61
  • уфу-фу
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #80 : Четверг ,03 Май 2007, 03:43 »
 ;D ;D ;D Я уже объединил темы в одну. Так легче будет, я думаю. Если что не так, сообщите, верну всё назад.      ;D ;D ;D
уфу-фу

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #81 : Пятница ,11 Май 2007, 14:01 »
Почему-то вспомнилось.....Творожная (классика), рыбная, картофельная, манная, картофельно-мясная и даже макаронная.....
Кто помнит какие ещё есть сорта парнатских запеканок?  :)  :)

Olya Gorelik

  • Sponsor
  • Advanced Member
  • *
  • Сообщений: 178
  • Карма: 83
  • -= Парнат Forever =-
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #82 : Суббота ,12 Май 2007, 13:57 »
Mogy s radost'u skazat', chto ribnoi nikogda tam ne probovala!  A vot tvorozhna-makaronnuu pomnu ;-)

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #83 : Воскресенье ,13 Май 2007, 09:30 »
Ещё весело было, когда 2 поварихи в посудомоечной так ругались, что пару тарелок с всей дури о пол ба-а-ах!!! :)

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #84 : Понедельник ,14 Май 2007, 15:08 »
Эту душераздирающую Парнатсякую быль мне рассказал мой отец....
Было это ещё в те далёкие временя, когда комнаты были на...1000? на 10000? ну или примерно на 20 человек. Ночь. Тишина. Вдруг кто-то накрывает его же одеялом с головой. Под оюеялом загорается фонарь, и в этом свете - лицо Коли Малиновского (мне он представляется таким, кокай он сейчас - с чучуть выпученными глазами и "хохляцкими" усами  :) ). В руках у него открытая банка консервов.
"АНУ ДАВАЙ ЖРИ, ТОКА ТИХО!!!"

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #85 : Понедельник ,14 Май 2007, 15:16 »
Ещё одна история про "пырнул"...
Не помню, кто притащил в общагу самопальный арбалет. Заряжали в него железяку от стамески, ручку снимали - там остриё получалось. Вешали на дверь крышку от жестяной банки - и стреляли по ней. Федя Сташкевич (судя по всему это был 99-й или 2000-й год) попал в "десятку" и ходил довольный по комнате - в одной руке крышечка, в другой - арбалет с заряженной в него стамеской.
В это время захожу я. Разговаривая со мной Федя продолжал вертеть в руках заряженный арбалет...
потом почему-то, не снимая резинки с курка (то есть орудие всё ещё заряжено) меняет стамеску на деревянную палку, на конце которой пластилиновый наболдашник. И только он это сделал - резинка срывается, и "стрела" летит прямо мне в живот! :o Синяк был внушительный, но радовало то, что это не стамеска :)

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #86 : Понедельник ,14 Май 2007, 15:21 »
И ещё...по поводу высказывания Ольги Гуськовой по поводу "парнатской кухни".
Я думаю, что не только кухня....Парнат - это во многом "автономное государство". Наверное, существует и особый, Парнатский менталитет! Как считаете?  :)

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #87 : Воскресенье ,03 Июн 2007, 01:26 »
Недавно Шурик Масло (2005) приезжал. Напомнил одну историю.
Некоторое время в их комнате была электроплитка (естественно, никто из "них" не знал). Вечерком мы часто собирались и делали гренки. Не знаю, может по запаху определили, может ещё как...но в одно прекрасное утро влетает в 200-ю комнату Софочка, злая-презлая, и давай орать (я тогда жил в центральном "крыле", но даже там было слышно)...слов её я не помню точно, что-то типа "Ах вы такие-разэтакие, ну-ка признались быстро, где плитка"...тумбочки, шкафы повыворачивала, на шкафах посмотрела, шторы отдёрнула - результат нулевой....да и реакция ребят - тоже нулевая. Как спали лицом в подушку, так и спят. Далее такая картина. Софья Григорьевна в центре комнаты в позе "руки в боки" со злым лицом, по периметру комнаты на кроватях "тюфяки"....и тут досточка, та что внизу шкафа под дверьми, так деликатно-деликатно "тюк" (упала) а оттуда - шнур и вилка....
Ребята почему-то громко рассмеялись :) :) :)

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #88 : Вторник ,05 Июн 2007, 01:17 »
Эту душераздирающую Парнатсякую быль мне рассказал мой отец....
Было это ещё в те далёкие временя, когда комнаты были на...1000? на 10000? ну или примерно на 20 человек. Ночь. Тишина. Вдруг кто-то накрывает его же одеялом с головой. Под оюеялом загорается фонарь, и в этом свете - лицо Коли Малиновского (мне он представляется таким, кокай он сейчас - с чучуть выпученными глазами и "хохляцкими" усами :) ). В руках у него открытая банка консервов.
"АНУ ДАВАЙ ЖРИ, ТОКА ТИХО!!!"
Очень смешно! И по-парнатски! :):) Интересно сейчас такай тайная ночная жизнь в Парнате еще существует? Или все сытые ходят и довольные?
В наше время активно закармливали глазурованными сырками - до сих пор смотрю на них равнодушно! Все как-то вкусной запеченной по-парнатски курочки хотелось. Я до сих пор этот рецепт так и не разгадала. Такой вкусной никогда больше не ела. Обидно было то, что чем старше мы становились ( соответственно и прожорливее), тем меньше порции этой самой курицы выдавались: Парнат все сильнее  ощущал на себе прелести капиталлистической жизни. Есть хотелось просто неприкрытым жором.
"Тосты по-Парнатски" ;D ;D
А был у нас свой способ выживания: набирали хлеба во время второго завтрака, и жараили его на открытых обогревателях. Когда переворачивали хлеб на другую сторону, на поджаренную еще горячую сторону выкладывали кусочки сала. К тому моменту, когда вторая сторона поджаривалась, сальце сверху начинало подтаивать, становилось полупрозрачным, пропитывало хлебный тост и имело потрясающий аппетитный вид. А вкус какой!!! В нашей мастерской активными поставщиками сальца были Вася Зенько и Серж Шабуневич. Поочередно мы приносили хлеб в майстерню, то я с Надюхой Такун ( а теперь уж как 8 лет Савельевой), то Свистунов. Я обычно отвечала за кулинарную сторону этого процесса. Почему-то кулинарный процесс казался мне более важным и привлекательным, чем процесс подготовки к выпускным экзаменам. :):):) И я с радостью соглашалась на призыв общественности! ;D ;D
Думаю, что до этого рецепта тостов , наверное, дошли в каждой мастерской. Ну если не в каждой, то практически в каждой! :):):)
Интересно, чем и как спасались от голода в муз.коре? ;)
« Последнее редактирование: Вторник ,05 Июн 2007, 01:20 от Анна Шут (1996) »

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: Постановление или Знiклi у пошуках ежы
« Ответ #89 : Вторник ,05 Июн 2007, 03:46 »
Очень смешно! И по-парнатски! :):) Интересно сейчас такай тайная ночная жизнь в Парнате еще существует? Или все сытые ходят и довольные?
2 года назад существовала ещё как!!! ;D ;D ;D С этой "тайной жизнью у меня, например, связаны очень теплые, может даже лучшие воспоминания о Парнате.