О Парнатовцах > Традиции

В ПОСЛЕДНЮЮ НОЧЬ

(1/4) > >>

LIFA:
Сижу я сейчас в инэте, перевожу реферат "Центральная нервная система" на английский (это моё спецзадание в Академии искусств). На эту работу было отведено пол-года.....послезавтра вроде как последний срок. А за работу я взялся не далее как вчера  :)
Всё-таки Парнат со своими "глубоко въевшимися" традициями частенько даёт о себе знать.
Последняя ночь - одна из таких "традиций". Без смеха эти ночи вспоминать просто невозможно...
У кого есть какие воспоминания на эту тему - пишите. Это в основном касается художников, наверное. Хотя капустники теперь тоже вроде в последний момент делаются  :)

LIFA:
А эта произошла со мной в классе одиннадцатом.
До просмотра - 2 дня, точнее 2 ночи. Чтобы не откладывать всё на последнюю ночь, решил "подготовиться заранее" :) Стандартный набор хвостов на предпросмотровый период - чучуть тронуть рисунок, мазнуть в композиции, натянуть работы по оформлению на гофрокартон (это Отливщиков придумал). В принципе, не так много. На предпоследнюю ночь план был такой - быстренько разобраться с оформлением, потом домазать композиции. На следующий день оставалась бы самая малость - пару штрихов в рисунке и "повеситься" :).
Вобщем в жилой корпус я взял 3 композиции. Так как они были ещё кое-где свежие (естественно), то в спальню их нести я не рискнул. Решил оставить возле лыжной базы (у малых были уже каникулы, лыжная база закрыта - вряд ли туда кто сунется).
Но, к сожалению, оформление заняло гораздо больше времени, чем я на это отводил. До композиций я в ту ночь не добрался....
....Следующий день был просто АГОНЬ! Разобравшись с рисунком, попёрся в "Сделай сам" (по закону подлости не хватило реек обить работы), проспал свою остановку, опаздал на обед...а когда спустился к лыжной базе...О УЖАС!!!...не нашёл там своих композиций!!!...обегал все мусорки (это первая мысль, которая пришла в голову :) ) обзвонил всех уборщиц...в итоге оказалось Николай Николаевич просто заглянул на лыжную базу...работы на стенах там были очень кстати....
Вобщем, когда все вешали работы, я был готов повесить себя  :) А наутро, в день просмотра, после очередной бессонной ночи, когда тебе холодно и хочется сьесть что-то плотное, горячее и побольше, на завтрак дали мааааленькую порцию творога (холодного)!!!
Мораль такова: ПОСЛЕДНЯЯ НОЧЬ - ЭТО СВЯТОЕ!!! и делать всё надо именно в эту ночь, никак не раньше, иначе жди проблем :)  :)  :)

Светлана Стёга Стеганцева:

--- Цитата: LIFA от Вторник ,15 Май 2007, 02:05 ---
Мораль такова: ПОСЛЕДНЯЯ НОЧЬ - ЭТО СВЯТОЕ!!! и делать всё надо именно в эту ночь, никак не раньше, иначе жди проблем :) :) :)


--- Конец цитаты ---
Звучит прямо как угроза))))
А это ты верно подметил.Но боюсь это прокатит только художникам.У нас спец за ночь не выучишь,хоть застрелись.)

LIFA:
Да, музыканты в некоторой степени лишены этой привилегии  :) :) :)

Светлана Стёга Стеганцева:
Ну ниче! :)Мне лично почти всегда в кайф занимаццо!Особенно когда результаты появляются!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии