Автор Тема: Учим иностранный язык?  (Прочитано 113156 раз)

olegator

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 302
  • Карма: 61
  • уфу-фу
Re: Учим иностранный язык?
« Ответ #75 : Суббота ,04 Авг 2007, 02:01 »
 ;D ;D ;D Да.... Я согласен с diwoni в том, что нужно оставаться человеком. Просто расчитывать нужно только на себя и на людей, которые проверены временем (я имею ввиду друзей, НАСТОЯЩИХ, а не товарищей по работе). Я работаю в интернациональном коллективе: русские, белорусы, шотландцы, литовцы, латыши, эстонци, болгары, монголы, (были: поляки, славаки, чехи). Очень легко обмануться в налаживании отношений со всеми. У каждого свои проблемы, свои методы, но цель у всех одна - деньги. И никто не посмотрит что ты человек, хорошо, если скажут "извини, так вышло...". Опыта налаживания отношений я за эти пару лет здесь набрался столько, сколько не получил за почти десять лет в армии! Получается как у класика: "...народу много, а людей нет..."
  А язык учить надо, это факт!
                                                              ;D ;D ;D
уфу-фу

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: Учим иностранный язык?
« Ответ #76 : Суббота ,04 Авг 2007, 03:04 »
Так всегда в чужих краях: ты остаешься наедине сам с собой... Особенно первое время..

Govial

  • Hero Member
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 45
  • -= Парнат Forever For Ever=-
Re: Учим иностранный язык?
« Ответ #77 : Суббота ,04 Авг 2007, 07:49 »
Была тут у меня учительница Sprachkurs так вот сама русачка а из себя королеву строила русский язык не навижу...( кстати русаков тоже) и что в этом хорошего понимал бы я Deutsch тогда как сейчас подошел плюнул развернулся и ушел но...
 так что если ты из союза и КОСИШЬ под иностраца то это ваши проблемы
У людей, которые КОСЯТ - проблема КОСОГЛАЗИЕ. А у людей, которые не имеют (по тем или иным причинам) гражданства Республики Беларусь, и случайно (или не очень) находятся в Республике Беларусь, название - ИНОСТРАНЦЫ (естессно, относительно-касательно граждан РБ, если речь идёт о гражданстве РБ и о гражданах РБ). Ну, или "лица без гражданства", если у этих лиц отсутствует доказанная принадлежность к какому-нить другому государству. Союза как такового давным давно не существует, и плевать в людей (даже и в плохих) в принципе не хорошо. Если кто-то тебя не любит по этническим, социальным, материальным и каким-нить другим не личностным соображениям - можно в отместку его тож не любить, только это значит "опуститься до его уровня". Потому как у людей с любыми предрассудками (в том числе и рассовыми) обычно очень не высок уровень интеллекта (хотя исключения и бывают). По-этому уподобляться разным "неумным" людям в их неумностях - не умно. И если углубляться в истоки расизма, этнической нетерпимости и различные другие смежные понятия - нужно отдельную ветку открывать. А тут тема про КАК ВЫУЧИТЬ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК. Только и всего..
Пы. Сы. В любом случае, чем бы кто не занимался - конечно, очень желательно при этом оставаться человеком. Проблема только в том, что вот само это понятие - "ЧЕЛОВЕК" - у разных людей совершенно по разному трактуется и понимается. И название этому феномену - "ассиметричный дуализм языкового знака". Только это уже совсем другая история..
« Последнее редактирование: Суббота ,04 Авг 2007, 13:47 от Govial »
Чухнов был выгнан из Парната, но Парнат не выгнать из Чухнова. Парнат Форевер

diwoni

  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
Re: Учим иностранный язык?
« Ответ #78 : Суббота ,04 Авг 2007, 07:55 »
 
Так всегда в чужих краях: ты остаешься наедине сам с собой... Особенно первое время..
Ну я даже первое время провёл не один... как приехал попал в русский лагерь и получалось как бы живёшь вроссии посреди германии ....а что меня само убивает в немцах так это *дежурная *улыбка...понимает не понимает....нет я не чешу всех под одну гребёнку есть и нормальные люди как в россии или ещё где...да и всего не опишешь а романы я и писать то не умею, но если бы не русские немцы то через лет 10 германия бы заговориа по турецки(со слов турков)и это похоже на правду....

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: Учим иностранный язык?
« Ответ #79 : Среда ,08 Авг 2007, 14:45 »
Так всегда в чужих краях: ты остаешься наедине сам с собой... Особенно первое время..
Да и не надо ездить далеко..
Я как Парнат закончила - осталась на той самой едине.
не пошла ведь учиться в консу, как все нормальные люди.театров мне захотелось...подмостков
А народу вокруг - не пробиться, а я одна ... и что ведь интересно!и люди есть и человеки, а мне Парнатских подавай!
С каким упоением я подъезжала на старовиленскую и бродила по общаге в поисках РОДНЫХ лиц.
и все по-русски говорят - заметили?
  друзей, НАСТОЯЩИХ ..."
 А язык учить надо, это факт!
 ;D ;D ;D

diwoni

  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
Re: Учим иностранный язык?
« Ответ #80 : Среда ,08 Авг 2007, 18:49 »
Bот вот... жил в белоруссии учил  белорусский и английский..  в казахстане казахский и английский...сейчас в германии а родным так и остался русский!!!а с казахского и английского только маты да и то забываются...а немецкий мне всё же нужен чтобы детей понимать!!!

Dash-shka

  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 21
Re: Учим иностранный язык?
« Ответ #81 : Вторник ,11 Дек 2007, 09:28 »
Ну да, практика это самое важное. Пару недель общения с "носителями" гораздо полезнее, чем месяцы никому не нужной зубрёжки.
Согласен и про "там и тут" (Анна Шут)...я вот за границей (ну, за такой границей, где по-нашему ни бум-бум :) ) был ещё в таком возрасте, когда по-ихнему знал тока 1-12, месяцы и семейные узы (маза фаза и тд). Дык воть. Попал я как-то 6 лет назад на международный пленэр. С тех пор, можно сказать, и взялся серьёзно за иностранный. На пленэр езжу каждый год...без языка было бы скучно и неинтересно. А так и людей новых узнаёшь, опыта ихнего набираешься, своим делисся....весело вобщем. Недавно взялся за японский и испанский (ещё французский, тока нет человека, который бы меня научил произношению :) )

Po voprosam franzuzskogo jazyka- eto k Marino4ke Novak. Kogda my v konse v opernoj studii igrali "Karmen", ona, sidja rjadom, prozitirovala mne na ushko operu po-franzuzski s na4ala do konza!! S izumitelnym proiznosheniem!!
"Zhiznj- eto ulybka, dazhe kogda po lizu tekut slezy.."
(Leopold Mozart)

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: Учим иностранный язык?
« Ответ #82 : Суббота ,01 Ноя 2008, 08:49 »
Английский за три урока

Первый урок, английский для начинающих:
"Три ведьмы разглядывают трое часов "Свотч". Какая из ведьм разглядывает какие часы?"
Теперь по английски!
Three witches watch three swatch watches. Which witch watches which swatch watch?
 
Второй урок, английский для продвинутых учеников:
"Три ведьмы-трансвеститки разглядывают три кнопочки на часах "Свотч". Какая из ведьм-трансвеститок разглядывает какую кнопочку на часах "Свотч"?"
Теперь по английски!
Three switched witches watch three Swatch watch switches. Which switched witch watches which Swatch watch switch?
 
Третий и последний урок, английский для абсолютных профессионалов: "Три швейцарских ведьмы-сучки, желающих изменить свой пол, разглядывают три кнопочки на часах "Свотч". Какая из швейцарских ведьм-сучек, желающих изменить свой пол,разглядывает какую кнопочку на часах "Свотч"?"
Теперь по английски!
 Three swiss witch-bitches, which wished to be switched swiss witch-bitches, watch three swiss Swatch watch switches. Which swiss witch-bitch, which wishes to be a switched swiss witch-bitch, wishes to watch which swiss Swatch watch switch?

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: Учим иностранный язык?
« Ответ #83 : Суббота ,01 Ноя 2008, 09:46 »
LIFA, а ту же самую шутку на японском? ;)

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: Учим иностранный язык?
« Ответ #84 : Воскресенье ,02 Ноя 2008, 06:14 »
Мотив к изучению японского самоустранился полтора назад

Vero

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 89
Re: Учим иностранный язык?
« Ответ #85 : Понедельник ,03 Ноя 2008, 23:46 »
LIFA, klass!

Vero

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 89
Re: Учим иностранный язык?
« Ответ #86 : Понедельник ,03 Ноя 2008, 23:48 »
a japonskiy pochemu samoustranilsja? ty v japoniju lyzhi namilival?
kak turist - da, no ne na rabotu, ni v koem sluchae!

Yaponzi - tirani, esli rech' idet o rabote..

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: Учим иностранный язык?
« Ответ #87 : Вторник ,04 Ноя 2008, 08:53 »
a japonskiy pochemu samoustranilsja?

видимо, Лёня японца для начала извёл... ;D чтобы после мотивы к изучению японского устранить! ;D ;D ;D

Vero

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 89
Re: Учим иностранный язык?
« Ответ #88 : Среда ,05 Ноя 2008, 00:03 »
aga, izvel, navernoe, tem, chto takie shutochki emu rasskazival :-) )))))))))))))))))))

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: Учим иностранный язык?
« Ответ #89 : Среда ,24 Июн 2009, 06:24 »
Тут вот недавно с родственниками по скайпу общались, эмигрировавшими за рубеж. Увидав Савельку,  один из них радостно воскликнул:"Какой он у вас пушистый! Родился с такими худенькими ножками, а теперь мышцами оброс!"
 ;D ;D ;D
Или ещё один из перлов нерусских оборотов в русском языке.  ;D Комментарий к тому. что Савелька игрался с кисточкой для портьер: "О! Как он у вас играет с дизайном для штор!"
 ;D ;D ;D
Это я к тому, что родной язык стал "перевёртышем"... В принципе всё логично, всё же люди давно живут в другой среде :)