Автор Тема: что слушаем и что смотрим?  (Прочитано 335350 раз)

olegator

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 302
  • Карма: 61
  • уфу-фу
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #105 : Среда ,26 Дек 2007, 08:50 »
 ;D ;D ;D Совершенно случайно открыл для себя гитариста Paul Ponnudorai !!! ОБАЛДЕТЬ!!! Я и не думал, что на акустической гитаре (правда с подзвучкой) можно так играть! Очень рекомендую хотябы просто  прослушать!
http://www.youtube.com/watch?v=7-g45767Tbk&feature=related :o
http://www.youtube.com/watch?v=_GFjr8Z1ciA&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=qhGQbXhiGi4&NR=1
                                                                                                                         ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Среда ,26 Дек 2007, 09:44 от олег соколов »
уфу-фу

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #106 : Понедельник ,14 Янв 2008, 01:19 »
ОдноврЕмЕнно... Как я съел собаку... Вопшчем, Гришковец однозначно рулит. И посмейте кто-нибудь сказать, что с вами такого не случалось в децтве!
Tak uj polu4ilos', 4to daje posmotrela:
-  spektakl' Grishkovca "Kak ya s'el sobaku". V zapisi, kone4no. No predstavlenie sostavit' mojno. U spektaklya net yarko vyrajennoy strukrury, Grishkovec ispol'zuet dostato4no skupoy nabor vyrazitel'nyh sredstv. No daje takim spektakl' smotritsya legko, veselo. Mnogo pravdopodobnyh i yarkih momentov. ne predstavlyayu Grishkovca v drugih spektaklyah v postanovke inyh rejisserov, no sam sebya on rasskryl neploho v "Sobake".
-  fil'm  "Nebo, samolet, devushka" s Litvinovoy. Drama v klasi4eskom ponimanii, kone4no, ne dlya Litvinovoy. Pojaluy, ya ee viju tol'ko v grotesknoy komedii. Pabotu rejissera (Vera Storojeva) ne obsujdayu - ee tam prosto net. Skoree rejessura samoy Litvinovoy. Vo vsyakom slu4ae vliyanie ee o4en' veliko.

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #107 : Понедельник ,14 Янв 2008, 01:20 »
 На свою радость до Нгода не смогла посмотреть фильм "12" Михалкова. а вчера как раз было и время, и настроение.))) Мастер своего времени! А после Канады и её не всегда "далёких" эмигрантов готова простить Михалкову его постоянные примеривания перед зрителем мундира "второго после Бога"! Михалков умён, и он
это хорошо знает. Не побоялся взять сильный актёрский состав. И актёры не переиграли его! Во всём видна диктаторская работа режиссера. Мне это приятно. Хорошие планы, хорошая постановка, хорошая структура и развитие сценария. Кстати, структура фильма  напомнила "Апокалипсис" Копполы. В меру спец.эффектов на грани реальности. Немножко многовато рассматривания\подчёркивания нюансов под лупу (этим Михалков от фильма к фильму всё больше болеет). Хочется всё же намёк на нюанс))) Зритель всё же сам должен иметь возможность увидеть этот самый нюанс среди строк или нет. Маковецкий, Петренко - великолепны. Гармаш - перестарался. Слишком серьёзно отнёсся к роли, не хватило чуть-чуть игры. Гафт - чуть-чуть переиграл (он сам еврей! Зачем ему "играть" было еврея! Так и получилось - масло масленное). Стоянов так и не вышел из своего сериала "городок", жаль. Понравилась еще работа актёра, играющего роль управляющего кладбищем, но фамилии его не знаю. Натурально. Михалков мне больше нравится в отрицательных ролях. Но эпизод диалога с чеченским мальчиком отыграл мастерски. В целом мне весь фильм очень понравился! :) :) :)
 p\s LiFA4ka! а что там про Довлатова слышно? ;D ;D ;D

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #108 : Понедельник ,14 Янв 2008, 06:02 »
Я смотрел "12" - разочарован. Михалков снимает фильмы для иностранцев, для фестивалей, и если при Совке это было экспортом, а значит и качеством (да и сам он был не столь самонадеян), то теперь смотрится как матрёшка русская. Актёр он хороший, а здесь после фразы "...офицеры не бывают бывшими!" хочется затянуть такую же имперскую, газмановскую "Офицеры! Офицеры, ваше сердце под прицелом...", налить 250, взять "Калаш" и защищать новую Россию. И тут он попадает и в нынешнюю лубковую культуру современной России, и в представление иностранных домохозяек о тёмной, дремучей, но доброй русской душе!

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #109 : Понедельник ,14 Янв 2008, 06:13 »
Наверное, Alex, Вы правы. Не могу не согласится и с такой точкой зрения.
 Просто я только вернулась из Канады, где 2недели гостили у эмигрантов из России. И это ужасно! Когда люди полностью "хают" культуру на которой выросли, были воспитаны, чьим хлебом были сыты. ПОнятно, что раз люди уехали, то не от сладкой жизни. Но и топтать тоже, наверное, не  правильно.Если бы  я услышала хоть один умный разговор, или увидела книгу, которую люди читают, или новый фильм. Исподтишка просят, чтобы им привезли хоть что-нибудь на русском. разговоры только на предмет "тут 10долларов в час, а там платят 10.5долларов в час". НЕприятно!!!!
Может поэтомиу я так благосклонно приняла фильм: после гамбургеро-канадской жизни Михалков мне был интересен хотя бы тем, что пытается думать глубже, чем "10долларов в час". А лубково-имперский замашки МИхалкова и в правду сильно раздражают. И не только Вас, но и Росси много кого.

Sasha Gorox

  • drummin' till heart drummin'
  • Hero Member
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 76
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #110 : Вторник ,15 Янв 2008, 04:23 »
посмотрев фильм сложилось мнение...:

1. сюжет для отмазки
2. актеры - супер



Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #111 : Вторник ,15 Янв 2008, 04:35 »
посмотрев фильм сложилось мнение...:

1. сюжет для отмазки
2. актеры - супер


3. госзаказ  (одна из составляющих  пиар-компании России на западе)

тем не менее  - фильм мне понравился. хотя и вызывает много споров. Во всяком случае это не банальная пиар-кампания типа сериала "Улица разбитых фонарей"
« Последнее редактирование: Вторник ,15 Янв 2008, 04:36 от Анна Шут (1996) »

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #112 : Вторник ,15 Янв 2008, 09:00 »
Традиционно, также как все на Новый год смотрят "Иронию судьбы", в день 13 января мы всей семьёй смотрим фильм "Старый Новый год". Он вообще был для Жанны одним из любимых. Калягин, Невинный, Бурков и Евстигнеев! Многое мы цитируем легко!
"Сколько событиев на одной только лестничной клетке..."
"Хорошие вы люди, мужики, только облика человеческого не теряйте!"
"Мы, старые работники культуры! Мы всё отдали музыкальному образованию молодёжи! С диеза на бемоль, с бемоля на диез!"
"Цыц, ввиду случмвшегося!"
"А я завсегда с народом!"
"Парижам счёт потеряли!"
"Кто же виноват, что Петя поразительно музыкален?"
"Петя, веди себя прилично, ты не в школе!"
"Отдыхай, Петя!"
"Не сварил?"
"Я теперь Петра понимаю! Ох, как я Петра понимаю!"
"Момент, дядя!"

lineyka

  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: 38
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #113 : Вторник ,15 Янв 2008, 12:22 »
Это добрый, искренний и грустный фильм, один из лучших в советском кино. Благодаря тонкому, не хитовому юмору он никогда не будет популярен ,как "Ирония судьбы...", никогда не будет показан в primetime. И актеры,да! Особенно Евстигнеев и его персонаж. Это кино естесственное, как сама жизнь, кто из нас не переживал "лестничные" драмы!
И никакого пиара тебе, никаких за душу берущих национальных идей и компаний
Так вот, выражаясь словами героя Невинного , "..сколько мы этих кин посмотрели!.." А по-настоящему достойного было мало.   

Katia Palivoda

  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 849
  • Карма: 172
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #114 : Среда ,06 Фев 2008, 01:27 »

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #115 : Среда ,06 Фев 2008, 03:06 »
В воскресенье  посмотрела балет в постановке Иржи Килиана (канал "Культура"). Из трёх показанных спектаклей мне о-о-о-очень понравились первый ("6танцев" муз.Моцарта) и последний (не помню как назывался!!! но тоже под муз.Моцарта). "6танцев" состоит из небольших юморескных зарисовок на тему отношений мужчин и женщин в период Рококо. Постановка силуэта танца далеко не тривиальна и радует сложностью, неоднозначностью и новизной па в фигурах. Учитывая, что труппа танцует в белье 18века+парики+пудра в сочетании с лёгким гротеском в самой игре - всё это оставляет очень приятное общее впечатление от спектакля. И забавно! Да, очень забавно. Ведь ничего не поменялось кроме париков :)
Второй спектакль "Падший ангел" мне не понравился. Танец поставлен под ритмы барабанов (извините, не знаю как еще назвать!) и предполагает в постановке чёткую синхронность танцоров. Но вот как раз (на мой взгляд!) синхронный танец и не очень удался Иржи Килиану, т.к. диктует немножко другой подход в прочтении движений. Немножко смазано получилось. Но идея может быть.
Третий спектакль рассказывает о встрече мужчин после долгой разлуки со своими женщинами. Мне понравились: не пошлый эротический подтекст постановки, ярко выраженная психологическая отдельно проведенные линии мужчины и женщины, что дало глубокую чувственность танцу. Получилось трогательно и мечтательно :)

Катерина Сумарева

  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 30
  • Sumarava / Sumareva
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #116 : Среда ,06 Фев 2008, 11:12 »
http://corno-by.livejournal.com/

Glen Guld

Катюша! Спасибо!
   Здорово!!!Впечатляюще!!!!!!!
  Моя Марийка(дочь - год и четыре месяца), которую не удержать на месте, как заворожённая прослушала и просмотрела от начала и до конца!

lineyka

  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: 38
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #117 : Среда ,06 Фев 2008, 19:02 »
А я читаю сейчас рассказы Дмитрия Быкова "ЖД" - нравятся.
Прочла "Орфографию" Дмитрия Быкова. На самом деле хорошая литература. Сначала не впечатляло, казалось, публицистика, но в процессе чтения стало ясно, что это художественная вещь, основанноя на очень достоверном историческом материале.
О жизни русской интеллигенции в 20-ые годы. Сюжет довольно попсовый сейчас, но подача своеобразная. Своя трактовка "Клима Самгина" Горького, у меня все время всплывали эти образы.
Книга о насущном, в общем-то. Как остаться интеллигентом в дикие времена

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #118 : Среда ,06 Фев 2008, 22:57 »
Прочла "Орфографию" Дмитрия Быкова. На самом деле хорошая литература. Сначала не впечатляло, казалось, публицистика, но в процессе чтения стало ясно, что это художественная вещь, основанноя на очень достоверном историческом материале.
О жизни русской интеллигенции в 20-ые годы. Сюжет довольно попсовый сейчас, но подача своеобразная. Своя трактовка "Клима Самгина" Горького, у меня все время всплывали эти образы.
Книга о насущном, в общем-то. Как остаться интеллигентом в дикие времена
Интересно. Надо бы почитать. Рассказы его я читала - интересно.

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #119 : Пятница ,29 Фев 2008, 06:16 »
"Волшебная лавка". 2007год "Беларусьфильм". Работа выпускников Академии искусств отделения графики.

Приятно, что хоть иногда попадаются настоящие добрые художественные мультфильмы (мульткартины я бы сказал)
« Последнее редактирование: Пятница ,29 Фев 2008, 06:18 от LIFA »