Автор Тема: horoshii sait dlia teh kto interesuetsia i lubit eksperimentirovat v kulinarii  (Прочитано 56946 раз)

Ольга Гуськова

  • Sponsor
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 360
  • Карма: 136
  • -= Парнат Forever =-
    • my website
Re: horoshii sait dlia teh kto interesuetsia i lubit eksperimentirovat v kulinarii
« Ответ #60 : Четверг ,10 Дек 2009, 13:26 »
А я сегодня этот самый чизкейк испекла, получилось потрясающе вкусно! Спасибо, Анечка!!! Всем советую!

Katia Palivoda

  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 849
  • Карма: 172
Re: horoshii sait dlia teh kto interesuetsia i lubit eksperimentirovat v kulinarii
« Ответ #61 : Пятница ,11 Дек 2009, 21:14 »
a mne vot eta vatrushka strashno ponravilas....
ФРАНЦУЗСКАЯ ВАТРУШКА     
 
     Описание:         выпечка
Источник:    Анастасия
Время приготовления:    30-40 мин
Ингредиенты:    2.5 стакана муки,
1 стакан сахара,
2 яйца,
0.5 кг творогу,
125 гр сливочного масла,
сода, соль.



   
 
 Инструкции:    На горелку внутри плиты я ставлю сковородку с водой, чтобы не подгорел низ. Этот рецепт я узнала на уроках по тхнологии приготовления пищи. Рецепт достаточно прост, даже люди, которые не любят творог остаються от него в восторге. Выглядит как праздничный пирог, сверху из-за структуры теста получается присыпка. Можно печь каждый день! Приятного аппетита.

Тесто: Муку, 0. 5 ст. сахара, сливочное масло, соль, соду - размять руками до мелкой крошки.

Начинка: 0. 5 ст. сахара, 0. 5 кг творога, 2яйца - перемешать до однородной массы. Тесто разделить на две части. 1/2 теста выложить на сковородку среднего размера или форму для выпечки.

Сверху равномерным слоем выложить начинку, затем высыпать остальное тесто. Выпекать до светло-коричневого цвета. Готовность можно проверить спичкой, не обращая внимание на готовность начинки.

poluchaetsia ochen bystro, prosto, i ochen vkusno na moi  vzgliad.... priatnogo appetita!

   
« Последнее редактирование: Пятница ,11 Дек 2009, 21:16 от Katia Palivoda »

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: horoshii sait dlia teh kto interesuetsia i lubit eksperimentirovat v kulinarii
« Ответ #62 : Воскресенье ,13 Дек 2009, 23:25 »
А я попробовала :) Вкусно :) Вкус получился очень нежный.
Катенька, ты уж прости, но  добавила в рецепт немножко "отсебятины" - ну не смогла удержаться! ::) ::) ::) Немного усложнила начинку, и вот что получилось ;)
- творог   0.5кг
- яйцо     2шт
- сгущенка 200г
- мак      50г
- изюм   1\2стакана
Правда, и сразу и после пробы хотелось всё же вместо изюма добавить вишни. Не очень большой специалист в выпечке и точно не могу сказать какую: свежую, в коньяке или мороженную, но вкрапления вишнёвых ягод в этот рулет были очень кстати :-\
И вот ещё появились вопросы по этому рецепту:
1. Сколько соды сыпать? Гасить соду надо? Я сыпала 2щепотки и не гасила.
2. При выемки из формы рулет развалился :( Как вынимать, чтобы сохранить форму?

Вот еще рецепт салата, который на мой взгляд может быть достойной альтернативой оливье на праздничном столе:
- отварной язык или отварная говядина (очень замечательно говядину отварить как для супа, т.е с луком, морковью, лаврушкой и перцем)
- горошек
- маринованые огурчики
- яблочкой
- зелень
- майонез
Салат, кстати, достаточно сытный и почему-то очень показалось, что иностранцы бы назвали такой салат "русским" :D :D :D

Katia Palivoda

  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 849
  • Карма: 172
Re: horoshii sait dlia teh kto interesuetsia i lubit eksperimentirovat v kulinarii
« Ответ #63 : Воскресенье ,13 Дек 2009, 23:51 »
Ania.... mn etoghe kaghetsia chto vkraplenia chego nibud kislenkogo byli by ochen daghe umestny v etom recepte


sodu gasit ne nado, ia obychno kladu primerno pol chainoi loghki bez verha (daghe ne znau pravilno eto ili net)

esli chestno to iz formy ia proto ne vynimala :)))) no zametila odnu vesch.... kogda ostynet tekstura vatrushki stanovitsia bolee plotnaia.... v obschem esli budesh povtoriat: ia by poprbovala vatrushke horosho ostyt potom dostavat iz formy....

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: horoshii sait dlia teh kto interesuetsia i lubit eksperimentirovat v kulinarii
« Ответ #64 : Воскресенье ,13 Дек 2009, 23:54 »
Пирожное "КАРТОШКА"
бисквитное печенье 300г
молоко  1стакан
сахар    1\2стакана
сливочное масло 100г
ром (коньяк, ликёр или красное полусладкое вино) 1ст.ложка
какао-порошок 3ст.ложка
сахарная пудра 2ст.ложка

Что делать:
1. Молоко нагреть вместе с сахаром до полного растворения. Печенье измельчить в мелкую крошку. Добавить  в миску с бисквитной крошкой тёплое молоко с сахаром и сливочное масло. Тщательно перемешать.
2.Добавить 2ст.ложки какао и ром. Перемешать.
3.Вылепить из получившейся массы пирожные в форме картофелин. Смешать  оставшееся какао с сахар.пудрой, обвалять в смеси пирожные и поставить в холодильник на 30-40мин.

* Если десерт будете предназначен для детей, спиртные напитки заменить виноградным или яблочным соком

И лично от меня: рекомендую обвалять не в смеси какао и сахарной пудры, а в кокосовой стружке, тертом орехе (фундук или грецкий) или декоративной присыпке ;)

Katia Palivoda

  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 849
  • Карма: 172
Re: horoshii sait dlia teh kto interesuetsia i lubit eksperimentirovat v kulinarii
« Ответ #65 : Воскресенье ,13 Дек 2009, 23:55 »
klassika!!! spasibo za recept!

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: horoshii sait dlia teh kto interesuetsia i lubit eksperimentirovat v kulinarii
« Ответ #66 : Четверг ,17 Дек 2009, 22:59 »
Салат со шпротами
- шпроты   1банка
- зелёный горошек  1банка
- маринованный или солёный огурчик 2-3шт 
- тёртый сыр
- клюква  1\2пригорошни
- майонез

Пирожное "Love message"
- песочное печенье а-ля "Чайное"
- сметана
- творог
- сахар
- гвоздика
- засахаренный имбирь
- грецкий орех
- молочный шоколад
- сливочное масло
- сливки
- мята

Между слоями печенья прокладываем слои из смеси творога, сметаны, сахара, рубленного грецкого ореха и пару щепоток гвоздики. В холодильник.
Варим глазурь из молочного шоколада, слив.масла, сливок и пару шепоток мяты. Пусть остынет до состояния сметаны.
Украшаем пирожные нарезанными тонкими полосочками засахаренного имбиря так, чобы на вид было похоже на строчки любовного письма, сверху заливаем шоколадной глазурью, венчаем наше творение пару листочками свежей мяты или половинками грецкого ореха. В холодильник.
Кушать лучше через через 12часов.
* - если печенье используете с добавлением гвоздики, то в прослойку между печеньем не надо добавлять гвоздику

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: horoshii sait dlia teh kto interesuetsia i lubit eksperimentirovat v kulinarii
« Ответ #67 : Среда ,07 Апр 2010, 20:42 »
Я вот недавно открыла для себя авокадо. Попробуйте в салатах:
- вареный картофель  х1-2шт
- авокадо  х1шт
- яйцо  х1-2шт
- тёртый сыр
- зелень петрушки
- слабосолённая форель, креветки, микс из морских гадов или крабовые палочки*
- майонез

Можно и в облегчённом варианте:
- много-премного зелени (петрушка, укроп, сельдерей, руккола)
- авокадо 1\2шт
- морковь сырая тёртая 1\2шт
- перец болгарский 1\2шт
- яблоко 1\4-1\2шт
- сыр
- майонез или сметана

Anna Tikhonova

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 35
Re: horoshii sait dlia teh kto interesuetsia i lubit eksperimentirovat v kulinarii
« Ответ #68 : Четверг ,08 Апр 2010, 15:26 »
А ты всё выготавливаешь! Крошечка-ховрошечка ты наша!!!

nata

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 33
  • эх!!!
Re: horoshii sait dlia teh kto interesuetsia i lubit eksperimentirovat v kulinarii
« Ответ #69 : Вторник ,13 Апр 2010, 12:24 »
Снимаю перед всеми любителями готовить шляпу.Пол дня стоишь у плиты. А потом сели и за максимум 30 минут всё съели. Не-спра-вед-ли-во. Люблю когда кто-то приготовит. (кроме драников. Не ем.) Но ссылкой делюсь:  http://www.say7.info/   селёдка под шубой с яблоком - пальчики оближешь. как и всё остальное.

Vero

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 89
Re: horoshii sait dlia teh kto interesuetsia i lubit eksperimentirovat v kulinarii
« Ответ #70 : Вторник ,13 Апр 2010, 12:48 »
Селедка под шубой!!!!! ням ням!!!!! спасибо!

Ольга Гуськова

  • Sponsor
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 360
  • Карма: 136
  • -= Парнат Forever =-
    • my website
Re: horoshii sait dlia teh kto interesuetsia i lubit eksperimentirovat v kulinar
« Ответ #71 : Вторник ,13 Апр 2010, 13:34 »
Спасибо, Ната! Как раз собиралась селёдку под шубой делать. Обязательно яблоко добавлю.

Я там ещё рецепт торта Птичье молоко нашла! Ммммммммммм, давно уже искала. У меня с ним такие ностальгические воспоминания о конце 80х начале 90х, когда в магазинах было шаром покати. Мама всегда мне этот торт на ДР делала. Главное тогда было найти где-то целый десяток яиц... Моя подруга Тоня Микулч привозила мне их из деревни от своей бабушки :)

Ещё неплохой сайт http://gotovim-doma.ru/

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: horoshii sait dlia teh kto interesuetsia i lubit eksperimentirovat v kulinarii
« Ответ #72 : Вторник ,27 Апр 2010, 07:14 »
А ты всё выготавливаешь! Крошечка-ховрошечка ты наша!!!
я просто поесть люблю;) а ведь до Парната ела не ахти:)
Кстати, приспособилась печёночный паштет выготавливать. Рецепт специально для тех, кто на кухне не любит засиживаться дольше 10минут.
Исходные продукты:
 - куриная печень 500-600гр
 - морковь 1шт
- луковица  1шт
- сливочное масло  1стол.ложка
- ларушка, перец горошком,соль по вкусу
- укроп, петрушка, сельдерей на любителя
Отварить до готовности печень, очищенные морковь и лук,специи. (Готовность определяю по готовности моркови). Остудить до комнатной температуры отваренное,забросить в блендер и взбить до однородной массы печень и сливочное масло. Морковь натереть на крупную тёрку и добавить к паштету, перемешать вручную ложкой.Остуженную массу переложить в форму\посуду\банку (объёмом выходит что-то около 250-300гр).

Katia Palivoda

  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 849
  • Карма: 172
Re: horoshii sait dlia teh kto interesuetsia i lubit eksperimentirovat v kulinarii
« Ответ #73 : Пятница ,19 Ноя 2010, 15:06 »
рецепт запеченнои рыбы, а ля по французски :)

любая рыба  филе (я готовлю тилапию) выкладывается на протвинь слегка смазанныи оливковым маслом, слегка посолить поперчить. Затем кладем лук порезанныи кольцами,сверху  тертыи сыр. Весь секрет в соусе:)...

возьмите в равных пропорциях натуральныи иогурт, сметану, маионез; хорошо смешаите и добавьте чеснок! Ну и естественно залить этим соусом рыбу! ПОлучается очень вкусно.... возможны варианты: сметана, сметана-игоурт, маионез, маионез-иогурт и так далее... я пробовала все :))) первыи вариант больше всего понравился

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: horoshii sait dlia teh kto interesuetsia i lubit eksperimentirovat v kulinarii
« Ответ #74 : Пятница ,19 Ноя 2010, 15:45 »
А я попробовала :) Вкусно :) Вкус получился очень нежный.
Катенька, ты уж прости, но  добавила в рецепт немножко "отсебятины" - ну не смогла удержаться! ::) ::) ::) Немного усложнила начинку, и вот что получилось ;)... сразу и после пробы хотелось всё же вместо изюма добавить вишни. Не очень большой специалист в выпечке и точно не могу сказать какую: свежую, в коньяке или мороженную, но вкрапления вишнёвых ягод в этот рулет были очень кстати :-\
И вот ещё появились вопросы по этому рецепту:
1. Сколько соды сыпать? Гасить соду надо? Я сыпала 2щепотки и не гасила.
2. При выемки из формы рулет развалился :( Как вынимать, чтобы сохранить форму?

я просто поесть люблю;) . Рецепт специально для тех, кто на кухне не любит засиживаться дольше 10минут.
....

Я вот тут почитала:) Анютушка :) ты уж извини, повыдергивала твои цитаты
я просто в восторге!!!
На мой взгляд . чтобы достать рулет из формы необходимо 10 минут:)
молодец!
А завтраки тоже готовишь?