Автор Тема: Учим иностранный язык?  (Прочитано 113187 раз)

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Учим иностранный язык?
« : Понедельник ,07 Май 2007, 04:16 »
Паша,переведи пожалста!

!!! Язык учи !!! Стыдно просить о переводе! Разочек съездишь так вот без знаний языка за границу - и почуствуешь себя обезьяной! Не больше...

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Учим иностранный язык?
« Ответ #1 : Понедельник ,07 Май 2007, 04:43 »
Totally agree with Anna. Pashok, you are a drummer! If you are going to make career, to connect your life with drums, you should speak foreign language, English at least. And please don't ask to translate this :)

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Учим иностранный язык?
« Ответ #2 : Понедельник ,07 Май 2007, 05:35 »
Totally agree with Anna. Pashok, you are a drummer! If you are going to make career, to connect your life with drums, you should speak foreign language, English at least. And please don't ask to translate this :)
Бодро! Мне понравилось!!!

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Учим иностранный язык?
« Ответ #3 : Четверг ,10 Май 2007, 05:08 »
Да, в Партнате целых 3 иностранных языка преподаётся!!! (в Академии только английский).
А народ как-то не придаёт им значения никакого. Мне, например, очень даже помогли уроки Геннадия Алксандровича. Жаль только, что в Академке меня от английского принудительно освободили :)  НАРОД, не забивайте на ин.яз. он очень может пригодится.

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Учим иностранный язык?
« Ответ #4 : Четверг ,10 Май 2007, 05:12 »
ПэЭс....
Посмотрите хотя бы на Аню Василенко  :)  :)  :)

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Учим иностранный язык?
« Ответ #5 : Четверг ,10 Май 2007, 05:41 »
Да, в Партнате целых 3 иностранных языка преподаётся!!! (в Академии только английский).
А народ как-то не придаёт им значения никакого. Мне, например, очень даже помогли уроки Геннадия Алксандровича. Жаль только, что в Академке меня от английского принудительно освободили :) НАРОД, не забивайте на ин.яз. он очень может пригодится.
Это пока за границу не попадешь разочек, где обезьяной себя почувствуешь - бесполезно. Сама такая!
ПэЭс....
Посмотрите хотя бы на Аню Василенко :) :) :)
Да что на Аню-то тыкать, когда половина участников форума где? В Америке да в Европе! Да и по-хорошему языки дополнительно надо знать, даже если живешь не "там", а "здесь"! ;)
« Последнее редактирование: Четверг ,10 Май 2007, 05:45 от Анна Шут (1996) »

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Учим иностранный язык?
« Ответ #6 : Четверг ,10 Май 2007, 22:32 »
О, а я плохо говорю по английски. И знаете почему? Потому что он в Беларуси на фиг не  нужен! Всё правильно, если собираешься делать карьеру на западе, то учи. Я бы с удовольствием разговаривал по английски, но не с кем... Никто из джазовых музыкантов не едет в Минск!
А может скоро придётся китайский поднять - на западе своих безработных артистов хватает!

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Учим иностранный язык?
« Ответ #7 : Четверг ,10 Май 2007, 22:57 »
Alex! Что Вы скромничаете? Скоро Европа выучит белорусский ради того, чтобы иметь честь пообщаться с Вами:):):)

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Учим иностранный язык?
« Ответ #8 : Пятница ,11 Май 2007, 00:06 »
Alex очень даже прав.
когда нет языковой практики. даже знающий человек постепенно приближается к уровню собаки ( все знают- да? -понимаю. а сказать НЕМАГУ!)
читать МАГУ, писАть МАГУ,знаю как образуется Present Continuous! даже знаю как пишется слово "учитель"! А говорить НЕМАГУ!! не могу и все тут, как ком в горле. знакомо?
а все из-за того . что боимся ошибок наделать.
вот иностранцы говорят по-русски кое как. но не стесняются.
у нас то многие на родном языке изъясниться грамотно не могут- не стесняются.
В этом плане в Академии мастацтвау (театралке) мне посчастливилось год учиться у преподавательницы, которая нас "разговорила"! она ЗАСТАВЛЯЛА нас говорить все подряд. пускай это был даже бред полный.и заговорили ведь!Катька Кошелева ( мы вместе учились)была мастером! я её заслушивалась, болтала как из пулемета стреляла!
.............
Хотя после 2недельного пребывания за границей-говорить начинаешь.проверено.
даже на чешском и хорватском.

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Учим иностранный язык?
« Ответ #9 : Пятница ,11 Май 2007, 00:24 »
Алинка! Вопрос на засыпку: а как ты умудрилась поучиться в "театралке"? На кого? Как? Чего? Расскажи как-нибудь, можешь в личку, если не лом! А то я, прости  Анечка Василенко!, интенсивно Offtopлю тему. Ну что за словесное недержание! :):)

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: Учим иностранный язык?
« Ответ #10 : Пятница ,11 Май 2007, 04:13 »
Все-таки я за OFFTOPила тему... Блин!!! Извиняйте, родные :(:(

olegator

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 302
  • Карма: 61
  • уфу-фу
Re: Учим иностранный язык?
« Ответ #11 : Пятница ,11 Май 2007, 04:16 »
 Да не заOFFTOPила , а создала новую практически ;)
« Последнее редактирование: Пятница ,11 Май 2007, 04:22 от олег соколов »
уфу-фу

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: Учим иностранный язык?
« Ответ #12 : Пятница ,11 Май 2007, 04:29 »
Ну да... Только создаю новые темы через каждые три предложения!!! Вот опять "налево" повело! Молчу-молчу...
Учите, детки, иностранный ( это я в эфир, так сказать)! :):):)

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: Учим иностранный язык?
« Ответ #13 : Пятница ,11 Май 2007, 04:44 »
А-а.., вот вспомнила на тему! ;D ;D
У меня периодически случаются приступы самосознания и я пытаюсь собраться всеми силами души. Перевожу пару текстов, нарытых невероятными усилиями, заклеиваю половину кухни бумажками с загадочными иностранными словами ( это вроде как я подсмотрела у лингвистов, они так учат языки). Такой приступ длится у меня от силы 2 недели. А потом тишина... Муза бесшумно улетает, предварительно погладив меня по головке за успехи в изучении заколдованных иероглифов английского языка. Еще пол-года запэцканые моими каракулями бумажки пугают  гостей нашего дома, случайно забредших на кухню... Муж у меня как-то спросил, может есть смысл снять писульки с кухонной мебели, очистить так сказать сознание от лишнего? Но я еще ждала прилета музы, и снимать бумажки-склерозницы никак нельзя было! Короче, пока самими не отваливаются, у меня рука не поднимется! Ну а когда отвалятся, так ведь не я виновата, ведь так? У производителя стикеров клей некачественный!  Вот такой вот бесконечный роман у меня с английским!!! :):)
« Последнее редактирование: Пятница ,11 Май 2007, 04:45 от Анна Шут (1996) »

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: Учим иностранный язык?
« Ответ #14 : Пятница ,11 Май 2007, 05:00 »
Ну да, практика это самое важное. Пару недель общения с "носителями" гораздо полезнее, чем месяцы никому не нужной зубрёжки.
Согласен и про "там и тут" (Анна Шут)...я вот за границей (ну, за такой границей, где по-нашему ни бум-бум :) ) был ещё в таком возрасте, когда по-ихнему знал тока 1-12, месяцы и семейные узы (маза фаза и тд). Дык воть. Попал я как-то 6 лет назад на международный пленэр. С тех пор, можно сказать, и взялся серьёзно за иностранный. На пленэр езжу каждый год...без языка было бы скучно и неинтересно. А так и людей новых узнаёшь, опыта ихнего набираешься, своим делисся....весело вобщем. Недавно взялся за японский и испанский (ещё французский, тока нет человека, который бы меня научил произношению :) )