Автор Тема: что слушаем и что смотрим?  (Прочитано 347295 раз)

wasil geiger

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 21
  • A eto ja!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #300 : Вторник ,26 Янв 2010, 14:34 »
Sapa,izwini-rodnoj,no Ty,widimo,newnimatelno proczital moju ssylkuna WREMJA!!!-kogda"naszi mastaki"naczinali"WDRUG!!!"razmauljat pa-belarussku!I kak eto komiczno bylo,no-Tradicija BYLA-na okonczanije Parnata-Zasczita-Pa-Belarussku!!!Nie znaju,kak wygljadit "Zasczita"segodnja,no ob etom,ja dumaju,nam mogut rasskazat"naszi"molodyje parnatskije kollegi!
A bylo zdorowo-uwidet swoich"B"-yh kolleg(czuwakow,s kem kuryli,igrali w "hrapa",sluszali muzyku,lezali w izoljatorie it.d.)sowerszenno w drugom izmerenii-wdrug powzroslewszih,czut-czut naiwno-kategoricznych,da prosto-kljowskich!!!!I otkrywat dlja sebja,sowerszenno nowych LJUDEJ!!!!W etom bylo SCZASTJE nas,kak Parnatowcew!!!

wasil geiger

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 21
  • A eto ja!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #301 : Вторник ,26 Янв 2010, 14:59 »
A czto kasajetsja Belorusskogo-jesli Ty pomnisz,moja Mama-Aktrisa teatra J.Kolasa w Witebske,to jest-ja w"etom"Teatre wyros,na oczen horoszich spektakljach,s prekrasnoj"MOWAJ",da czto wyros,ot detstwa My,kak aktjorskaja detwora-byli na scenie(samo-soboj razumeetsja!),daze"text"inogda prichodilos poluczat-eto bylo "Zadanije"-skazu ja Tebie!Nie znaju,mozno-li budet razyskat tel.film"Kali rasscwjatala siren(Bez!)"(god1966-67??),gdie mnie priszlos igrat syna partyzana-i togda,ja wperwyj raz stolknulsja s Super tjazjolym zadanijem-mnie nuzno bylo skazat(perekriwljat nemca)po-nemecki!?!Nuzno-li goworit,czto ja poczti sorwal sjomki(a togda nie bylo"skrojki"!!!),no w konce,wsjo-taki-SNJALI!!!Na Belarusskoj Mowie!
Kstati,nemca igral djadja Wanja(Waszkewicz?),w posledtswii mnogoletnij direktor Teatra J.Kupaly,gdie administratorom byl djajdka M.Korchina--To jest,My s Maksom byli czastymi gostjami,na poczti wsech premjerach"Kupalowcew"Da o cziom goworit,jesli daze teper,kogda ja prijezzaju w Minsk-idu w Teatr J.Kupaly,a poslie spektaklja,objazatelno idu za kulisy-skazat"SPASIBO"!W poslednij raz(2-3 goda tomu)razgowariwali s"djajdej"Genoj Garbukom-oni s mojej Mamoj-Bolszije druzja,a menja on pomnit zasr.....m
Tak k czemu ja wsjo "eto"Tebie rasskazywaju?-sluszaju,czitaju po-belorusski,s ogromnym udowolstwijem,no goworit naczinajui perechozu na polskij?!?Net nikakoj praktiki.Wot!
A ZALKO!
« Последнее редактирование: Вторник ,26 Янв 2010, 15:04 от wasil geiger »

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #302 : Вторник ,26 Янв 2010, 23:39 »
Вася, ты такая рамантычная асоба! Я ж казаў пра штодзёнасць, а не пра спэктаклi. "Песняры", вось, таксама па-беларуску спявалi, а ў жыццi - а нi слаўца. Калi ты памятаеш, я ў Парнат прыехаў, размаўляючы па-дзеравенскi (гэта значыць, на трасянцы беларуска-украiнска-рускай), дык вы, гарадскiя, мяне гэтым дражнiлi, i паступова я стаў такiм, як i ўсе вы! I я веру, што польскай мовай ты, Вася, валодаеш лепш, бо гэта жыццё навучыла - спачатку са студэнтамi-палякамi трэбыло калякаць, а потым i зуciм ад'ехаць ў Польшчу.

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #303 : Четверг ,28 Янв 2010, 08:32 »
Прочла "  над кукушкиным гнездом" Кена Кизи...да ...рекомендую.
..........

wasil geiger

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 21
  • A eto ja!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #304 : Четверг ,28 Янв 2010, 13:33 »
Alina-Super,pereziwaju wmeste s Wami!!!!
Jesli jest wozmoznost-posmotrite film s J.Nikolsonom(ja,dumaju,eto jego luczszaja rol!)
W"mojo"wremja eto byl-FILM-KULT!!!Ja smotrel"jego",nu raz 10-15!!!
Eto prosto kakaja-to"gallereja"sowerszenno zameczatelnych aktjorskich rabot!
Dumaju,eto Hrestomatija dlja wseh Ljudej Iskusstwa,a osobenno-Aktjorow!
Kakaja-ze Wy sczastliwaja-u Was "ETO"Otkratije-WPEREDI!!!

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #305 : Пятница ,29 Янв 2010, 00:20 »
Wasil Wasil
 Как вы угадали? Я оставила себе возможность пережить эммоции в комплексе!
Читая книгу , видела Николсона. с его неповторимой мимикой, глазами , руками.
Подозреваю автора в "непересказанности" истории.
Думаю это сделано умышленно, (осторожничаю)
стираются границы между здравомыслием и безумием.

"....Сумасшедшие, жуткие дела, такие глупые и дикие, что не заплачешь, и так похожи на правду, что не засмеешься..."

Я в предвкушении.


Рекомендую: СУАД "Сожженая заживо"
                       Ян Кеффелек " Варварские свадьбы"

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #306 : Пятница ,29 Янв 2010, 01:07 »
У меня часто спрашивают, где купить диски «APPLE TEA», кроме как не на концертах. Отвечаю, наши диски продаются в «Неправильном магазине», это Академия наук, холл главного корпуса, 15 м. от входной двери с 10.00 до 19.00, выходной день – суббота, воскресенье.

http://www.nestormedia.com/shop/music/003/031.html
Тут можно посмотреть.
Лично я сегодня же еду покупать вот что….

TOWER OF POWER Great American Soulbook 09 quest artist Joss Stone, Sam Moore, Sir Tom Jones, Huey Lewis, George Duke

MICHAEL N' BOSSA
Includes The Hits Michael Jackson - Thriller, Beat It, Billie Jean, Remember The Time ... 09 (Barbara Mendes, Cris Delano, Dudu Braga, Marcela Mangabeira, Lulu Jopert, Paulinho Loureiro)

I LOVE MJ JAZZ Tribute M. Jackson 09 (Winterplay, Cal Tjader, Ray Bryant, Sonny Stit, Norman Brown, Paul Anka, David Benoit)

MANHATTAN TRANSFER
The Chick Corea Songbook 09 (Chick Corea, Scot Kinsey, Jimmy Earl, Gary Novak, Gary Wicks, Alex Acuna, Fred Herch, Airto, Steve Tavaglione)

TAKE 6 The Standard 08  (feat. George Benson, John Hendriks, All Jarreau, Roy Hargrove, Ella Fitzgerald, Quincy Jones)

WALTER BECKER Circus Money 09 ( Steely Dan )

http://www.nestormedia.com/shop/music/003/004.html
Да много чего хочется! В магазине много ДЖАЗА!

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #307 : Пятница ,29 Янв 2010, 01:48 »
Прочла "  над кукушкиным гнездом" Кена Кизи...да ...рекомендую.
..........
Алинка, через год-два обязательно прочти его же роман "Порою блажь великая"!
И, кстати, может тебе еще понравится Генрих Бёль и Жорж Амаду? Абсолютно противоположные авторы по сути, стилю, но и у того , и того есть что почерпнуть :)

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #308 : Пятница ,29 Янв 2010, 12:54 »
Анюта!
А почему через пару лет?
Недоросла?

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #309 : Пятница ,29 Янв 2010, 12:57 »
кстати, думала Сегодня же удастся посмотреть фильм " Полет над гнездом кукушки"...
да где там
Все делают ВОООООООООт такие глаза - "Это ж классика! Как ! вы не смотрели!
Не. у нас нету!"
Ладно. будем завтра искать.

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #310 : Пятница ,29 Янв 2010, 23:08 »
Анюта!
А почему через пару лет?
Недоросла?
:D :D :D
чтобы послевкусие не перебивать :D :D :D
Просто и тот, и этот романы являются культовыми уже не одно десятилетие. "Полёт..." у нас давненько перевели, а вот "Порою блажь великая" года 2-3 как издан, а до этого в инете болтался. Да и сама понимаешь, нельзя смотреть только одни фильмы а-ля "Апокалипсиса" Ф.Копполы. Как ты говоришь, Улицкая - forever, но давайте еще что-нибудь ;)

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #311 : Воскресенье ,31 Янв 2010, 05:45 »
:D :D :D
чтобы послевкусие не перебивать :D :D :D
Просто и тот, и этот романы являются культовыми уже не одно десятилетие. "Полёт..." у нас давненько перевели, а вот "Порою блажь великая" года 2-3 как издан, а до этого в инете болтался. Да и сама понимаешь, нельзя смотреть только одни фильмы а-ля "Апокалипсиса" Ф.Копполы. Как ты говоришь, Улицкая - forever, но давайте еще что-нибудь ;)
Согласна, подавай и подавай.
но ,эс фо ми пока не наемся, не прочУю стиль, пока не найду ОДИНАКОВЫЕ мысли-  Я НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ.!
Вот нашла мысль- она уже была, повторился автор.Иссяк? Ждем... пусть созревает новенькое.
Вот такая я, потребительница ленивая. зачем придумывать велосипед. всё умное выложили на бумагу. осталось найти. Ищем .... 

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #312 : Воскресенье ,31 Янв 2010, 05:48 »
Alina-Super,pereziwaju wmeste s Wami!!!!
Jesli jest wozmoznost-posmotrite film s J.Nikolsonom(ja,dumaju,eto jego luczszaja rol!)
W"mojo"wremja eto byl-FILM-KULT!!!Ja smotrel"jego",nu raz 10-15!!!
Eto prosto kakaja-to"gallereja"sowerszenno zameczatelnych aktjorskich rabot!
Dumaju,eto Hrestomatija dlja wseh Ljudej Iskusstwa,a osobenno-Aktjorow!
Kakaja-ze Wy sczastliwaja-u Was "ETO"Otkratije-WPEREDI!!!
посмотрела....
книга острее.
безусловно, роль принадлежит Николсону! тут сомнений никаких.
однако сейчас он все эммоции сыграл бы на грани фола.
или это мне хочется на грани... а  смысл как раз таки в этой тонкой пленке.
кто тут сходит с ума?
Кизи очень не лестно отзывался об интерпритации Формана. и говорил, что даже смотреть не будет.
а  Вы как думаете. Смотрел?

wasil geiger

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 21
  • A eto ja!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #313 : Воскресенье ,31 Янв 2010, 14:33 »
Oj.ja poczemu-to uweren-SMOTREL!!!I,nawernjaka,neoficialno!-radowalsja,czto tak KLJOWSKO poluczilos!Koneczno,mozno i NUZNO!,smotret,kak kto-to interpretirujet"TWOJU"weszcz!,a,czasto i radowatsja-czto kogo-to"zadelo"po-nastojaszczemu!,a ostalnoje-delo interpretacii!!!
A menja Nikolson"so Towariszczi"-prosto"powalili"swojej RABOTOJ!-HRESTOMATIJA AKTJORA!!!
A poczitat?-mozet w czest(wstante,Gospoda!!!)umerszego J.Selindgera"Nad propastju wo rzi",da net,ne mozet-a NUZNO!!!

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #314 : Понедельник ,01 Фев 2010, 04:23 »
а мне вот "Над пропастью во ржи" совсем не понравилось :-\