Автор Тема: что слушаем и что смотрим?  (Прочитано 335499 раз)

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #285 : Четверг ,21 Янв 2010, 15:24 »
Стефан Алексеевич не оставил следа в моём эстетическом воспитании, к сожалению, а вот Нэлка очень даже. Просто у каждого, видать, свои учителя.

wasil geiger

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 21
  • A eto ja!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #286 : Четверг ,21 Янв 2010, 15:44 »
Ladno,Estet Ty moj nenagljadnyj,uwidemsja-"peretrjom" "etu"Temu!
A Stefana Aljaksejewicza Ty nie pomnisz???STRANNO!
On i Kupalu,i Kolasa"LIVE!!!!"wstreczal i ZNAL!
On byl-UCZITELEM!!!!Daze w "te"-trudnyje wremena!!1
I CZELOWIEKOM!

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #287 : Четверг ,21 Янв 2010, 23:10 »
WASIL!WASIL!
Ne yhodite na odnoklassniki!

 я вас там не достану!
на меня снизошло озарение. сегодня. я ночь не спала - думала.представляете.ну ладно- пол ночи...
я поняла всё, что вы хотели сказать и сказали...
хотите я даже удалю свой пост?
хотя нет - мне нравятся ваши ответы.
я согласна!

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #288 : Пятница ,22 Янв 2010, 00:12 »
Вася,конечно я помню громко сморкающегося в платок Стэфана с его "Усё дубчыкамi пiшыце!", или "Зараз я табе гуся закручу - сядай, два!". Но больше никакого следа, только скукота и боязнь на его уроках. А вот у Н.Я. мы активно включались, спорили, выступали, делали литературно-поэтические вечера - интересно было!

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #289 : Пятница ,22 Янв 2010, 02:36 »
Улицкая форевер! ;D всему своё время. и к ней я обязательно и с удовольствием Вернусь... после Кизи. ;D
Если, кстати, не боишься депрессии, то Кизи обязательно прочти. У моей подруги этот роман вызвал жуткую депрессию, а меня вот наоборот - вернул к жизни! Он кстати есть в двух переводах, и название может меняться. Кажется второе ... "За грозовыми облаками" что ли?

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #290 : Пятница ,22 Янв 2010, 07:15 »
Дмитрия Быкова "ЖД-рассказы" прочитал, понравились!
ага, талантливо!
и весело!

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #291 : Пятница ,22 Янв 2010, 11:51 »
Кен Кизи.   Родился в местечке Ла-Хунта, штат Колорадо, в семье владельца маслобойни. Окончил университет штата Орегон, затем поступил в Стэнфордский университет, но бросил учебу и примкнул к движению контркультуры. Вместе с Тимоти Лири пропагандировал наркотики,в психиатрической лечебнице города Менло-Парк экспериментировал на себе, принимая ЛСД и другие препараты, за что получал от лечебницы стипендию. В 1962 году опубликовал роман "Пролетая над гнездом кукушки" (в 1975 году по этому роману был поставлен нашумевший фильм с Джеком Николсоном в главной роли). Опубликовав в 1964 году роман "Неплохая идея", Кизи решил "завязать" с литературой: он организовал джаз-банд, купил автобус и отправился в путешествие по США и Мексике; был арестован за хранение марихуаны, бежал в Мексику, инсценировал самоубийство, по возвращении в США пять месяцев провел в тюрьме. В начале 70-х вернулся к писательскому труду. Из последних произведений Кизи можно выделить романы "Песня моряка" (1992) и "Последний круг" (1994)


no comments

wasil geiger

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 21
  • A eto ja!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #292 : Пятница ,22 Янв 2010, 16:13 »
A jesczjo menja,sowerszenno,OGOROSZIL Peter Ustinow so swoim niebolszim romanom"Staryj czelowiek i Mr.Smith"-udiwitelnoje czuwstwo jumora(czto woobsczim-to dlja Ustinowa-NORMA!!!),sowerszennoje"popadanije"-w situaciju.i t.d.
Korocze-"nastojatelno,wsienepremenno-REKOMENDUJU!!!!!"

wasil geiger

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 21
  • A eto ja!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #293 : Пятница ,22 Янв 2010, 16:24 »
Otwet Sape:"Sasz-dorogoj,samoje strannoje,czto w"mojom"klasse k S.A.bylo samoje"druzeskoje"i
tworczeskoje otnoszenije!Pri wsjom tom,czto ja ja pomnju"Jego" kak oczen strogogo Zawucza(zadolgo pered"beloj-starpedoj"),kotoryj u menja s Szikoj zabral rogatki i wyzwal "na kowjor"!!!!
Eto byl czelowek s kotorym mozno bylo pogoworit(Otkryto!!!)o Wojnie i tak-ze "Otkryto"- o MIRE!
Jego rekomendacii-"czto poczitat",mozno bylo prinimat,s "zakrytymi glazami"-popadali na wsie"100"
Po-mojemu,On obladal redkim-Pedagogiczeskim i Czeloweczeskim DAROM-Priznawat i Akceptirowat
"wzroslost"i"potrebnosti-duchownyje" Swoich uczenikow-PARNATOWCEW!!!
Dlja"Nego" My byli buduszczimi KOLLEGAMI!!!(uze w Parnatie!)

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #294 : Пятница ,22 Янв 2010, 19:24 »
Ну видишь, ты его знал намного лучше, чем я. Для меня же он остался таким грозным полешуком у себя на уме. Да и относился он к нам иначе, всё-таки мы маленькие ещё были, разница в один год в школе ой как ощутима. И белмову он вёл у нас только один год, в классе 6, вот поэтому и неуспел оставить следа в моём культурном воспитании. Бывает так, Вася, для одного человека это гений, а для другого прошёл незамеченным. Так что, сорри, что не сложилось, судьба, видать.

wasil geiger

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 21
  • A eto ja!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #295 : Суббота ,23 Янв 2010, 16:19 »
Da,Sapa,blagodarja S.A.-Parnat,s gordostju,goworil po-balorusski!Kto zdawal w Konsu(soczinenije i ustno)po-belarusski-PARNAT.A uz o hud.Institutje,ja i nie goworju!!!--A wpsomni naszich druzej-hudoznikow,kak blize k diplomu,wsie"WDRUG!!!"naczinali razmauljat pa-belarussku!
A za wsem"etim",nienawjazcziwo,stojal Stefan,to jest,ogromnoje uwazenije k UCZITELJU!!!I osoznanije sebja kak belorussa-TOZE!,czto potem  wremenam bylo uze pobedoj,prezde wsego nad SOBOJ!!!
Wot tolko udiwitelno-togda my nie bojalis Razmauljat,a teper daze diktory po TVBY-"trasjanjat!!!"

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #296 : Воскресенье ,24 Янв 2010, 01:56 »
Что-то я не помню, чтоб музыканты размаўлялi, так что всё это шло от преподавателей - художников. А в консу на белмове писали сочинение и вовсе не умеющие говорить, не просто так говорю, при поступлении написал два сочинения - себе, и ещё другу. Логика проста, у принимающего не было смысла валить, плохой бы показатель получался, ведь большинство писало на русском.

wasil geiger

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 21
  • A eto ja!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #297 : Понедельник ,25 Янв 2010, 15:27 »
Sluszaj,dorogoj drug-Sasza Sapega!Eto Ty hoczesz mnie skazat,cto ja nie umeju (ili,luczsze-NIE UMEL!)razmauljat na belarusskaj Mowie???Eto goworisz mnie Ty?
Znajesz,Sasza.....
I bolsze nie gowori nikomu!!!Sprosi Stjopu(ja poprawljal Jemu oszibki,da my wdwojom opozdali na examin w Konsu-kuryli douga!!!)-ja wytjanul biljet s temami soczinenij-PO_BELORUSSKI!!!!
Da budet,Tebie-Uwazajemyj;izwestno-TOLKO-Zojka Dagockaja pisala po-russki,a"wes"Parnat-PO-BELARUSSKU!A w procentnom otnoszenii,"NAS"postupilo"czut!"bolsze,czem ot"WAS"ILI???
A wot na kakom jazykie"pomogal"Ty drugu pisat?Uz nie na Belorusskom-li?
Sasza-Sasza,mozet Tebie moj dnewnik iz Parnata pokazat-O,A eto-IDEJA!!!!
Nie budu"drugich"rugatelnych slow goworit-w konce-koncow-Ty,TOZE,-Parnatowiec!!(chot,i nie s"polnoj"---"Wysluzkoj--LET!!!"
« Последнее редактирование: Понедельник ,25 Янв 2010, 15:34 от wasil geiger »

wasil geiger

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 21
  • A eto ja!
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #298 : Понедельник ,25 Янв 2010, 15:42 »
A jesli Tebja interesujet"moj"-belarusskij-sprosi G.Buraukina(on byl Szefom Belradio,kogda ja tam rabotal)---s W.Parchomenka i s"Zywicaj",wstreczi u Buraukina w kabinete---"KTO GOWORIL???"
P.S.Mozesz sprosit Sewera(S.Newerkowicza)-4yj wypusk Parnata(S Cecocho I.,G.Sitnica-hudoznik),
on nie sowrjot!!!
Da,o czjom eto ja???Dokazywat,czto My-eto-MY???
Sapa,otdochni-Ty mnogo rabotajesz,i nie zabotiszsja o siebie!!!
POKA!-uwidimsja.

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: что слушаем и что смотрим?
« Ответ #299 : Понедельник ,25 Янв 2010, 22:57 »
Вася, я тоже, как и все парнатовцы, писал два сочинения на белорусском. И я знаю, что ты можешь говорить по-белорусски, но я помню только нескольких художников, разговаривающих в быту. А так чем гордиться? Любой белорус способен говорить по-белорусски!