Автор Тема: Анехдоты для Павла Демиденко  (Прочитано 400062 раз)

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #750 : Вторник ,27 Сен 2011, 05:03 »
                                        103. «№3»
Хозяева театра вина и Крыма после последнего концерта в Ялте угощали нас граппой. Три бутылки граппы были разными по цвету, и на каждой из них имелся номер - от одного до трёх. Я спросил:
–  К чему это? Что обозначают номера?
Оказалось, что посчитаны они произвольно. Просто каждому сорту винограда присвоена  своя цифра. И тут администратор вспомнил смешную историю.

Пышногрудая певица ансамбля, который играл до нас, задала похожий вопрос:
– В чём разница между №2 и №3?
– №3 значительно мягче, – кратко ответил администратор.
Гитарист же задумчиво добавил:
–  И просто больше!
Тут вся компания уставилась на грудь певицы.

Katia Palivoda

  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 849
  • Карма: 172
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #751 : Вторник ,27 Сен 2011, 18:10 »
interesno... a ia toghe byla v Ylte i probovala Massandrovskie izdelia.... nam povezlo, ugoshal nash tovarish kotoryi tam rabotal:))), bylo neimoverno vkusno!

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #752 : Среда ,28 Сен 2011, 23:13 »
там вкусно и тепло!

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #753 : Вторник ,04 Окт 2011, 01:19 »
104. «ABBA»
В Ялте нас предупредили, что сентябрь, это месяц педиков. В сентябре на набережной можно увидеть жеманных мужчин, нежно держащихся за руки.

И вот мы идём вчетвером на пляж, разговариваем об этом и замечаем, что на нас как-то пристально смотрят отдыхающие и прохожие. Лютый всё понимает и озвучивает:
- Сейчас мы не «Яблочный чай», сейчас мы ансамбль «АББА»!

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #754 : Среда ,05 Окт 2011, 11:41 »
:)

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #755 : Понедельник ,10 Окт 2011, 22:41 »
я быстро одёрнул руку с плеча Игоря!

Katia Palivoda

  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 849
  • Карма: 172
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #756 : Вторник ,11 Окт 2011, 12:37 »
:)

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #757 : Пятница ,04 Ноя 2011, 01:03 »
105. «Каминский объяснил»
После киевского концерта Ярик, наш куратор, позвонил и отчитался перед Каминским:
- Всё прошло хорошо! Вот только начали позже, но зато закончили раньше.
На что мудрый Каминский заметил:
- Ну, это и понятно. Ансамбль-то возрастной!

Katia Palivoda

  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 849
  • Карма: 172
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #758 : Суббота ,12 Ноя 2011, 17:43 »
obiavlenia v russkoi gazete , izdannoi v New Yorke:

"Одинокии мужчина  47 ,ищет женщину, любящую немного выпить. :)"

"Обалденная женщина после-бальзаковского возраст ищет неординарного, невысокого, с доброи душои и машинои." :)

"Приятная нехудышка, 60+ (!), познакомитсиа с неординармым, невысоким, с машинои."
 
а вот мне еще безумно понравилось:

"Русская из Москвы, познакомится с человеком!"

ochen' nravitsia chitat' zametki o gadalkah, podnimaet nastroenie:

"ЕЛЕНА! Одаренная гадалка и советчица ....

Даннои Богом силои она вырвет вас из мрака и скорби, укажет дорогу к счастью и успеху :)
Она скажет имена ваших врагов!
40 лет на одном месте.
Всего один визит и ваши проблемы покинут вас! :)))"

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #759 : Воскресенье ,13 Ноя 2011, 00:58 »
ха-ха!

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #760 : Воскресенье ,13 Ноя 2011, 00:58 »
Звоню я недавно Саше Сторожуку:
- Сань, нужна какая-нибудь история для ведущего концерта. Ведущий займёт внимание зрителей, а ты спокойно в это время настроишь барабаны и повесишь тарелки. Вспомни весёлую историю! Хотя бы ту, как ты с Беловым играл авангард.
И тут я ему рассказал эту историю. Помните, я её публиковал?
94. «Авангардный джаз».
 Контрабасист Владимир Белов и барабанщик Александр Сторожук никогда не играли авангардный джаз, но почему-то именно их порекомендовали известному авангардному пианисту из Литвы Олегу Молокоедову. Не вынимая инструментов, репетиция прошла прямо в поезде Минск-Могилёв.
 - Ребята, в авангарде главное - драматургия, - начал Молокоедов, - нотный материал здесь не имеет большого значения. Поэтому я расскажу вам примерный план действий на сегодняшнем концерте в Могилёве.
 Далее последовал подробный рассказ, напоминающий лекцию по географии:
 - Я начинаю что-то играть в низком регистре, немного погодя ко мне присоединяется контрабас, - авангардист пристально посмотрел на Белова, - Но тут же нас перебивают барабаны!
 На лице у Сторожука безразличие сменилось заинтересованностью.
 - Наконец я развиваю тему до самых высоких нот и бросаю её…
 Новички авангарда испуганно переглянулись.
 - А нам что играть? – спросил Белов.
 - Ты берешь смычок и играешь что-то нежное, кантиленное. – уверенно приказал солист и продолжил, - Я же в это время выхожу на авансцену и играю одновременно на двух трубах.
 - Вы можете играть на двух трубах? – восхитился Белов.
 - Я даже на одной не умею, но это и не главное, главное в авангарде, это драматургия. И вот когда я начинаю исступлённо бить трубами по роялю, – спокойно продолжал пианист-трубач, - ты, Владимир, начинаешь виртуозно играть би-боп.

 На концерте всё шло на удивление гладко, план срабатывал! Но уже к середине вечера Белов окончательно запутался в географии произведений, однако не расстроился и продолжил уже спонтанно импровизировать, чувствуя себя всё уверенней в авангардном джазе. Владимир закрыл глаза и так увлёкся, что не заметил, как Молокоедов подошёл к роялю и резко ударил двумя трубами по клавиатуре. Словно по палочке дирижёра музыканты застыли в паузе. Молокоедов повернулся к Владимиру Белову и многозначительно посмотрел на него, но Белов молчал, он забыл, что должно идти дальше. Напряжение росло, развитие произведения было уже на пике кульминации, надо было что-то делать. Молокоедов грозно посмотрел на Белова, и тут у Владимира не выдержали нервы, он испуганно и истошно выкрикнул в зал «А-а-а!» По залу прокатилась ответная волна испуга и наступила мёртвая тишина. И тут Молокоедов посмотрел на Белова с завистью и нескрываемым восторгом. Всё у них получилось!


- Я испугался больше, чем зрители! – сказал мне Сторожук, едва я закончил рассказ. - За год до этого я с Беловым играл на юбилее Янковского. Пока шла торжественная часть, мы расставляли аппаратуру. Белов всё не мог найти удлинитель, а когда нашёл - крадучись пересёк сцену, подошёл к бас гитаре, взялся за струны и его так ударило током, что подбросило на метр в высоту с истошным криком «А-а-а!»
- На авангардном концерте я и подумал, что его опять ударило!

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #761 : Вторник ,22 Ноя 2011, 11:13 »
 105. «Табла»
Из Индии мой однокурсник, Саша Зубко, привёз кожаную куртку и диковинные барабаны табла. Там же, в Индии, он взял несколько уроков игры на табла. Мы вдвоём погрузились в изучение этих барабанов, слушали записи Трилока Гурту и Рави Шанкара, работали над техникой и звукоизвлечением.
- Большой алюминиевый барабан называется – Баян, – объяснял Саша. – На нём играют  как-бы аккомпанемент. А вот на втором, Даине,  играют исключительно пальцами, он высоко и пронзительно звучит, это сольный барабан.
Саша показал свою правую руку:
- Учитель сказал, что в баян нужно бить холмом Луны,  но если удобно, то можно и холмом Венеры.
- Каким холмом? – я не понял.
- В общем, основанием ладони.  – упростил Саша и заиграл, - Ту. Ту. Ту-ту. Ту. Ту. Ту-ту.
Потом он показал левую руку.
 - Как я уже говорил, Даина, это сольный барабан, и в него стучат пальцами левой руки. Вот так. Чака-чака-чака. Чака-чака-чака.
Во время игры он тихо напевал себе под нос:
- Ту-ту. Чака-чака-чака. Ту-у. Чака-чака.
Ну, чистый индус!
Занятия на табла я забросил быстро, примерно через неделю. На баяне звук у меня получался мощный, даже чересчур, а вот левая рука отставала в технике. На госэкзамене я решил не рисковать и играл на привычной ударной установке, хотя ноты были написаны для табла.

Через несколько лет я пригласил Сашу Зубко на студию, мы писали пьесу «Открытка из Адриатики» и мне хотелось записать в ней соло экзотических барабанов. Саша уселся на пол и заиграл:
- Ту-ту. Чака-чака-чака. Ту-у. Чака-чака.
И тут я заметил, что Баян он держит под левой рукой, а  Даину под правой:
- Ты поменял руки?
- Ага. Оказалось, что мой индийский учитель был левшой. Я это узнал уже после нашего госэкзамена.

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #762 : Суббота ,17 Дек 2011, 03:58 »

Это сейчас певцам-фонограмщикам стало легко – достал флешку, воткнул её в компьютер  - и полилась музыка! А раньше, когда были кассетные магнитофоны, был момент сотворчества Господа. В самый неподходящий момент ленту могло зажевать, и освистанный артист со стыдом убегал от зрителей. Но были и счастливые моменты.
  Инна Афанасьева забыла кассету со свои «минусом» дома, и поняла это за час до концерта в городе Вилейка. Однако концерт прошёл успешно, даже очень! Звукооператор сбегал в ларёк и купил кассету «Инна Афанасьева», поэтому только лишь сильное шипение от перезаписи доставляло небольшой дискомфорт слушателю.

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #763 : Воскресенье ,18 Дек 2011, 03:27 »
Звонок по телефону:
 - Алло, здравствуйте! А Катюшу можно услышать?
 - Катюшу?
 - Да, пожалуйста.
 - Ра-а-асцветали яблони и груши...

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #764 : Четверг ,12 Янв 2012, 03:34 »
Стоял сейчас в кассу за девушкой в очках.
Она звонит подруге. Говорит ей возбужденным полушепотом:
- Твой парень сейчас в торговом центре шел с какой-то жирной телкой... Это ты была?!! Как ты?!!! Ну ты и разжирела.

Я чуть не упал от смеха.