Автор Тема: Палiна Рыгорауна  (Прочитано 13427 раз)

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Палiна Рыгорауна
« : Понедельник ,02 Апр 2007, 08:00 »
Хотела рассказать об удивительном преподавателе Полине Григорьевне. К сожалению, не помню ее фамилию! Но, наверное, практически в каждом классе она преподавала бел.литературу и язык на последних годах учебы в Парнате.
 Как-то в 10ом или 11ом классе Полина Григорьевна иннициировала конкурс сочинений на свободную тему. Жанр был любой. Можно было писать что угодно и о чем угодно. Но были и свои ограничения: участвовать должны были все без исключения, или "2", или сочинение на заданную тему. В общем, колхоз - дело добровольное, как говорится! Весна была, писать не хотелось вовсе, и я все надеялась, что это как-нибудь да рассосется. Ан нет! В последнюю ночь перед сдачей мини-история была рождена. Кое-как переписала на чистовик, и отдала.
Через некоторое время всех участников собрали в библиотеке на торжественное объявление результатов конкурса. Неожиданно для себя моя история заняла 1 место. Всех победителей приглашали прочесть перед малочисленной публикой свое гениальное произведение. Вышла и я. Полина Григорьевна вручила мне мое творение. Когда я приготовилась зачитать сие, я аж охнула: читать было просто НЕВОЗМОЖНО! :D :D Все было красное от ошибок!!!  :o :D Читала я заикаясь, с паузами и старательно приглядываясь, пытаясь разглядеть за поправками оригинал. ;D ;D ;D
 Так для меня и осталось загадкой, дорогая Полина Григорьевна, как можно было умудриться прочесть мысль вашей ученицей за таким количеством ошибок??? Я, конечно, не стала писателем. Даже писать грамотно так и не научилась, но тем случаем ВЫ преподали мне урок о чести и честности. Спасибо!!!

Katia Palivoda

  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 849
  • Карма: 172
Re: Палiна Рыгорауна
« Ответ #1 : Понедельник ,02 Апр 2007, 23:25 »
Da, ia toghe byla v uchenizah etogo prekrasnogo pedagoda.. Chto hochetsia otmetit bolshe vsego, iskrenniaia, predannaia i glubochaishaia ee lubov k belorusskoi literature, poezii, yazyku... i uroki vsegda pomnu byli ochen  vdohnovennymi , oduhotvoerennymi...chto govorit..konechno lubov i interes k predmetu napriamuu zavisit v pervuu ochered ot pedagoga... Czenit krasotu beloruskkogo iazyka, znat, uvaghat i lubit belorusskuu kulturu- nauchila Palina Rygorauna...Bolshoe vam spasibo!

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Палiна Рыгорауна
« Ответ #2 : Понедельник ,02 Апр 2007, 23:51 »
Фамилия Полины Григорьевны - Носкова, она была воспитательницей у нас в 10-11 классах. Никто и не догадывался, что она владеет белорусской мовой - просто молодая воспитательница. Я обалдел, когда узнал, что она столько добра и знаний оставила в сердцах парнатовцев  как учитель бел.мовы и литературы! Думаю, что раскрылась она благодаря политическим переменам вначале 90-х, когда Парнат на бел.мову перешёл. Так что и ей Парнат дал главное - профессиональное счастье.

Katia Palivoda

  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 849
  • Карма: 172

О.V.

  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • -= Парнат Forever =-
Re: Палiна Рыгорауна
« Ответ #4 : Вторник ,03 Апр 2007, 08:39 »
не могу промолчать :-)
У Полины Григорьевны Носковой в марте был юбилей
Но прошел как-то тихо :(
Я -и то узнала об этом после(секретарь даже не указала мне ее в списке юбиляров, которых мы поздравляем по школьному радио
также еще были юбилеи у Табачниковой Анны Николаевны и у воспитателя худ.отделения Сергун Марты Иосифовны (ей исполнилось 70 ЛЕТ!)

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: Палiна Рыгорауна
« Ответ #5 : Четверг ,05 Апр 2007, 01:32 »
Было очень хорошо, если бы на сайте была страничка не только о нас (что и как мы сейчас?наши контакты), но и наших любимых преподавателях. :) О их днях рождениях, успехах,но и их контакты. :)

Oleg Ustinovich

  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 45
  • Карма: 11
  • starik
    • http://starrrik.livejournal.com/
Re: Палiна Рыгорауна
« Ответ #6 : Четверг ,05 Апр 2007, 03:20 »
Полина Григорьевна, Анна Николаевна, Марта Иосифовна!!!!  Да это просто..  уникальные люди, столько лет отдать нашей школе, да практически всю свою жизнь. Да, достойно истинного и искреннего Уважения.