Автор Тема: Жанна Сапега  (Прочитано 44448 раз)

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: Жанна Сапега
« Ответ #30 : Среда ,06 Июн 2007, 02:09 »
Боже!!! Я только что пообедала! Мне дурно... Вернусь позже...

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: Жанна Сапега
« Ответ #31 : Среда ,06 Июн 2007, 03:32 »
Я вернулась на форум в целости и невредимости.
 Прошу прощения, но моя психика не смогла сразу адекватно воспринять информацию о ногтях и волосах в женских яичниках. Жесть!!! Как-то с юности девочкам внушалась  только одна ассоциативная связь с этим органом - рождение детей. Хотелось бы это и сохранить в природе. Но жизнь нас жестоко пробует на зубок. И уж кто поподет на этот зубок - никто не знает...
Черт! Я ХОЧУ ЖИТЬ!!!

Kivi

  • химик
  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Жанна Сапега
« Ответ #32 : Четверг ,28 Июн 2007, 11:43 »
Очень неожиданно и печально было осознать это... До этого еще не видел главной страницы. Брожу по форуму, зашел в раздел преподаватели. Думаю вот, сейчас посмотрю что тут про них пишут, фотки какие-нибудь. Зашел к Жанне, вижу - фотки, хорошо. А эта что со свечкой? Зачем ее портрет со свечкой поставили? Еще не догадываюсь и потом читаю... Очень жалко, не вовремя ушла. И семья молодой осталась без нее. Примите и мои соболезнования, очень запоздалые. Трудно вооброзить что пережили вы и чувствовали в эти месяцы до и после ее смерти... Алиска я помню тебя!

Жизнь продолжается
Lets Rock!
Играть с колбами - моя работа

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Жанна Сапега
« Ответ #33 : Четверг ,28 Июн 2007, 14:12 »
Спасибо за сочуствие! Да, это рана затянется не скоро!

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Жанна Сапега
« Ответ #34 : Вторник ,24 Июл 2007, 21:26 »
                                          24 июля
   Сегодня смотрел программу о Людмиле Похомовой, советской фигуристке, что каталась в паре с Александром Горшковым. Было поздно, первый час ночи, Алиса пошла спать, а я смотрел. У Похомовой тоже был рак, и все обстоятельства мне были знакомы. И все картинки недавнего прошлого вставали перед моими глазами. С экрана говорят, что Милу выпустили перед Новым годом из больницы – так и Жанна тоже перед Новым годом приехала домой. Много чего я вспомнил. Вспомнилось, как я пришёл после второй операции, Жанна довольно быстро оправилась, и мы могли даже ходить по корпусу – пошли к буфету. Сели рядышком на скамью, и Жанна сказала: «Саша, почему это со мной? Ведь я ещё такая молодая, я жить хочу!» Я всегда держался стойко, плакал тайком по ночам в подушку, а тут не выдержал и заплакал. Что я мог сказать? Жанна, я думаю, чувствовала, что операция не была операцией, всё спрашивала: «А почему операция так быстро прошла?» Я всё знал с 13 декабря, но теперь думаю, что и Жанна, с её подсознанием, всё чувствовала. Но так хотелось жить!
   А передача продолжалась, показывали вехи их достижений, тренерскую работу Милы – и здесь я увидел аналогии и повторы судеб. Они обе, будучи уже больными, следили за своими учениками, делали их программы, заботились о них. Дочка вспоминала маму лысой, и как она плакала, что опять дома, от счастья оказаться дома. Помню и у Жанны те же чувства после приезда из больницы. Помню её лысеющей первый раз, и лысеющей второй, последний раз. Но так она хотела жить! Надежда, и вправду говорят, умирает последней. Так и про Милу рассказывали, как она  говорила: «Вот вылечусь, сразу на дачу поеду, а то такая погода стоит – начало мая, всё цветёт, на даче хорошо сейчас». Точно то же говорила и Жанна, мы строили планы на июнь-июль. Вот летом поедем на дачу, Алиса сдаст на права и будет возить маму.
Перед словами о её смерти, я замер на несколько секунд, я интуитивно почувствовал, я даже был уверен какую дату назовут. Да, умерла Людмила, как и моя Жанна, 17 мая!

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: Жанна Сапега
« Ответ #35 : Вторник ,24 Июл 2007, 23:13 »
Да, удивительно...
Я все никак не могу выкинуть из головы эту тему на форуме... Не только Ваши, Alex, посты.
В семье моих родителей никогда не говорили о болезнях. Просто мама всегда считала, что не нужно кликать беду. Где-то в подростковом возрасте я у нее спросила об этой болезни. Но мама запретила мне не только говорить на эту тему, даже слово "рак" произносить. Уже более повзрослевшей я опять спросила об этом. Но эффект тот же - НЕЛЬЗЯ, не лезь!!!
И только здесь эта тайна стала мне преоткрываться. Из Ваших постов, Alex. Когда я читаю Ваши воспомининия, понимаю, что воистину: Бог открывает нам двери, в которые мы стучимся, только когда мы к этому готовы. Раньше принять эту информацию я бы просто не могла. Слишком слабая. Нам по жизни даются те испытания, которые мы может перенести.
Не знаю, к чему я это написала, но давно хотелось это сказать, и вот сейчас не выдержала - написала. Извините за слабость.
Мои  слова соболезнования...
« Последнее редактирование: Вторник ,24 Июл 2007, 23:43 от Анна Шут (1996) »

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Жанна Сапега
« Ответ #36 : Среда ,25 Июл 2007, 13:38 »
Я не думаю, что всё это  - просто так!

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: Жанна Сапега
« Ответ #37 : Пятница ,27 Июл 2007, 04:12 »
Вот и я об этом же...

Govial

  • Hero Member
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 45
  • -= Парнат Forever For Ever=-
Re: Жанна Сапега
« Ответ #38 : Суббота ,28 Июл 2007, 07:20 »
Недавно узнал, что произошло - глубочайшие и искреннейшие соболезнования.. Не понаслышке знаю что такое терять близких, и особенно когда казалось бы, мог человек ещё жить и жить.. Удел наш человеческий - терять родных, близких, друзей, пока не потеряют нас, и единственное, что нам остаётся - это помнить. И жить. Жить, и помнить.. Ещё раз соболезнования..
Чухнов был выгнан из Парната, но Парнат не выгнать из Чухнова. Парнат Форевер

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Жанна Сапега
« Ответ #39 : Суббота ,28 Июл 2007, 13:30 »
спасибо!

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Жанна Сапега
« Ответ #40 : Вторник ,04 Сен 2007, 07:37 »
                                        4 сентября 2007 г.
Только что позвонила  сестра Жанны Веся и рассказала свой сегодняшний сон. Никогда с момента смерти Жанна ей не снилась, и вот сегодня наконец-то. У этого сна есть предыстория. Когда Жанна умирала, она призналась Весе:
- Знаешь, я не хотела бы попасть ТАМ к своим родственникам – братьям, сёстрам. Как хочется попасть к людям высокого уровня развития, туда, где Рахманинов, где мой педагог Шершевский, где Пукст Евгений Григорьевич!
И вот сегодня она снится - хлопотная, но спокойная, что-то стряпающая, как и в жизни, только умиротворённая какая-то. Но за стеклом.
Что она говорила, Веся не помнит, но последнюю, главную фраза была такой. Жанна посмотрела на Весю как-то просветлённо и сказала:
- Достойно!

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: Жанна Сапега
« Ответ #41 : Среда ,05 Сен 2007, 04:59 »
...Сразу после смерти бабушки я её не видела во снах - не приходила и не звала. Но где-то через 3года я стала приходить в гости к ней: видела как она устроилась, какой у неё Там дом, подружек её видала ( которые тоже уже Там). И не один раз я её видела вот так во снах. Моя мама говорит, что так оно и есть:  меня она пригласила к себе в гости, на чай так сказать.Скучно ей Там без моего деда, который здесь, с нами. Вот и зовет: хоть на полчасика поболтать, повидаться. Так оно или нет - только мы с ней об этом и знаем. А иногда кажется, что этих снов и не было  вовсе...

Katia Palivoda

  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 849
  • Карма: 172
Re: Жанна Сапега
« Ответ #42 : Среда ,05 Сен 2007, 09:20 »
Nezadolgo do smerti Larisy Il'inichny Morgolinoi, my s mamoi prishli ee navestit , byli osennie kanikuly. Morgosha to byla v soznanii, to ,takoe oschuschenie, vypadala iz nego... Mne ochen hotelos ei skazat: "Larisa  Il'inichna, esli vy zagadaete ghelanie na eto roghdestvo, ono sbudetsia!" Pochemu to ia v tot raz etogo ne skazala, podumala skaghu v sleduuschii... V skorom vremeni mne snitsia son chto na toi kvartire na Moskovskoi,dom polon gostei, kakoi to prazdnik....pogoda solnechnaia, mnogo sveta...a Morgosha hodit a ee nikto ne zamechaet... Kak budto ona est, i kak budto ee net.   Prosnuvshis utrom , ia poniala chto bolshe ia ee ne uvighu.

Алена

  • Newbie
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Жанна Сапега
« Ответ #43 : Пятница ,07 Ноя 2008, 10:49 »
Сашенька, здравствуйте! То, что выпало на вашу долю-это непереносимо и необъяснимо.Я уверена, что пустоту потери нельзя заполнить. Просто я хочу сказать, что мне очень больно и страшно и я желаю вам сил желания выжить и понять.Если захотите-то напишите мне. Вы=совершенно очаровательный жизнелюб. С Божьей Помощью,  надеюсь Вам хватит сил.

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Жанна Сапега
« Ответ #44 : Суббота ,08 Ноя 2008, 01:42 »
Спасибо за тёплые слова!