Автор Тема: барабанный день  (Прочитано 83934 раз)

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: барабанный день
« Ответ #30 : Четверг ,18 Июн 2009, 06:10 »
http://www.saulkrastijazz.lv/eng

В городе Саулкрасты, что под Ригой, на берегу Рижского залива каждый год проходят недельные воркшопы по всем музыкальным специальностям в рамках джазового фестиваля «Saulkrasti Jazz».  Я там работал преподавателем в 2005 году, и в этом году меня приглашал Талис Гжибовскис – организатор и идейный вдохновитель фестиваля. К сожалению, в эту неделю с 20 по 26 июля я занят. Но вы можете туда поехать, поучиться, выступить на джем-сейшн и выпускном концерте!

The teachers for workshops are:
Matthias Philipzen (Germany) for Percussions
Michael Schöne (Germany) for Bass
Kestutis Vaiginis (Lithuania) for Wind instruments
Keiko McNamara (Japan) for Piano
Venko Poromanski (Bulgaria) for Drums
Sanni Orasmaa (Finland) for Vocal
David Becker (USA) for Guitar
Inga Bērziņa (Latvia) for Vocal

Стоит вся учёба и проживание с трёхразовым питанием LVL 160 латов. Сюда входит также бесплатное посещение всех ежедневных концертов на фестивале. Гостиница клёвая, и еда хорошая – я вам гарантирую. На завтрак шведский стол, а на обед и ужин -  национальные блюда. Какие там супы!!! А подливки!!!
Можно заплатить только за обучение и питание, а свою палатку поставить на территории лагеря, это будет стоить LVL 90 лат.
А если вам интересны только мастер-классы и бесплатный вход на все концерты, плати LVL 50 лат и – вперёд! В конце концов ты можешь приехать на один день, когда будешь возвращаться с Юрмалы (а обычно эти фестивали по времени совпадают), и заплатить за один день воркшопа и концертов всего LVL 15 лат.

Но об этом уже теперь надо беспокоиться, чтобы досталась гостинца, поэтому звони Тамаре Гжибовской +371 26301941, передавай от меня привет и регистрируйся.
Ох, ну и завидую я тебе. Потом фотки хоть покажешь?

Sasha Gorox

  • drummin' till heart drummin'
  • Hero Member
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 76
Re: барабанный день
« Ответ #31 : Понедельник ,22 Июн 2009, 03:43 »
идея как всегда хорошая ))

нужно забить день, да и встретиться кто может.

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: барабанный день
« Ответ #32 : Среда ,08 Июл 2009, 10:28 »
 «Jazz in Kiev 2009»
   16, 17 и 18 октября 2009-го года в Киеве состоится второй Международный  джазовый фестиваль «Jazz in Kiev 2009».

   16 октября первыми на сцену Октябрьского дворца выйдут участники польского ансамбля Bester Quartet (известного в прошлом как Cracow Klezmer Band), исполняющие авторские композиции на грани джаза, авангарда и клезмерской музыки (артисты нью-йоркского лейбла Джона Зорна (John Zorn) «Tzadik»). Следом за поляками выступит звездный коллектив хорошо знакомого украинцам гитариста Майка Стерна - Mike Stern Band. В составе ансамбля – признанные мастера мирового джаза: барабанщик Дэйв Векл (Dave Weckl), контрабасист Крис Мин Доки (Chris Minh Doky) и трубач, обладатель премии Grammy за лучший джазовый альбом 2009-го года, Рэнди Брекер (Randy Brecker).

     Второй фестивальный день (17 октября) будет посвящен украинской джазовой и около джазовой музыке. Перед киевлянами выступят квинтет "Дудко", лидер которого - известный контрабасист, экс-участник группы «Схід-Side»,  Денис Дудко (этот ансамбль еще не слышали в столице) и проект Святослава Вакарчука «Вночі», в котором задействованы уже хорошо известные украинские джазовые музыканты Алексей Саранчин, Денис Дудко и Богдан Гуменюк.

   Концертную программу завершающего дня фестиваля (18 октября) откроет проект Steve Gadd and Friends. Лидер этого коллектива - один из самых влиятельных барабанщиков современной музыки Стив Гэдд (Steve Gadd), значительность вклада которого в развитие искусства игры на ударных не подлежит сомнению. В Киев Стив Гэдд  приедет в компании не менее известных музыкантов: в его ансамбле играют органист Джои Де Франческо (Joey DeFrancesco), гитарист Пол Болленбек (Paul Bollenback)  и баритон-саксофонист Ронни Кьюбер (Ronnie Cuber).
     Закрывать фестиваль «Jazz in Kiev 2009» будет легендарная американская группа Spyro Gyra, за 35 лет своего существования выпустившая более 30 альбомов, которые 11 раз номинировались на Grammy.  Именно эта команда во многом заложила основы целого музыкального направления - smooth jazz.

http://www.jazzinkiev.com/?page=static&static_id=46
http://www.jazzinkiev.com/?page=static&static_id=47

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: барабанный день
« Ответ #33 : Пятница ,28 Авг 2009, 23:59 »
6 октября 19:00                                                         ДК МАЗ

V фестиваль-конкурс исполнителей на ударной установке 
                         "Барабанны бiт 2009"

                      гала-концерт
«Александр Сапега – 35 лет за барабанами»


«Symphonic Drive Orchestra» п/у А. Липницкого
Ян Сапега и «Green Pepper»
«Grig Percussion»
Трио А. Сторожука
Ансамбль аккордеонов «Фестиваль»
«Apple Tea»
Драм-стрит шоу «Stress»
«drum ecstasy»

Финал конкурса состоится в ДК МАЗ 6 октября в 10:00
Вход по билетам – 5000 blr, с билетами на вечер вход бесплатный.

Организаторы: А. Сапега, компания  «Белинтермузыка» и «Navara Trade»
Справки по тел: +37529 2584788,  +37529 6815230

« Последнее редактирование: Понедельник ,31 Авг 2009, 21:42 от Alex Sapega »

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: барабанный день
« Ответ #34 : Понедельник ,07 Сен 2009, 23:41 »

Приходите ко мне на фестиваль.


Автор постера Сныткина Таиса (2003)

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: барабанный день
« Ответ #35 : Среда ,16 Сен 2009, 00:43 »
Молодцы молодые белорусские джазмены, подсуетились – дали мне денег, а я им привёз из Киева стопку билетов на фестиваль «JAZZ in KIEV» с 10% скидкой. А вы едете? Заказывайте прямо у них на сайте, вот вам адресок:
http://www.jazzinkiev.com/?page=afisha_id&afisha_id=37
Кстати..
1)    Полный абонемент: при покупке билетов на все три фестивальных дня действует скидка 10%;
2)    Абонемент Drums Fan: при покупке билетов на 1-й и 3-й фестивальные дни, когда выступят знаменитые барабанщики Дэйв Векл (Dave Weckl) в составе Mike Stern Band и Стив Гэдд (Steve Gadd), действует скидка 5%.

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: барабанный день
« Ответ #36 : Пятница ,02 Окт 2009, 13:47 »
ну, вы помните про мой бенефис - 6 октября 19:00   ДК МАЗ?

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: барабанный день
« Ответ #37 : Четверг ,13 Май 2010, 23:56 »

http://www.youtube.com/watch?v=MnKUbgTK_1U&feature=player_embedded
Забыл вам сообщить, что послезавтра, 16 мая, в киевском клубе «Бинго» (проспект Победы, 112 (м. Святошин) выступит знаменитый барабанный дуэт из Голландии Drumbassadors.
«Играть на двух ударных установках без дополнительных инструментов доставляет нам большее удовольствие, мы лучше чувствуем друг друга, импровизируем, мы даже можем бросать вызов друг другу», - говорит Рене Кремерс. Их музыка, творческий подход, виртуозность, элементы юмора получили наивысшую оценку на мировых сценах. Что примечательно шоу не предназначено для барабанщиков только! На их концерты с большим удовольствием ходят и «обычные» люди.
Да, как бы это не звучало парадоксально, но мелодия является важнейшим элементом в шоу Рене Кремерса и Вим де Вриса. Пусть эта мелодия простая, незамысловатая, но ее присутствие есть непременно! Кроме использования различных видов барабанных палочек, Drumbassadors используют пальцы, голос, начитывают рэп с одной целью: проявить ударную установку, как музыкальный инструмент в полном смысле этого слова, а не набор громыхающих предметов! Они играют слева на право, сверху вниз, от громко до очень тихо, от зеленого к желтому, от быстрого к медленному и… делают это с любовью!
http://www.jazzinkiev.com/?page=news_id&news_id=665

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: барабанный день
« Ответ #38 : Вторник ,29 Июн 2010, 21:53 »

                  школа одного месяца
             «Уроки барабанного бита»
Александр Сапега и компания «Белинтермузыка» объявляют набор в экспресс - школу по обучению игре на ударной установке в сентябре 2010 года.
Занятия будут проходить в форме семинара, то есть групповыми занятиями,  в шоу-рум компании «Белинтермузыка» (г. Минск, ул. Аэродромная, д.  125)  . Школа планируется один раз в неделю на протяжении всего сентября. Обучение совершенно бесплатное!
Заявления принимаются по тел.  +375-17-222-79-86;  +375-17-222-79-87 и электронной почте: sapegalex@gmail.com

Павел Демиденко

  • Наш суд - самый гуманный суд в мире!1
  • Hero Member
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 13
  • Маньяк-смартфонщик
    • ku4er
Re: барабанный день
« Ответ #39 : Среда ,30 Июн 2010, 13:46 »
ухты =)) а сертификат дадут тем, кто окончит школу? :D


Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: барабанный день
« Ответ #40 : Четверг ,01 Июл 2010, 09:02 »
http://www.euroradio.fm/by/1261/450/49588/
Я патлумачыў, што адзінае, што мне не падабаецца – не заўсёды сур’ёзнае стаўленне да справы, то бок тое, што яны не займаюцца. На мяне наляцелі: маўляў, што вы за ўсіх кажаце, насамрэч мы хацелі б займацца, але не ва ўсіх ёсць на гэта грошы. А я вазьмі ды і бракні: “Добра. Раз такая справа, дык я аб’яўляю адкрыццё школы і бясплатна даю ўрокі ў верасні”. Паглядзім, колькі запішацца.
Так вот, 17 человек уже прислало заявления – из них я создал первую смену. Всего будет 2 смены по два часа каждая. Первая смена с 13:00 до 15:00, вторая с 15:30 до 17:30

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: барабанный день
« Ответ #41 : Четверг ,01 Июл 2010, 09:03 »
ухты =)) а сертификат дадут тем, кто окончит школу? :D
Нет никакого сертификата, разные ведь уровни!

Павел Демиденко

  • Наш суд - самый гуманный суд в мире!1
  • Hero Member
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 13
  • Маньяк-смартфонщик
    • ku4er
Re: барабанный день
« Ответ #42 : Четверг ,01 Июл 2010, 09:56 »
способных и благодарных учеников вам, Александр =) может тож походить?


LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: барабанный день
« Ответ #43 : Четверг ,01 Июл 2010, 10:10 »
Нулевикам тоже можно?

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: барабанный день
« Ответ #44 : Четверг ,01 Июл 2010, 10:25 »
да!