Новости > Анонс

Гринка в Америку 2007

(1/1)

buben:
Не мог отказать себе в удовольствии добавить новости из госдепартамента США  ;)


с 3 Октября 2007 года  начинается розыгрыш DV2009
Это лотерея по которой можно выйграть гринку ( "green card" ) , именно так я оказался в америке в 1998году! Подать заявку на участие нужно до 2 Декабря, 2007 Участие бесплатное! Подать можно самому на официальном сайте! (смотри инструкции ниже)

 если возникнут вопросы,трудности то присылайте инфо (ответы с 1 по 14 и фото) на gpavel@gmail.com  --  я с удовольствием отвечю на вопросы, проверю формат фото, и правильность заполнения - а также могу  отправить  вашу заявку и пришлю вам ваш номер заявителя с копией в PDF!
Почему я помогаю бесплатно? не знаю, может потому-что в своё время тоже  помогли хорошие люди.

Личная Статистика в заполнении
==================
2006г-  подал 10 , выйгралo 1 человек
2005г - подал 10, выйгралo 2 человека ( из них одна пара уже в США с мая 2007г)
==================
Единственная просьба присылать инфо заранее так как за 2-3 дня до окончания ( 2 Декабря 2007) сервера госДепа. и так будут переполнены и заявка может пролететь!




ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

Есть только один способ подачи заявки на участие в лотерее DV-2009. Заявители должны подавать заявку через Электронную Форму DV Заявки, доступную только на сайте по адресу http://www.dvlottery.state.gov. Отсутствие всей требуемой информации приведет к дисквалификации заявителя. Заявители должны будут предоставить следующую информацию в Электронной Форме DV Заявки.

   1. ПОЛНОЕ ИМЯ - Фамилия, Имя, Отчество.

   2. ДАТА РОЖДЕНИЯ - Число, Месяц, Год.

   3. ПОЛ - Мужской или Женский.

   4. ГОРОД РОЖДЕНИЯ - Город (или другой населенный пункт), в котором вы фактически родились.

   5. СТРАНА РОЖДЕНИЯ - Страна, в которой вы фактически родились. Если название страны менялось, то используйте текущее название.

   6. ФОТОГРАФИЯ УЧАСТНИКА -  информации о требованиях к фотографии:

ПРИМЕРЫ ФОТОГРАФИЙ ДЛЯ DV-2008
==========================
Пример фотографии 320х240


Пример фотографии 240х320


Пример фотографии 300х300


ФОТОГРАФИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В АНФАС И НЕ МЕНЬШЕ УКАЗАНОГО РАЗМЕРА


   7. ПОЧТОВЫЙ АДРЕС - Название улицы, номер дома и квартиры, город (или другой населенный пункт), район/область (или другие административно-территориальные еденицы), почтовый индекс, страна. (Прим. перев.: именно по этому адресу будет выслано уведомление и первый пакет в случае выигрыша.)

   8. ТЕЛЕФОН (не обязательно)

   9. АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ (не обязательно)

  10. СТРАНА, УРОЖЕНЦЕМ КОТОРОЙ ВЫ СЕБЯ СЧИТАЕТЕ, ЕСЛИ ОНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СТРАНЫ В КОТОРОЙ ВЫ ФАКТИЧЕСКИ РОДИЛИСЬ - Если участник объявляет себя уроженцем не той страны в которой он действительно родился, то эта информация должна быть указана в заявке в данном пункте.

  11. СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ - Не состою в браке, состою в браке, разведен(а), вдовец/вдова, официально проживаю раздельно (Прим. перев.: см. п. 11 FAQ).

  12. КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО 21 ГОДА, НЕ СОСТОЯЩИХ В БРАКЕ - За исключением тех детей, которые уже являются гражданами США или обладают статусом постоянного жителя США (Прим. перев.: имеют Green Card) (Прим. перев.: см. п. 11 FAQ).

  13. ИНФОРМАЦИЯ О СУПРУГЕ - ФИО, дата рождения, пол, город рождения, страна рождения, фото.

  14. ИНФОРМАЦИЯ О ДЕТЯХ - ФИО, дата рождения, пол, город рождения, страна рождения, фото.

      ПРИМЕЧАНИЕ: Участники обязаны включить в заявку информацию о своих супругах и всех не состоящих в браке детях до 21 года, включая всех своих родных детей, законно усыновленных/удочеренных детей и детей супруга/супруги от предыдущих браков (за исключением тех детей, которые уже являются гражданами США или обладают статусом постоянного жителя США (Прим. перев.: имеют Green Card)). Даже если Вы более не состоите в браке со вторым родителем ребенка, даже если Ваш супруг(а) или Ваш ребенок не живет вместе с Вами, и даже если он не планирует иммигрировать вместе с Вами, Вы все равно обязаны включить его в заявку. Обратите внимание, что дети, состоящие в браке, а также дети в возрасте 21 года и старше, не должны быть указаны в Вашей заявке на DV визу. В случае, если не будет предоставлен полный список детей, это приведет к дисквалификации при получении визы. (См. вопрос 11 в списке вопросов FAQ.)


ВЫБОР ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЛОТЕРЕИ

Победители будут отобраны случайным образом при помощи компьютера из числа всех участников за исключением дисквалифицированных. Победители будут оповещены по обычной почте в мае - июле 2008 года. Им будут предоставлены дальнейшие инструкции, включая информацию о денежных расходах, связанных с оформлением иммиграции в США. Участники, не попавшие в число победителей, НЕ БУДУТ оповещены. Американские посольства и консульства не будут публиковать списки победителей. Супруги победителей и их, не состоящие в браке дети в возрасте до 21 года, также смогут подавать на DV визы для совместной с победителем иммиграции. Визы DV-2009 будут выдаваться между 1 октября 2008 года и 30 сентября 2009 года.

Для того, чтобы получить визу, победитель должен соответствовать ВСЕМ требованиям, предъявляемым к нему согласно законодательству США. Обработка заявок и выдача DV-виз победителям и членам их семей закончится в полночь 30 сентября 2009 года. После этой даты, ни при каких обстоятельствах ни одна виза выдана не будет, и не будут вноситься никакие поправки в документацию, как для основного победителя, так и для членов его семьи.

Берегись лохотрона!
Участие в ежегодной DV лотерее абсолютно бесплатно. Для участия в DV программе не требуется делать никаких денежных взносов и отчислений. Правительство США не заключает контрактов с консультантами и частными лицами и не предоставляет им возможности действовать от своего имени, принимая заявки на участие в лотерее DV. Любые посредники, предлагающие свою помощь участникам лотереи, действуют, не имея на то полномочий и согласия правительства США. Участники могут пользоваться услугами посредников или других помощников только на свой страх и риск.

Вероятность того, что компьютер выберет правильно заполненную заявку в число победителей, не меняется в зависимости от того, была ли она подана участником лично или через посредника за дополнительную плату. Каждая заявка, полученная в течение установленного срока, будет иметь равные шансы быть отобранной внутри своего географического региона. Однако, при подаче более чем одной заявки, участник будет дисквалифицирован, независимо от того кем, когда и как были поданы заявки.


удачи,
Администрация Парната

buben:
с сегодняшнего дня можно подавать на гринку DV2009!

buben:
wse kto ezhe ne prislal dannye, i hochet chtob ya pomog w zapolnenii, please potoropites, ya 25 budu delat' wse dokumenty. potom vremeni skoree wsego ne budet, da i servera budut zanyaty , kak uzhe govorilos' vyshe!

udachi!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии