Автор Тема: В ПОСЛЕДНЮЮ НОЧЬ  (Прочитано 24246 раз)

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
В ПОСЛЕДНЮЮ НОЧЬ
« : Понедельник ,14 Май 2007, 17:47 »
Сижу я сейчас в инэте, перевожу реферат "Центральная нервная система" на английский (это моё спецзадание в Академии искусств). На эту работу было отведено пол-года.....послезавтра вроде как последний срок. А за работу я взялся не далее как вчера  :)
Всё-таки Парнат со своими "глубоко въевшимися" традициями частенько даёт о себе знать.
Последняя ночь - одна из таких "традиций". Без смеха эти ночи вспоминать просто невозможно...
У кого есть какие воспоминания на эту тему - пишите. Это в основном касается художников, наверное. Хотя капустники теперь тоже вроде в последний момент делаются  :)

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: В ПОСЛЕДНЮЮ НОЧЬ
« Ответ #1 : Вторник ,15 Май 2007, 02:05 »
А эта произошла со мной в классе одиннадцатом.
До просмотра - 2 дня, точнее 2 ночи. Чтобы не откладывать всё на последнюю ночь, решил "подготовиться заранее" :) Стандартный набор хвостов на предпросмотровый период - чучуть тронуть рисунок, мазнуть в композиции, натянуть работы по оформлению на гофрокартон (это Отливщиков придумал). В принципе, не так много. На предпоследнюю ночь план был такой - быстренько разобраться с оформлением, потом домазать композиции. На следующий день оставалась бы самая малость - пару штрихов в рисунке и "повеситься" :).
Вобщем в жилой корпус я взял 3 композиции. Так как они были ещё кое-где свежие (естественно), то в спальню их нести я не рискнул. Решил оставить возле лыжной базы (у малых были уже каникулы, лыжная база закрыта - вряд ли туда кто сунется).
Но, к сожалению, оформление заняло гораздо больше времени, чем я на это отводил. До композиций я в ту ночь не добрался....
....Следующий день был просто АГОНЬ! Разобравшись с рисунком, попёрся в "Сделай сам" (по закону подлости не хватило реек обить работы), проспал свою остановку, опаздал на обед...а когда спустился к лыжной базе...О УЖАС!!!...не нашёл там своих композиций!!!...обегал все мусорки (это первая мысль, которая пришла в голову :) ) обзвонил всех уборщиц...в итоге оказалось Николай Николаевич просто заглянул на лыжную базу...работы на стенах там были очень кстати....
Вобщем, когда все вешали работы, я был готов повесить себя  :) А наутро, в день просмотра, после очередной бессонной ночи, когда тебе холодно и хочется сьесть что-то плотное, горячее и побольше, на завтрак дали мааааленькую порцию творога (холодного)!!!
Мораль такова: ПОСЛЕДНЯЯ НОЧЬ - ЭТО СВЯТОЕ!!! и делать всё надо именно в эту ночь, никак не раньше, иначе жди проблем :)  :)  :)
« Последнее редактирование: Четверг ,21 Июн 2007, 19:36 от LIFA »

Светлана Стёга Стеганцева

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • НЮЮЮ!^_____^
    • moi journal
Re: В ПОСЛЕДНЮЮ НОЧЬ
« Ответ #2 : Вторник ,15 Май 2007, 02:35 »

Мораль такова: ПОСЛЕДНЯЯ НОЧЬ - ЭТО СВЯТОЕ!!! и делать всё надо именно в эту ночь, никак не раньше, иначе жди проблем :) :) :)

Звучит прямо как угроза))))
А это ты верно подметил.Но боюсь это прокатит только художникам.У нас спец за ночь не выучишь,хоть застрелись.)
"В отличии от тебя, у меня не может быть нормальной жизни." (с) Ди

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: В ПОСЛЕДНЮЮ НОЧЬ
« Ответ #3 : Вторник ,15 Май 2007, 02:40 »
Да, музыканты в некоторой степени лишены этой привилегии  :) :) :)

Светлана Стёга Стеганцева

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • НЮЮЮ!^_____^
    • moi journal
Re: В ПОСЛЕДНЮЮ НОЧЬ
« Ответ #4 : Вторник ,15 Май 2007, 02:42 »
Ну ниче! :)Мне лично почти всегда в кайф занимаццо!Особенно когда результаты появляются!
"В отличии от тебя, у меня не может быть нормальной жизни." (с) Ди

Sasha Gorox

  • drummin' till heart drummin'
  • Hero Member
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 76
Re: В ПОСЛЕДНЮЮ НОЧЬ
« Ответ #5 : Вторник ,15 Май 2007, 10:12 »
Да, музыканты в некоторой степени лишены этой привилегии  :) :) :)


от музыканта зависит   ; )

Vika Zemerova

  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Re: В ПОСЛЕДНЮЮ НОЧЬ
« Ответ #6 : Вторник ,15 Май 2007, 10:21 »
Veselo rasskazal, LIFA :D ;D :D ...Ya tolko pakuus v poslednyy noch, a v parnate vsegda drihla po poslednim nocham, poka drygie najiralis kofa i s otupevshimi glazami pitalis chto-to vizybrit...Ny i konechno, da, nam (muzikantam) slojnee s etim...

Vero

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 89
Re: В ПОСЛЕДНЮЮ НОЧЬ
« Ответ #7 : Вторник ,15 Май 2007, 10:56 »
hm. da, pro posledniuiu noch# mne tol*ko vspominaetsia, kak mi kakuiu-to literaturu sdavali - po-moemu, belaruskuiu - i nikto nichego ne prochital! Koroche, mi v obschage rschili v posledniuiu noch' noichego bolsche ne chitat', zato napilis' i v 12 nochi povisovivalis' iz okon i zvali haliavu!

p.s. ko mne ona soblagoizvolila yavitsia!

olegator

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 302
  • Карма: 61
  • уфу-фу
Re: В ПОСЛЕДНЮЮ НОЧЬ
« Ответ #8 : Вторник ,15 Май 2007, 12:09 »
 ;D ;D ;D Ну вот, на музыкантов наехали... >:( ;), типа лентяи, на последнюю ночь ничего не оставляют. А вот и нет!!!
   Это было в моём 9-ом классе (1992-1993гг) , если не ошибаюсь. Нам надо было сдавать музыкальную литературу. Сначала викторина(типа угадай мелодию ;D, для тех, кто не знает), а потом устный ответ. В общем, как всегда мы ничего не знали. А оставалось пару дней. Прослушать всё времени не хватало, а запомнить тем более. Две последние ночи, я и Дима Скоробогатый, решили посвятить прослушиванию и попытке выучивания музыкального материала :P. Первую ночь в спальном корпусе у Димы в комнате, мы посвятили себя пианистам Шуберту, Листу, Шопену, Дебюсси и т.д., их было много. Трудно было не только слушать классику всю ночь (все произведения были ОЧЕНЬ похожи одно на другое + страшно хотелось спать) , но и  запомнить номер пьесы , опуса, сочинения, части и т.д. Всё это выглядело как пытка. От зёва трещало за ушами. Крыша ехала конкретно. Поедание сала под храп Диминого соседа тоже Димы, но Тихановича 1996г выпуска, не сильно меня не бодрило. Спать хотелось ещё больше. Этот материал мы кое как на пару дней в голове отложили. Вторую ночь мы посвятили симфониям, увертюрам и операм, которые запоминались легче, но сил было меньше. Компания наша пополнилась девчонками, которые тоже отстали от программы, и прошлось нам "ночевать" в муз. коре в 69 на третьем этаже (тогда был ещё такой класс  :D). Эту ночь пережить, не потеряв рассудок под звуки симфонического оркестра, было героизмом :D. Викторину на тройку я сдал. Счастье было безмерно. Помню, как после второй "оперной" ночи , днём у нас было две пары по бел. лит. , так вот я положил голову на парту за минуту до звонка,  поднял , а пары уже прошли. Я не мог поверить, что время так быстро пролетело. Со следующего урока (английского) отпросились сразу, чтоб не беспокоить Ген. Сана своим сном  ;D
    Вот так. и у музыкантов бывают бессонные ночи  ;)
                                                                                                ;D ;D ;D
уфу-фу

Ольга Гуськова

  • Sponsor
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 360
  • Карма: 136
  • -= Парнат Forever =-
    • my website
Re: В ПОСЛЕДНЮЮ НОЧЬ
« Ответ #9 : Вторник ,15 Май 2007, 12:27 »
Я синдромом Последней ночи вообще-то не страдаю. Хотя тоже не без этого. Хорошо помню как всю ночь выставлялась беред защитой дипломной работы в парнате, в душ сходила ещё в полпятого... и часов в шесть легла "спать", в 8 подъём. До сих пор всё помню как в тумане... Стресс в сочетании с невероятной усталостью - состояни high. Когда всё было позади, добралась до спальни и отрубилась... Мои соседки по комнате с их родителями и моей мамаой какое-то там сало с огурцами ели, всё оживлённо обсуждали... а я сладенько спала. Когда проснулась часов в семь вечера, то уже все разбежались-разъехались. А у меня было такое впечатление, что мне всё приснилось...

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: В ПОСЛЕДНЮЮ НОЧЬ
« Ответ #10 : Среда ,16 Май 2007, 01:03 »
  Помню, как после второй "оперной" ночи , днём у нас было две пары по бел. лит. , так вот я положил голову на парту за минуту до звонка,  поднял , а пары уже прошли. Я не мог поверить, что время так быстро пролетело. Со следующего урока (английского) отпросились сразу, чтоб не беспокоить Ген. Сана своим сном 

На руслите я сидел всегда на первой парте, поэтому не видел, что творится сзади.
Был такой период, что мы проходили произведения, которых не было в библиотеках (не только в нашей), поэтому Наталья Геннадьевна (Павловская) сама нам на уроках их читала.......
У всех, кто выходил после этих пар на щеках были отпечатки свитеров или у кого там что было....
Оказывается, здоровый сон был не только у меня  :) :) :)
Сорри за Offtopic, не мог удержаться.

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: В ПОСЛЕДНЮЮ НОЧЬ
« Ответ #11 : Четверг ,14 Июн 2007, 00:44 »
;D ;D ;D Ну вот, на музыкантов наехали... >:( ;), типа лентяи, на последнюю ночь ничего не оставляют. А вот и нет!!!
 Это было в моём 9-ом классе (1992-1993гг) , если не ошибаюсь. Нам надо было сдавать музыкальную литературу. Сначала викторина(типа угадай мелодию ;D, для тех, кто не знает), а потом устный ответ. В общем, как всегда мы ничего не знали. А оставалось пару дней. Прослушать всё времени не хватало, а запомнить тем более. Две последние ночи, я и Дима Скоробогатый, решили посвятить прослушиванию и попытке выучивания музыкального материала :P. Первую ночь в спальном корпусе у Димы в комнате, мы посвятили себя пианистам Шуберту, Листу, Шопену, Дебюсси и т.д., их было много. Трудно было не только слушать классику всю ночь (все произведения были ОЧЕНЬ похожи одно на другое + страшно хотелось спать) , но и запомнить номер пьесы , опуса, сочинения, части и т.д. Всё это выглядело как пытка. От зёва трещало за ушами. Крыша ехала конкретно. Поедание сала под храп Диминого соседа тоже Димы, но Тихановича 1996г выпуска, не сильно меня не бодрило. Спать хотелось ещё больше. Этот материал мы кое как на пару дней в голове отложили. Вторую ночь мы посвятили симфониям, увертюрам и операм, которые запоминались легче, но сил было меньше. Компания наша пополнилась девчонками, которые тоже отстали от программы, и прошлось нам "ночевать" в муз. коре в 69 на третьем этаже (тогда был ещё такой класс :D). Эту ночь пережить, не потеряв рассудок под звуки симфонического оркестра, было героизмом :D. Викторину на тройку я сдал. Счастье было безмерно. Помню, как после второй "оперной" ночи , днём у нас было две пары по бел. лит. , так вот я положил голову на парту за минуту до звонка, поднял , а пары уже прошли. Я не мог поверить, что время так быстро пролетело. Со следующего урока (английского) отпросились сразу, чтоб не беспокоить Ген. Сана своим сном ;D
 Вот так. и у музыкантов бывают бессонные ночи ;)
 ;D ;D ;D
The Best!!! :):) Надо рассказать моей маме: она преподает гармонию, так что тему поймет :):)

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: В ПОСЛЕДНЮЮ НОЧЬ
« Ответ #12 : Четверг ,14 Июн 2007, 01:19 »
У нас как-то был случай, связанный с ночными посиделками в мастерских. Правда, это было не перед просмотром, а просто мода пошла такая.
Как-то в 11ом или 12ом классе прошелся слух, что Макс Свистунов повадился не ездить домой ( он минчанин), а оставаться в мастерской на ночь. Там у него была своя плацкарта в\на стеллажах. Ну ребята стали подтягиваться на ночь в мастерские: горячки еще не было никакой, но это была актуальная тема - вроде как взрослые, круто и все такое... Днем, конечно, кто "ходил в ночь" активно обсуждали все нюансы и прелести ночной жизни (как пробирались в мастерские через КПП бдительных ночных воспитателей и вахтерш, ночной голод, добывание пропитания,  кого встретили в коридорах и т.д.). Ну и девченки стали пробираться в мастерские потихоньку. Я была одной из последних, т.к. поспать любила очень, но любопытсво было сильнее сна. Да к тому же днем весь класс жжужал о ночной жизни, а ты что? проспала все самое интересное, получается? Короче, решено: иду!
Помню как мы с девченками вторую половину дня готовились: обсуждали какие кандидатуры "в ночную", во сколько выдвигаемся, что берем на ночь покушать... Набрали хлеба, заварки... Ночь, мастерская, из народу запомнила: Лукина Ваню, Вичку Коваленчикову, Ксюшку Полякову, Васю Зенько, Макса Свистунова, кто-то еще захаживал... Первый приступ голода ( около 11-12 ночи), мы с Вичкой начинаем готовить на всех чай, хлеб доставать... Открывается дверь и входят... Бугор ( Филиппович - директор) и Свитунов старший ( завуч худ.отделения). Немая сцена! Свитунов ст. и Филиппович проходят по центру мастерской, делают крюк, Свистунов (ст.) что-то бурчит вроде:"Так! Хто тут у вас?"  и также гуськом выходят. Секунд 30 мы так и стояли обалдевшие. Потом стали бурно обсуждать: что делать? как быть? ну вроде ничего такого не сказали? Пообсуждали, успокоились и продолжили свою тайную бурную деятельность. Тем более, что в худ.коре народу было как днем: ну где уж тут уйти? сама тема!!!
Около часа ночи - опять жёр. Опять: приготовления поляны. И сцена повторяется: открывается дверь, гуськом входят Филиппович и Свистунов старший уже немного поддавшие, немая сцена, Свистунов:"Так!...", и сделав петлю - выходят. Опять - 30секунд всеобщего онемения, потом - ржач, потом все те же вопросы: что делать? ну уже что делать - все равно всех видели да не один раз, и ничего такого не сказали! так что - остаемся! все по фиг!
...Часа через 1.5-2 при полном аншлаге открывается дверь, и все как в кино: входят гуськом раскрасневшие и добре выпившие Филиппович и Свистунов старший, и не верят своим глазам: мы как ни в чем не бывало все на тех же местах! Мы стали потихоньку ржать.Через секундное онемение, кажется Филиппович срывается:"Чего смотрите? Марш по домам все!!!" Мы на перегонки бежали до спальных корпусов!!!
Последующих несколько дней прошли в тревожном ожидании: выгонят, не выгонят... Но пришел Свистунов старший, спросил фамилии всех кто присутствовал. Через некоторое время вывесели строгий выговор участникам ночной посиделки... Так что мы выдохнули, про себя поблагодарили Свистунова старшего и Филипповича, и продолжили свою повседневную обыденную жизнь. ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Четверг ,14 Июн 2007, 01:26 от Анна Шут (1996) »

Ольга Гуськова

  • Sponsor
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 360
  • Карма: 136
  • -= Парнат Forever =-
    • my website
Re: В ПОСЛЕДНЮЮ НОЧЬ
« Ответ #13 : Четверг ,14 Июн 2007, 04:16 »
Ну, вы даёте!  ;D
Хотя в принципе, всё очень даже по-парнатски. А теперь просто приятно вспомнить ;)

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: В ПОСЛЕДНЮЮ НОЧЬ
« Ответ #14 : Пятница ,22 Июн 2007, 10:31 »
Побывал сегодня на вручении дипломов. Вспомнил нашу ваще самую последнюю ночь в Парнате. Это было как щас помню с 23 на 24 июня 2005. В принципе, я собирался "свалить" 23-го, но как обычно что-то там с машиной произошло, вобщем остался я ещё на ночь. Это было грандиозное посиделово на ступнях (одно из самых самых на моей памяти), задушевные разговоры и тд,  - весело было. Так весело, что в Парнат, естественно, через вахту никто даже и не пытался пройти :) несмотря на то, что дежурила Полина Васильевна...всё-таки совесть ещё осталась у нас :)
Когда все разбрелись (далекооооо заполночь), я, Масло и Яскельчик полезли в корпус (не через дверь, естественно). И только Шурик приземляется на пол с подоконника - бац! Загорается свет, в комнате стоят 2 няхи с фонариками..Шуму подняли, мол такие сякие, никакой дисциплины, малышей всех разбудили (это в конце июня-то :)) и вообще, молодежь современная и тд...долго кричали, ещё докладную на нас накатали. :) В список "дебоширов" попал и Миша Козлов, который в это время спокойно спал в комнате, где происходили вышеописанные события и ни о чём не подозревал(в последнюю ночь Миша спал!!! :o) Наверное, нас выселили из общаги на следующий день ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Какая жаль
« Последнее редактирование: Пятница ,22 Июн 2007, 10:37 от LIFA »