Автор Тема: kto 4to vspomnit!  (Прочитано 30875 раз)

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: kto 4to vspomnit!
« Ответ #15 : Суббота ,28 Июл 2007, 01:57 »
"Яно-та так, але дарэчы ваенкамат- добрая адмазка"..Синтница Р.С. Раз 10 точно от него слышал
"Чхертим цхыфеку тхри"...чертица...
« Последнее редактирование: Суббота ,28 Июл 2007, 01:59 от LIFA »

Ludmila Ovetskaya

  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Re: kto 4to vspomnit!
« Ответ #16 : Суббота ,28 Июл 2007, 02:27 »
Я хотела вспомнить одну кету (смешную фразу), которую часто говорила одна пом.медсестры, звали её Галина Павловна, кажется, а прозвище Трутя, не знаю почему. Предыстория: я была болезненной девочкой и многие ночи и дни учеб.года проводила в изоляторе, где ночами дежурила эта бедная тётя Трутя. На все вопросы: От чего это лекарство,-  у неё был один ответ:
-"Ад усяго, i ад любовi тожа".
И выглядала она забавно: у неё были выбриты напрочь брови и написованы сверху другие.

Ludmila Ovetskaya

  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Re: kto 4to vspomnit!
« Ответ #17 : Суббота ,28 Июл 2007, 02:34 »
А про Игоря Ильича (светлая ему память) я вспоминаю его фразу:" Букет моей бабушки", когда он принёс результаты контрольной (17 двоек, кажется из 25 написавших). Мамонт было  его прозвище за могучий вид и громкий мощный тембр голоса.

Ludmila Ovetskaya

  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Re: kto 4to vspomnit!
« Ответ #18 : Суббота ,28 Июл 2007, 03:00 »
Малев - особая страница  истории "моих университетов". Хорошо помню тот ужас и страх перед его уроками, этот адреналин от неизвестности перед будущим, потому как вызванный на предыдущем уроке отнюдь не освобождался от опроса на нынешнем. Помню, как он звeрски выставлял песочные часы на 3 мин для ответа, как Игорёша Хлебус мужественно отмолчал всё это время, а коварный Малев спрашивает с издёвкой:" Хлебус, у тебя всё?"
Другой его прикол имеет продолжение. Называется Расслабься. Это он предложил подсказывающей ученице в 8-м классе. Вся фраза звучала так: "Приклад, расслабься!"
Я его встретила на пороге класса, в который он спешил со своими санкциями, когда приехала в гости в школу. Остановив таким образом его за руку, я поздоровалась по имени отчеству. Он покраснел, неузнав меня. Я ему дала несколько мин для размышления, а потом видя его смущение, пожалела его и сказала :"Расслабьтесь, Валерий Семёнович, я - Овецкая."

Dima Zelensky

  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: 8
  • завтра будет
Re: kto 4to vspomnit!
« Ответ #19 : Четверг ,02 Авг 2007, 11:49 »
Димон, читаешь мои мысли...только хотел написать.
Под эту фразу, громко "произнесённую" в основном Софочкой, сколько раз мы просыпались, когда можно было спать да спать!!! :D



 ;D ;D ;D

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: kto 4to vspomnit!
« Ответ #20 : Четверг ,16 Авг 2007, 01:41 »
А это для старших
"Сунь нос у гэную дзiрку - там пячэннем пахне"
Какой-то пятиклашка (раньше ведь много было из деревень) сказал где-то во второй половине 70-х- и дооолго ещё беларусица приводила этот пример в теме "тире и двоеточие".

Anton Agaroff

  • -=Виват, парнат!=-
  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 64
Re: kto 4to vspomnit!
« Ответ #21 : Вторник ,20 Ноя 2007, 12:30 »
А я вот помню такое:
На уроке математики у Валентины Алексанны проходили многочлены. Тогда всё было на беларуском и значиццо она вызвала к доске то-ли Тимку Бирюкова, то-ли Марчука (точно не помню), а он чо-та не так формулу вывел и стоит смотрит. В.А. ему сначала говорит : "Дзетачка, напрагiся!" , а потом "Ну, два члены ёсьць, а дзе трэцi? Згарэу член i дыму няма...!?"

 А ещё Малев как-то говорил:
"Ну што, шаноунае спадарства, на першую парту запрашаюцца...!"
Мэбля

Исаев Артём

  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 14
Re: kto 4to vspomnit!
« Ответ #22 : Вторник ,20 Ноя 2007, 21:48 »
Bylo-bylo!A wot kto wsegda umudrjalsa spisywat' u Malewa-tak eto Anton Agarow.Sekret raskrywat' ne budu,no delal on eto postojanno.Malev cto-to podozrewal,no za ruku ni razu ne pojmal.Molodezh,est' k chemu stremit'sa!!!!

Anton Agaroff

  • -=Виват, парнат!=-
  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 64
Re: kto 4to vspomnit!
« Ответ #23 : Среда ,21 Ноя 2007, 10:00 »
Таки ты шпак! :)
Иногда и сам отвечал, правда, это было крайне редко...
Вспомнил вот севодня мысливчиковское гнусавое "фа-фа-фааа"... лысый череп голоенки ... и ОлегАндреича.
Он когда с нами в футбол гонял и когда кто-то промахивался или терял мяч он орал:
"Ну, ЙЁРШ твою дваццать!!!"
Мэбля

Исаев Артём

  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 14
Re: kto 4to vspomnit!
« Ответ #24 : Среда ,21 Ноя 2007, 10:11 »
Mne moj brat do sih por postojanno goworit " TAKI TY UZHO SHPAK!"

Vero

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 89
Re: kto 4to vspomnit!
« Ответ #25 : Среда ,21 Ноя 2007, 10:40 »
Mne moj brat do sih por postojanno goworit " TAKI TY UZHO SHPAK!"
artem, a ti gde yarika ostavil, zaviol bi ego tozhe na forum!

Павел Демиденко

  • Наш суд - самый гуманный суд в мире!1
  • Hero Member
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 13
  • Маньяк-смартфонщик
    • ku4er
kto 4to vspomnit!
« Ответ #26 : Среда ,21 Ноя 2007, 13:55 »
Да кста,Артем,давай его сюда!
а у нас теперь из Клецка парень рулит: "Адчыняй сенцы!" =)))


Катерина Сумарева

  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 30
  • Sumarava / Sumareva
Re: kto 4to vspomnit!
« Ответ #27 : Четверг ,22 Ноя 2007, 01:01 »

 
Да... Игорь Ильич... Он был классным Педагогом!!!! Умел к себе расположить не прилагая к этому особых усилий!!!! Удивительно - он был моим любимым учителем, несмотря на средненькие мои способности к точным наукам! Он хорошо понимал, что понятия  "творческие люди" и  "математика" иногда совместимы,  а иногда - нет!                 
и никогда не портил аттестаты!!!
« Последнее редактирование: Суббота ,05 Апр 2008, 04:30 от Катерина Сумарева »

Darya

  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 33
Re: kto 4to vspomnit!
« Ответ #28 : Четверг ,22 Ноя 2007, 01:32 »
На итоговой контрольной по математике во время экзаменов в 9 классе Игорь Ильич дал нам задание и вышел из класса почти на целый урок.Только благодаря этому многие из нас(в том числе и я)не получили двойки-стали дружно друг у друга переписывать.Он был очень классным педагогом и Хорошим Человеком.Светлая ему память.Мы его помним!!!!!!!!!!!!!!!

Anton Agaroff

  • -=Виват, парнат!=-
  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 64
Re: kto 4to vspomnit!
« Ответ #29 : Четверг ,22 Ноя 2007, 12:55 »
А я вот вспомнил коронку Николая Николаича тех лет:
Когда кто-то на физре выдыхался, а он видел это, то говорил - Ничего, скоро тебе станет легче... ты перестанеш дышать! :)
Мэбля