Автор Тема: что слушаем и что смотрим?  (Прочитано 335626 раз)

wasil geiger

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 21
  • A eto ja!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #270 : Понедельник ,18 Янв 2010, 14:54 »
Alina,Wy kategoriczny...Nu,wo-perwych.-"ubozestwo"kasajetsja togo,czto o M.A.Bulgakowie,bylo"nie prinjato"razgowariwat w"to"wremja,zato Gorkij--OGO-Go!!!(osobenno w szkolach!!!-Sovok-KANAL!!!)
Wo-wtorych:-NIKOGDA nie prichodilo(i,nadejus,Ne pridjot!!!)mnie w golowu srawniwat Astafjewa
s Tolstoj!!!---nie ta "wesowaja kategorija!"(po-Parnatski:-na odnom polie sr-............!"
W  mojej bibliotekie jest i"Kys",no i"wes"Astafjew,tak znajetie,Alina,-Astafjewa czastenko pereczitywaju,a wot g-zu Tolstoj(uju?!?),NAWERNJAKA!!!,---bolsze nikogda w zizni!,tak kak"czjornogo"primitiwa---Wezde i Wokrug hwatajet!   ILI???

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #271 : Среда ,20 Янв 2010, 10:11 »
Ай да Цеслер!
Открылась выставка Владимира Цеслера "Векторное пространство". Ну, столько народу в таком маленьком помещении я видел только на призывном участке. Коньяк "Арарат" лился рекой. Работ Вовиных, естественно, не было видать из-за скопища многочисленных друзей и поклонников Цеслера.
Тусэ невероятное.
Поздравляю тебя, Вова с открытием, и нас, конечно, что посчастливилось жить в одно время с гением!

wasil geiger

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 21
  • A eto ja!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #272 : Среда ,20 Янв 2010, 17:23 »
A czto,Sapa,-dejstwitelno-GENIJ?!!?Czto-to ja nie slyszal"zdes"o Ceslerie-hudoznikie,a tolko
o ceslie(po-polski-stoljar)Jozefie---"tot,ot Marii!"
Prijedu,objazatelno,shozu na wystawu-skazi,tolko,GDIE?U "Domie Mastactw?"
Ili w hudozestwennom muzee?

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #273 : Среда ,20 Янв 2010, 22:01 »
Вася, я тоже многих современных немецких художников не знаю, живу в параллельном мире совка. Выставка открыта до 9 февраля.
http://www.youtube.com/watch?v=_mCQdooRaIA
тут можно подсмотреть

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #274 : Четверг ,21 Янв 2010, 02:58 »
Ай да горячка! Давненько я поджидала. когда мы мы загоримся на тему литературы. Читаю немного, но как говорит наша искорка-Алинка : "Так утомительно перелопачивать ТОННЫ макулатуры в поиске( даже не в поисках)  одной удачной мысли". У самой давно витает вопрос в воздухе "Чего бы почитать?" Проблема в том, что предпочитаю признанную классику, и новое открываю для себя с трудом - слишком планки высоко задрала! Булгаков, Набоков, Маркес, Довлатов... А почему бы и не Толстой? Достоевский?
Специально для Алинки предложила бы прочесть у Улицкой (да-да, у этой заезженной Улицкой, которая давно стала тебе тривиальна и неинтересна) роман "Даниэль Штейн, переводчик". На мой взгляд там предостаточно умных, даже глобальных мыслей. Роман Кен Кизи "Порою блажь великая". Лучше прочесть один такой роман, чем 20 М.Горьких. Может быть тебе, Алинка, будет интересны размышления Кундера об искусстве "Преданные заповеди". На последней книжной выставке открыла для себя новое имя французского писателя Паскаля Киньяра.
Сама сейчас взялась читать Дмитрия Быкова "ЖД-рассказы", но там скорее о красоте сюжета в ювелирных словосочетаниях :)

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #275 : Четверг ,21 Янв 2010, 06:10 »
Дмитрия Быкова "ЖД-рассказы" прочитал, понравились!

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #276 : Четверг ,21 Янв 2010, 09:05 »
Blue Man Group Drumbone
http://www.youtube.com/watch?v=cRYLS5UevEs&feature=related
Посмотрите - обхохочетесь!

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #277 : Четверг ,21 Янв 2010, 12:32 »
Alina,Wy kategoriczny...Nu,wo-perwych.-"ubozestwo"kasajetsja togo,czto o M.A.Bulgakowie,bylo"nie prinjato"razgowariwat w"to"wremja,zato Gorkij--OGO-Go!!!(osobenno w szkolach!!!-Sovok-KANAL!!!)
Wo-wtorych:-NIKOGDA nie prichodilo(i,nadejus,Ne pridjot!!!)mnie w golowu srawniwat Astafjewa
s Tolstoj!!!---nie ta "wesowaja kategorija!"(po-Parnatski:-na odnom polie sr-............!"
W  mojej bibliotekie jest i"Kys",no i"wes"Astafjew,tak znajetie,Alina,-Astafjewa czastenko pereczitywaju,a wot g-zu Tolstoj(uju?!?),NAWERNJAKA!!!,---bolsze nikogda w zizni!,tak kak"czjornogo"primitiwa---Wezde i Wokrug hwatajet!   ILI???
Вот блин, :o а мне так хотелось не выглядеть категоричной. я ж вроде поле для деятельности оставила...
Но , говорят в моем возрасте ::) быть несколько категоричной позволительно... ::)
( кокетничала два раза)
 Да, согласна, Совок   воспитал особенное мнение и ОСОБОЕ поколение.  Кто хотел и слушал и читал и писАл ( категорично?)  , но это мое мнение. И  теперь у нас есть великолепная возможность читать , слушать и писАть ВСЁ без исключения.  И у Вас.
 Я извиняюсь, скорее я не пойму,  до конца, что значит не принято разговаривать...  Мы с Людмилой Эдуардовной многое читали   отксереного  ею же. Ричард Бах , например. или Маяковский... моё сочинение, категоричное, про певца комунизма певца свободы...знаете какую оценку я получила? " ОЙ.ЛИ!"
И вот тогда я поняла, что быть знакомым ( знать пожалуй всех не возможно) нужно со многими творцами, а Горький тоже был таким. И пусть он творил в Италии на берегу великолепнейшего средиземного моря, в то время как буревестники душили друг друга-- это братцы другая история... обсудим? ::)
А у меня в библиотеке нет Кыси, а Астафьев есть ( кокетничаю- можно?)

И большое спасибо всем, кто прислал мне целыми списками, что можно почитать. клянусь, прочту всё!

Что касается shot story Гаврилова , согласна, английским владеет  и внушает уважение , что не утруждает себя переводами ;).
И спасибо,  Alex, точнее сказать трудно :o... написано с ленцой...безусловно талантливо.
Теперь хорошо читаются Shot story Бунина ;D рекомендую именно в этой последовательности. Забавный коктейль получается...

Улицкая форевер! ;D всему своё время. и к ней я обязательно и с удовольствием Вернусь... после Кизи. ;D

Прошу прощение за многословие.. предлагаю читать мой пост в несколько заходов. ( можно перед сном)
 


wasil geiger

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 21
  • A eto ja!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #278 : Четверг ,21 Янв 2010, 14:37 »
A predstawte sebie,-hotel podarit rasskazy O'Henry(na nemeckom),a iz jego wseh proizwedenij na nemeckij pereweden Tolko!!!odin -"Dary wolhwow"(da i to pod raznymi nazwanijami,ot raznych itdatelstw!!!)Ja byl w szokie!!!!Ja slyszal i czital jego zameczatelnuju prozu jesczo w detstwe(odin iz ljubimych pisatelej mojej Mamy!),a zdes"takoj"OBLOM!
wo-wsjakom sluczaje-Oczen sowetuju poczitat----Zizn,naprawde-PREKRASNA!!!
A Riczarda Bacha,J.F.Skubilowa predlozila mnie poczitat jesczo w"daljokom"-1980!
Kewin Kieasi-koneczno-ze"Poljot nad gnezdom kukuszki"(sowerszenno otlicznyj ot genialnogo filma M.Foremana,s J.Nikolsonom!!!)
Oj,Boze,stolko wsego klassnogo jest,tolko by wremja najti!!!
Ja,naprimer,pereczitywal(polskij perewod)S.Lukjanenko"Nocznoj dozor",na krysze otelja w Szweizerland(bylo wremja do Konzerta)-i tak "sgorel",czto mozno bylo uwidet 2 prawoslawnych krestika(Odin Belyj-Solnecznyj!!!)---toze oczen interesnoje cztiwo!!!Nie goworja uze,o Nik Perumow!d.h.-muss nicht immer-Gorki sein!!!!!
« Последнее редактирование: Четверг ,21 Янв 2010, 14:40 от wasil geiger »

wasil geiger

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 21
  • A eto ja!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #279 : Четверг ,21 Янв 2010, 14:44 »
A propos-kto-to mnie"eto"rasskazywal-Lenin k Gorkomu:"Sladkij,Ty,moj,kto-ze Tebja Goggkim nazwal...????"

wasil geiger

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 21
  • A eto ja!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #280 : Четверг ,21 Янв 2010, 14:51 »
K woprosu"nie prinjato bylo razgowariwat"-nikto i nie goworil(osobenno Uczitelja,nu N.J.Gilikowa,nawernjaka-NET!!!!"No my-to byli "nikto"-uczeniki-plastilin  :-*Sovjetskogo Sojuza,i predstaw sebie,-gordilis"ETIM"!Prosto Nelli Jakowlewna-byla tipicznoj"sovietskoj"uczitelnicoj!!!Ono i ponjatno-wsem hotelos Zit-ZDES i SEJCZAS!!!
A SOWEST?
Da ladno-proszli-projechali!Tak-czto-CZITAJEM,Gospoda!I radujemsja :-*
« Последнее редактирование: Четверг ,21 Янв 2010, 14:54 от wasil geiger »

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #281 : Четверг ,21 Янв 2010, 14:58 »
Зря ты, Вася, так на Нелли Яковлевну. Мне нравились её уроки литературы!

wasil geiger

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 21
  • A eto ja!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #282 : Четверг ,21 Янв 2010, 15:12 »
A Ty pomnisz-li Sapa,kto organizowywal"poeticzeskije"prazdniki reczjowki?Kstati,tow.Noskowa oczen trudilas wmeste,a kak Nelka"o Pasportinie"stich czitala(so slezoj w glazu!),a pomnisz-li Ty Sapa,cztoby Stefan Aljakseewicz(hot i weteran,kommunist i t.d.)w czjom-nibud"podobnom"uczastwowal?
Ja-NET!!!
Da priczjom tut Nelka-ona"tipicznyj!"produkt Sovka(Razreszeno wsjo,czto- Razreszeno!!!!-i nie pjadi bolsze!,a HOTELOS!!!)
Ty pomnicz,ja tebje rasskazywal,a mozet i ottdal "swojo"soczinenije po"Wojna i Mir"L.Tolstogo???
Jesli nie pomnisz"etu"istoriju-rasskazu...Potom...Jesli zachoczesz!!!

wasil geiger

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 21
  • A eto ja!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #283 : Четверг ,21 Янв 2010, 15:20 »
A woobscze,znajesz,Sapa,menja w dannyj moment mnogo-bolcze trewozit moja maljusenkaja doczenka-
wsju wysypalo kakoj-to"mudnjoj"(krasnoj-uz nie allergija-li?)I ja  wczeras,do5!!!!!!!!!!!!!!!!utra nie spal!!!!!!!!!!!!!!!!!!A starszaja segodnja-"wozwernula"wes uzin!A ja tak staralsja pecz draniki!!!!
Sapa,Ty mozesz sebie "ETO"predstawit?
Tak czto tam Nelka-Njachaj zywie i .....Zywie!
« Последнее редактирование: Четверг ,21 Янв 2010, 15:26 от wasil geiger »

wasil geiger

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 21
  • A eto ja!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #284 : Четверг ,21 Янв 2010, 15:23 »
Blin,nu wot NJAMA miejsca,gdzie mozna"potreszczat" o swojom-O DEWICZJEM!!!
Hot Ty na"odnaklassniki.tpru" ucjakaj!
Tma-"KYYYSSSS!!!!!!"