Автор Тема: NEPUTEVYE ZAMETKI  (Прочитано 46809 раз)

Katia Palivoda

  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 849
  • Карма: 172
NEPUTEVYE ZAMETKI
« : Воскресенье ,02 Сен 2007, 22:47 »
Est idea!
Naveiana byla vpechatleniami kogda prochitala vpechatlenia Veniamina o poezdke v Izrail...
Predlagau nachat rubriku gde ghelaushiie mogut podelitsia svoimi zarisovkamim vpechatleniami i zametkami o lubi strane, v kotoroi oni ghivut, rabotaut ili priehali navestit. V svou ochered ia obeshau napisat svoi zametki o ghizni v Soedinennyh Shtatah i otdelno o tom kak ia vighu, oschushau svou rodnuu Belarus.  Tolko mne nughno nemnogo vremeni, chto by sobrat mysli i pridat im formu.

Otchasti nashi vpechatlenia i vospiatie toi ili inoi strany ughe figurirovali v teh ili inyh comments. Tem ne menne mne kaghetsia bylo by zdorovo imet otdelnuu rubriku gde moghno pochitat bolee polnoe, zavershennoe i razvernutoe "sochinenie" o tom ili inom ugolke mira. Napishite poghaluitsa, chto dumaete po etomu povodu.
Spasibo,
Katia

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: NEPUTEVYE ZAMETKI
« Ответ #1 : Понедельник ,03 Сен 2007, 00:20 »
Я тоже думаю, что было бы здорово :)
Только вот так сходу....цяжкавата. Але папробую.

Katia Palivoda

  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 849
  • Карма: 172
Re: NEPUTEVYE ZAMETKI
« Ответ #2 : Понедельник ,03 Сен 2007, 06:14 »
v Speshke nikakoi neobhodimosti i net, kogda poluchitsia togda poluchitsia.... 

Olya Gorelik

  • Sponsor
  • Advanced Member
  • *
  • Сообщений: 178
  • Карма: 83
  • -= Парнат Forever =-
Re: NEPUTEVYE ZAMETKI
« Ответ #3 : Пятница ,07 Сен 2007, 12:56 »
podderzhivau ideu, bilo-bi ochen' interesno pochitat'

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: NEPUTEVYE ZAMETKI
« Ответ #4 : Суббота ,08 Сен 2007, 10:38 »
идея суперская ! заметки Вени про Израиль действительно занимательные и прикольные, но ведь это какой талант надо иметь, чтоб. приехав из путешествия по новой стране, не захлебнуться в восторге, а планомерно- шаг за шагом-поделиться впечатлениями.
да что там талант- ТАЛАНТИЩЕ! :o


Кстати, Катерина! Сколько вижу твое фото ;D-захлебываюсь  всё от того же восторга!
Буська! ;D

Katia Palivoda

  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 849
  • Карма: 172
Re: NEPUTEVYE ZAMETKI
« Ответ #5 : Суббота ,08 Сен 2007, 10:52 »
Nu togda resheno...po kraimei mere ia ughe nachala  sochiniat svoi zametki...
Spasibki za teplye slova :) Aliina. Eto moia lubimaia fotografia, reshila osveghit svoi image na saite..vot...

nu do vstrechi v Neputevyh Zametkah i razumeetsia v drugih rubrikah!!!

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: NEPUTEVYE ZAMETKI
« Ответ #6 : Суббота ,29 Сен 2007, 15:12 »
здрасьте-здрасьте!
повторюсь, но без страха- ужасно рада вступить вновь в команду парнат.сом.
15 дней - а впечатлений как за 3 месяца...
 вся под впечатлениями!
2 часа как дома - с самолета- а уже клепаю историйку про ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ СТРАНУ  ЧЕРНОГОРИЮ!!!
опять же захлебываюсь от восторга( я не повторяюсь? нет?)
и это если учесть, что посещаю Черногорию в 3 ( третий) раз!!!
страна удивительная, страна контрастов, страна лазурного моря и отвесных скал...
ах ах ах


но это всё эмоции. истории и фото ( возможно, что когда-то я смогу их скинуть в пикчерз? правда? модераторы к  Вам обращаюсь! почините мне комп!!!... блин)
ах ах ах простите простите...

так вот... истории и фотки готовлю!
и в кратце...
мне удалось в ОДИН день побывать на горнолыжном курорте( правда без снега), но температура воздуха была +8 ( ВОСЕМЬ) гр.! холодно правда!
а через четыре часа купаться в море и загорать на 32 градусной жаре!
 и прошу заметить это всё в пределах одной страны-а страны той , как минской области ( ну может чуть больше) . это я вас впечатлить решила!!!
получилось?

Katia Palivoda

  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 849
  • Карма: 172
Re: NEPUTEVYE ZAMETKI
« Ответ #7 : Суббота ,29 Сен 2007, 18:05 »
Vsegda mechtala tuda s'ezdit....ia odnoimennouu peredachu videla:NEPUTEVYE ZAMETKI Krylova...:D
eto pravda chto s aeroporta tam v osnovnom tolko gornye dorogi ?
Budet vremia, napishi popodrobnee esli moghno...chto za kuhnia, ludi, tradizii...ochen interesno! Spasibki!

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: NEPUTEVYE ZAMETKI
« Ответ #8 : Воскресенье ,30 Сен 2007, 11:52 »
Огромный всем привет.Спасибо, Катерина . за внимание а то я было вчера расстроилась. Что-то связь глючила, а я по себе знаю- писАть нужно  «здесь и сейчас», а то после нет той остроты эмоций, как-то сухо получается…
Но я не об этом ведь… короче дороги…. Ууууууууууууууууууууууухххх.
Это не то слово. Есть конечно равнинные местности, чаще на высоте около 1000 метров (хихи), а так серпантины –серпантины-и 2эт.туристические автобусы!!!!!!! Не знаю что больше впечатляет: вид за окном или мысль « как же с ним разминуться» - с автобусом конечно. Но в этот раз совсем не страшно было, хотя и машину брали большую, а вот в первый раз- я просто закрывала лицо руками и (честночестно) молилась. ( а машина была совсем маленькая- хюндай гетц) так это правда, что человек привыкает ко всему и кстати, по статистике, печальные истории случаются у них по большей части с местными и более того на равнинных территориях! Грань между опасным и привычным стирается.  Говорят это самые крутые( во всех отношениях) серпантины! Вот так! Но какие виды открываются…!!!!!!!!!!!!!!!!
И есть еще у них помимо всего прочего- 2 каньона-реки Тара  и МорАча.так вот – мост через каньон  Реки Тара- второй в мире по  высоте.
А еще очень хочется залить фотки( но не получается).
Пойду залью их кетчупом…
Я конечно не Крылов, но еще напишу ( могу много).

Govial

  • Hero Member
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 45
  • -= Парнат Forever For Ever=-
Re: NEPUTEVYE ZAMETKI
« Ответ #9 : Воскресенье ,30 Сен 2007, 17:57 »
..Я конечно не Крылов, но еще напишу ( могу много).
Пиши много, Алинка, у тебя совсем даже и не хуже получается..;))
Чухнов был выгнан из Парната, но Парнат не выгнать из Чухнова. Парнат Форевер

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: NEPUTEVYE ZAMETKI
« Ответ #10 : Понедельник ,01 Окт 2007, 00:41 »
Вот, теперь на примете ещё и Монтенегро.  :) Тема классная!!! К следующему лету наверное наберётся целая куча, там и решить можно будет, куда ехать.....ато этим летом ваще застрял, никуда не выбрался (тока в парнат на 1.5 дня :))
Всем спасибо!

Olya Gorelik

  • Sponsor
  • Advanced Member
  • *
  • Сообщений: 178
  • Карма: 83
  • -= Парнат Forever =-
Re: NEPUTEVYE ZAMETKI
« Ответ #11 : Понедельник ,01 Окт 2007, 14:31 »
Ya kogda bila v Californie na Route 1 (eto doroga kot. idet vdol' okeana), tam tozhe est' prilichnie sepantini, i ya, kak i Alina, po nachalu vopila i glaza zakrivala (blago ne ya vela mashiny), no vid prosto potryasaushii!!!!  Alina, pishi esho!!!!

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: NEPUTEVYE ZAMETKI
« Ответ #12 : Четверг ,04 Окт 2007, 12:25 »
Ой, спасибо! ::) Как пшиятно!Что касается побывать в Монтерегро- это ПРОСТО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Может кому-то и не понравится, но зато скажешь " я там был"..
Хотя боюсь , что понравится абсолютно всем- даже гарантирую.Даже если с погодой не повезет... у них там самогон варят абсолютно из всего и подают абсолютно везде.
Так что хорошая погода при её отсутствии гарантирована!
Это я уже про кухню.
На мой взгляд кухонька такая маленькая. Слабовато, но если учесть, что я ем всё и совсем не гурман, а на море кроме чая ничего есть не могу, то мне нравиться.Чай у них вкусный.Черный.
А вот что мне очень понравилось, так это черногорский сыр... или творог?  что-то среднее.Но это что-то невероятно вкусное.Или может я проголодалась? Мы на тот момент спустились с гор - из монастыря Острог - на высоте 1800 метров, ой вру, 1200 метров над у.м. Чудо рукотворное вырубленное в скале.И есть еще там лоза , виноградная, которой говорят 1000 ( одна тысяча)!!! лет. Я не берусь рассуждать, насколько это правда, но выглядит она , честно. не очень.Старенькая. Естественно.
Через 1000 лет мы все будем старенькими и врядли на нас будут висеть виноградные гроздья, а на ней висят, сама лично видела.
Но я ведь о кухне...
так вот...
мы остановились на распутьи трех дорог ( ой как красиво получилось) купить горного меда , пшута-это вяленая телячья нога- ооооооооооооооооооооооочень вкусно, и там вот был этот сыр.Вот так и лежал огромными колёсами ( или как там сырные калачи называются).И был он тааааааааакой красивый!!!!! Я тут же - пока остальные затоваривались- слопала целое колесо этого сыра!!!!!!!!!!Колесо - это что-то чуть больше килограмма-ну это так для  сравнения.Слопала- не треснула- и взяла еще!!!!Это о моих пристрастиях.
А вообще кухня разнообразная довольно . И рыбы много, только что-то дороговато.Ну на пример :в ресторане 1 кг от35 эуро ( это они так свою валюту называют).А тот же килограмм на рынке по утру-  от 6 до 10 эуро.Наверное они там сговорились.Ну и ладно. А  другие дары моря они называют Sea Fruit.Ели и их. И рыбу сами стреляли и прямо на пляже в кабаке нам её жарили. Ну это уже сам факт, а не столько рыбы хотелось.
Но лоза (самогонка то бишь) вкусная. А квас еще вкуснее! Тоже самодельный и тоже везде подают.
Сервис у них пока ерунда,  Но русских очень любят и многие говорят по-русски. Особенно пожилые, их коммунисты в школе просили русский изучать.
Но  уже начала  про народ-а это уже другая история....   :-*

VmiK

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 54
  • -= Парнат Forever =-
Re: NEPUTEVYE ZAMETKI
« Ответ #13 : Пятница ,05 Окт 2007, 00:24 »
Цитировать
Я тут же - пока остальные затоваривались- слопала целое колесо этого сыра!!!!!!!!!!Колесо - это что-то чуть больше килограмма-ну это так для  сравнения.Слопала- не треснула- и взяла еще!!!!Это о моих пристрастиях.
НИФИФОФИФЕ!!! Кило сыра в процессе шопинга - это что-то :)))
Ну вот и мне захотелось в монтенегро...
а разказчик - молодчИна
кинул два аль три постА,
я ж уже готов за визой,
бак залил и от винта!

Крче, Алина, - супер сказ
жжёшь, пэжэ, пожги ещё
поднимать туризм до нельзя
мот твоё проффессиЁ?
 
чес слово хотел со стишками покончить ... опять понесло
 
чес млин слово, парнатцЫ
хотел покончить с рифмой
дык  она ж как лист баннЫ(й)
как падаль манит грифа (ёшкин кот, как же меня занесло...а всё ведь из-за поиска рифмы к слову "рифмой"...всё, пора завязывать - перехожу на прозу)



Govial

  • Hero Member
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 45
  • -= Парнат Forever For Ever=-
Re: NEPUTEVYE ZAMETKI
« Ответ #14 : Пятница ,05 Окт 2007, 15:52 »
Ну, Алинка.. Похоже, что я ошибся. У тебя не хуже, а ЛУЧШЕ получается. Куда там Крылову, с его баснями-то..
Да и Веня просто поэт.. Молодцы ребята
Чухнов был выгнан из Парната, но Парнат не выгнать из Чухнова. Парнат Форевер