Автор Тема: кто точно знает....  (Прочитано 23403 раз)

olegator

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 302
  • Карма: 61
  • уфу-фу
кто точно знает....
« : Вторник ,26 Сен 2006, 12:37 »
кто точно знает,  в каком году открылся ПАРНАТ ???
уфу-фу

buben

  • Administrator
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 717
  • Карма: 110
    • www.epavel.com
Re: кто точно знает....
« Ответ #1 : Среда ,27 Сен 2006, 00:55 »
знаю кто может помочь!



звони сюда:

Шахова Людмила Николаевна   
Раб. тел. 264 26 72
Должность - Директор   

---------------= Парнат Forever  = ---------------

Lera Babuk

  • Sponsor
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 42
Re: кто точно знает....
« Ответ #2 : Среда ,27 Сен 2006, 19:52 »
Kak vsegda vse mi uznaem iz-za rubezha :)

buben

  • Administrator
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 717
  • Карма: 110
    • www.epavel.com
Re: кто точно знает....
« Ответ #3 : Понедельник ,23 Окт 2006, 01:34 »
нужно старших привлекать!
если они не помнят как образовался парнат то дело-труба!

 
---------------= Парнат Forever  = ---------------

Pavel Lutsker (1977)

  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: 8
  • -= Парнат Forever =-
Re: кто точно знает....
« Ответ #4 : Четверг ,23 Ноя 2006, 03:51 »
Точно не помню, но насколько помню - наш выпуск (1977 г.) был пятым из музыкантов (т.е. художники-то послупали с 5-го класса, поэтому к 77-му году у них уже было больше выпусков). Раз наш - пятый, а поступили мы в школу в 1966 г., то, соответственно, школа должна была появиться в 1961-м.
Кое-кого помню из более ранних выпусков. Из первого - Женю Логинова (скрипка), из второго - Володьку Барановского (скрипка)(его мл.брат - Сергей - учился в нашем классе), еще помню Валерку Ермоловича (он то ли в первом, то ли во втором, виолончель - кстати, среди фоток есть еще какой-то младший Ермолович - не его ли сын?). Из третьего выпуска помню Ларису Симакович (Жанчак) - дир.хор, она потом еще какой-то известный в Минске фольклорный ансамбль организовала. Из четвертого - Вячеслав (Чесик) Козловский (фагот?), Валерка Неверович (контрабас), Игорь Цицохо (труба). С этими должна быть связь у В. Судновского.
Фамилия первого директора была, кажется, Масальская.
К организации школы точно был причастен Рыгор Раманавiч Шырма - был такой известный в Беларуси дирижер-хоровик, большой, т-сть, "просветитель" :). Помню, когда отмечали 10-летие школы (мы были, вроде, в 5-м классе) - он приезжал на торжества, такой белый-белый приземистый старичок с чеховской бородкой, плакал от умиления и обнимал Женю Логинова, которого сам когда-то привел в нашу школу.
Пока все.
« Последнее редактирование: Четверг ,23 Ноя 2006, 04:28 от Pavel Lutsker »

Павел Демиденко

  • Наш суд - самый гуманный суд в мире!1
  • Hero Member
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 13
  • Маньяк-смартфонщик
    • ku4er
Re: кто точно знает....
« Ответ #5 : Четверг ,23 Ноя 2006, 06:45 »
Парнат открылся в 1962 году и первым директором был Ахремчик .В  2007 году парнату будет 45 лет)))Повод отметить)))...Внегласно известно что праздике-юбилей будет в октябре...


Pavel Lutsker (1977)

  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: 8
  • -= Парнат Forever =-
Re: кто точно знает....
« Ответ #6 : Четверг ,23 Ноя 2006, 07:33 »
ОК. У меня были какие-то неясные сведения, что 1-й и 2-й классы при открытии набирали чуть ли не одновременно. Или, может, еще какая-то сдвижка по времени произошла. Про Ахремчика - ничего сказать не могу. В 1966 г. (когда мы поступали) его уже, насколько помню, не было. Может, он и побыл всего несколько лет. Точно была дама и, кажется, все же именно Масальская.

Павел Демиденко

  • Наш суд - самый гуманный суд в мире!1
  • Hero Member
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 13
  • Маньяк-смартфонщик
    • ku4er
Re: кто точно знает....
« Ответ #7 : Четверг ,23 Ноя 2006, 13:45 »
Ну может еще кто идей подкинет))


Dima Syrez

  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: кто точно знает....
« Ответ #8 : Четверг ,23 Ноя 2006, 13:56 »
В 1989 году, когда я учился, у нас преподавал математику Волков Игорь Ильич (все его знают и любят). Так вот по его рассказам, школа открылась в 1962 году.

Павел Демиденко

  • Наш суд - самый гуманный суд в мире!1
  • Hero Member
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 13
  • Маньяк-смартфонщик
    • ku4er
Re: кто точно знает....
« Ответ #9 : Четверг ,23 Ноя 2006, 14:04 »
Мдя, я успел у него отучится половинку 5-го класса....Классный дядька был...


Dima Syrez

  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: кто точно знает....
« Ответ #10 : Четверг ,23 Ноя 2006, 23:27 »
....Классный дядька был...
Согласен  :D

Pavel Lutsker (1977)

  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: 8
  • -= Парнат Forever =-
Re: кто точно знает....
« Ответ #11 : Пятница ,24 Ноя 2006, 02:52 »
Году так где-то в 1969-70м "Беларусьфильм" снимал документальный фильм про нашу школу. Помню, наш класс там снимали: там, типа, наша учительница Софья Трофимовна (фамилию, к сож., не помню) читала какой-то рассказ про лебедя, а скрипач из старших (м.б. тот же Володька Барановский) играл на скрипке сен-сансовского "Лебедя". В общем, все так несколько пафосно и "романтично".
Софья Трофимовна (она, кажется, была "заслуженный учитель республики" и т.п.) работала уже последние годы, и после того, как выпустила нас из 4-го класса, ушла на пенсию.
В общем, фильм этот, наверное, в Минске можно где-то разыскать. К юбилею школы было бы интересно.
А у Игоря Ильича Волкова я тоже учился - классный был мужик.
Кстати, Галина Григорьевна ТИТОВА - вот человек, который должен уйму всяких вещей про школу знать. Помню, восьмилетним карапузом я у нее в хоре "А ну-ка песню нам пропой, веселый ветер" дискантом выводил 8)
« Последнее редактирование: Пятница ,24 Ноя 2006, 04:40 от Pavel Lutsker »

buben

  • Administrator
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 717
  • Карма: 110
    • www.epavel.com
Re: кто точно знает....
« Ответ #12 : Пятница ,24 Ноя 2006, 08:11 »
Кое-кого помню из более ранних выпусков. помню Валерку Ермоловича (он то ли в первом, то ли во втором, виолончель - кстати, среди фоток есть еще какой-то младший Ермолович - не его ли сын?).
Так и есть, только не Валерка а Виктор Ермолович, виолончелист, первый выпуск парната (1973г.) А я , Павел Ермолович, его сын, закончил парнат в 1996 году.

Кстати я был недавно в минске и встречался с однокласником отца, Сашей Риутовичем, который передал пару фоток из их детства! .. группа Пилигримы ни о чём не говорит? :) Я скоро поставлю фотки , это просто отпад!

Из четвертого - Вячеслав (Чесик) Козловский (фагот?), Валерка Неверович (контрабас), Игорь Цицохо (труба). С этими должна быть связь у В. Судновского.

Пану Цицохо я написал емайл но пока тихо, может кто чево знает о нём? Он у Златкина в Парнате учился а потом у Волкова Н.В

Цитировать
Году так где-то в 1969-70м "Беларусьфильм" снимал документальный фильм про нашу школу.
... A вот это круто! интересно где можно достать эту запись?!
« Последнее редактирование: Пятница ,24 Ноя 2006, 08:21 от buben »
---------------= Парнат Forever  = ---------------

olegator

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 302
  • Карма: 61
  • уфу-фу
Re: кто точно знает....
« Ответ #13 : Пятница ,24 Ноя 2006, 11:23 »
Фильм надо искать в архиве Белрусьфильма.    У кого есь связи???

уфу-фу

Vladimir Sudnovski

  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 4
  • -= Парнат Forever =-
Re: кто точно знает....
« Ответ #14 : Пятница ,24 Ноя 2006, 12:20 »
Паша Луцкер ,устроил здесь понимаешь "ромашка" помню не помню.Вопервых -Ермоловича звали Виктор (виолончель), Неверковича зовут Саша (контрабас).
Я звонил сегодня Саше Реутовичу - это первый муз. выпуск .Он говорит точно что первым директором парната с 1962 по 1964 г.включительно был толстый и лысый мужик , но фамилии его Саша не помнит.Вторым директором с 1964 по 1973г. была Масальская Мария Игнатьевна,
женщина суровая и волевая ,как мне тогда казалось.Школа тогда находилась по адрессу ул.Обувная 8-А теперь это ул.Короля , район Юбилейной площади.Корпуса школы досих пор находятся там и когда я там иногда прохожу ,то мне кажется что я слышу голоса всех моих друзей.Третьим директором был бывший баянист Иванов ,имя не помню.Пока он был директором
парната (один год ),в музыкальном корпусе завелась не чистая сила.Стали пропадать рояли  и ковры из учительской по ночам.Четвёртым директором стал Ратабыльский В.П. по кличке БУГОР.Он ввёл кучу запретов в парнате , но и рояли с коврами перестали пропадать.Ну а дальше я думаю вы все поните.
    Судновский В.