Автор Тема: добавлен модуль популярности - Карма  (Прочитано 30678 раз)

VmiK

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 54
  • -= Парнат Forever =-
Re: добавлен модуль популярности - Карма
« Ответ #15 : Среда ,31 Окт 2007, 03:20 »
Мысль Паши:
Я думал о том как можно отметить пользователей в демократическом формате за то что они делают для сайта - пишут то что интересно не только им но другим, предоставляют полезную и ценную информацию, активно участвуют в развитии нашего виртуального общества,  в конце концов  тратят своё Личное время,чтоб другим было тут хорошо и тепло.  Делают это просто так - за идею! Я хочу чтоб  эти люди знали что делают это не зря и их оценили, хоть и виртуально но это приятно ( я то знаю) :)   

Мысли Кати/Саши:
Цитата: Katia Palovida
Po suti ghe v dannom sluchae kak ia ponimau poniatie  otnositsia ne k lichnosti, a k soobscheniam neposredstvenno, ih soderghaniu.
почему бы не попробовать ввести модуль кармы на сами сообщения.
рейтинг профиля\человека - одно,
но рейтинг поста, на мой взгляд, даст более точное определение ценности высказывания
(вопчем мысль сумбурная, но смысл думаю понятен)
как?

т.е. надо определиться с целью нововведения...

P.S. Простая вроде бы вещь - ввели б и не парили др др моск, но раз претендуем на "демократию", то надо быть готовым и к обратной стороне таких понятий как гласность, открытость и готовность к диаллогу ;-)

Vero

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 89
Re: добавлен модуль популярности - Карма
« Ответ #16 : Среда ,31 Окт 2007, 08:53 »
nea, mi zhe ne v parlamente, v konze konzov!

Olya Gorelik

  • Sponsor
  • Advanced Member
  • *
  • Сообщений: 178
  • Карма: 83
  • -= Парнат Forever =-
Re: добавлен модуль популярности - Карма
« Ответ #17 : Среда ,31 Окт 2007, 10:37 »
vot nakonets-to vilezla v net pochitat' chto tut tvorit'sya.  Vo pervih ura za god vipuska i otdelenie!!!!!  A naschet karmi, ya sobstvenno ne za i ne protiv.   Vrode ideya sovsem bezopasnaya, no opyat'zhe vse zavisit ot togo, kto kak na eto smotrit i kak eto ponimaet.   Pozhivem, pabachim.

olegator

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 302
  • Карма: 61
  • уфу-фу
Re: добавлен модуль популярности - Карма
« Ответ #18 : Среда ,31 Окт 2007, 12:03 »
 ;D ;D ;D Наконц-то и я чего напишу...  :D
   Идея, на мой взгляд, отличная! Попытаюсь объяснить почему.
  Это в полне демократическое течение. Почему мы должны бояться гласности??? Это ведь наоборот должно продвинуть перемены на сайте к всеобщему благу. Вы не путайте гласность времён перестройки и само понятие, что это такое. Только за гласность тоже надо нести ответственность. Докалупаться, как говорит Говиал - пардон за мой французкий, можно к чему угодно, так вот, что бы не было всяких безпринципных высказываний, карма- самое простейшее и безобидное рейтинговое оценивание той самой гласности, которую здесь иногда пытаются нам продемонстрировать. У тех, у кого сильно высокая самооценка и самолюбие от этой кармы больше всего и пострадают. И... в конце-концов, если мне нравится кто-то из юзеров, его посты, отношение к сайту, к юзерам, почему его и не выделить здесь рейтингом?! Тем более, что рейтинговое голосование анонимно. Просто я понимаю Пашу, когда стараешься сделать как лучше, и за это получаешь потом кучу не заслуженной критики. Именно критики, а не попытку понять зачем и для чего. Прошу, не принимать в свой адрес это близко к сердцу.  Всё обсуждаемо, и мы все можем ошибаться на счёт перемен. Только время покажет наверняка, нужны эти перемены или нет, точно так же как и с закрытой веткой, то, о чём говорила Катя. Я не хочу поднимать все критические моменты и дискуссии, которые уже давно в истории, как тут кто кого выгоняет, как "ущемляются" права на "свободное" васказывание как путаются понятия свободы и распущенности, и т.д. Я думаю с этим всем всё ясно.
   Как сказал в начале этой темы Горошек, каждый человек знает себе и цену и всё остальное про себя, ну что-то в этом духе. И с Аней я на !00%. Мне не важно, как высок мой рейтинг, я от этого не пострадаю никак, но если меня отметят, то мне будет приятно. А определяться с целью, для чего именно, для определения постов, или для определения юзера появилась карма, это дело каждого.
   Я бы много чего мог ещё написать, но уже не нового, а давно забытого старого, просто не хочется всё поднимать с начала. Я уверен, что с этим нововведением не изменится проактически ничего, просто мы узнаем, кто по мнению самих же юзеров на сайте самый популярный, а не самый хороший или лучший, а не самый плохой. :D  Вот как я об этом всё думаю.

                                                                                            ;D ;D ;D
уфу-фу

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: добавлен модуль популярности - Карма
« Ответ #19 : Среда ,31 Окт 2007, 13:25 »
понятно, что "новая звезда на погонах" - это приятно, а если не звезда? ::)... или не у тебя? ::)...а если, Олежка, не ты будешь САМЫМ популярным юзером? :o...

Конечно-конечно, тебе всёравно, а вот кто-нить обидеться может и потеряем юзера...жалко :'(...
Моя точка зрения- оценивать сообщения. Хотя возможно и здесь рейтинг " отсохнет и отвалится".

И вообще , я очень рада , что у нас в  государстве всё очень коректно.
Что , зря нас столько лет обучали искусству?

во и я говорю ... не зря
 

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: добавлен модуль популярности - Карма
« Ответ #20 : Среда ,31 Окт 2007, 13:28 »
и кстати, как работать с этой самой КАРМОЙ?
Ури, где кнопка?

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: добавлен модуль популярности - Карма
« Ответ #21 : Среда ,31 Окт 2007, 21:35 »
понятно, что "новая звезда на погонах" - это приятно, а если не звезда? ::)... или не у тебя? ::)...а если, Олежка, не ты будешь САМЫМ популярным юзером? :o...

Конечно-конечно, тебе всёравно, а вот кто-нить обидеться может и потеряем юзера...жалко :'(...
Моя точка зрения- оценивать сообщения. Хотя возможно и здесь рейтинг " отсохнет и отвалится"
Почему-то мне кажется, что Олежка точно переживёт рейтинг такой какой он есть. Ну а если не переживёт, то я поддержу нашего грозного модератора с синей звездой на погонах ;) у меня тоже рейтинг не ахти... Но что делать - не заслужила видать  ;D ;D ;D

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: добавлен модуль популярности - Карма
« Ответ #22 : Среда ,31 Окт 2007, 21:42 »
и кстати, как работать с этой самой КАРМОЙ?
Ури, где кнопка?

А чего там пользоваться кармой... Своей кармой мы, конечно, не можем управлять. Но у всех остальных оппонентов под аватором появилось два деления: respect и dislike. Уважаешь-любишь юзера аж до " не могу" - жми на respect. И ему добавится твоего респекта на 1единицу. Не нравится тебе кто - жми на dislike (ну вроде как "козел ты, юзер, отдавай мне назад респекта и любви на 1единицу") Ну и все, собственно говоря...
Ладно, чего я тут - пойду потискаю на пимпачку respect: Олежке рейтинг надо бы поднять, LIFe аж два раза можно через каждые пять часов, Тебе, Алинка... И очень многим моим собеседникам на сайте ;)

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: добавлен модуль популярности - Карма
« Ответ #23 : Четверг ,01 Ноя 2007, 05:00 »
спасибо спасибо, анютушка!повышай  мою карму без меры!
Я вот вчера думала обо всем этом, ведь не важно, какая цифра напротив Соколова- я и с 0000 его люблю!!! И что ты , Анюта БОООООльшая умница- и без того знаю, и Катерина-талантливейший человечек, и Павлик БООООльшой молодец, и Димка-КЛАССНЫЙ пацан, про Санечку ваще молчу (целую крепко - крепко), Ольгой -восхищаюсь....
Lifa- вечный двигатель-браво! Веня из маленького мальчика вырос в замечательного мужчину...
Кого я забыла?
Если эта КАРМА дала мне возможность сказать Вам всем, о своей любви-она имеет право на существование!
Простите , что не по существу вопроса, но мне нравится!!!!

VmiK

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 54
  • -= Парнат Forever =-
Re: добавлен модуль популярности - Карма
« Ответ #24 : Четверг ,01 Ноя 2007, 13:33 »
Кста, обращение к Алине, Кате и другим которые в своих никах год выпуска вписали - с введением нового модуля вам наверное это деталь уже мона опустить...

Olya Gorelik

  • Sponsor
  • Advanced Member
  • *
  • Сообщений: 178
  • Карма: 83
  • -= Парнат Forever =-
Re: добавлен модуль популярности - Карма
« Ответ #25 : Пятница ,02 Ноя 2007, 06:25 »
Ny rebyata, vi mne prosto poslednimi postami pro karmu nastroenie podnyali.  Vse takie veselie!!!  A to ya tut sizhy , chihau, dumau, kak tyazhelo zhivetsya, kogda skoro nyzhno v klasse igrat', a zanimat'sya uzh ne kak ne hochetsya.

Olya Gorelik

  • Sponsor
  • Advanced Member
  • *
  • Сообщений: 178
  • Карма: 83
  • -= Парнат Forever =-
Re: добавлен модуль популярности - Карма
« Ответ #26 : Пятница ,02 Ноя 2007, 06:26 »
vse, idu na knopochki tikat' :-)

Vero

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 89
Re: добавлен модуль популярности - Карма
« Ответ #27 : Пятница ,02 Ноя 2007, 11:02 »
vse, idu na knopochki tikat' :-)
na fortepiano ili na kompe ? ;-) )))

Vero

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 89
Re: добавлен модуль популярности - Карма
« Ответ #28 : Пятница ,02 Ноя 2007, 11:09 »
a interesno, mozhno uvidet', kto tebia "liubit", a kto " ne liubit"?

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: добавлен модуль популярности - Карма
« Ответ #29 : Пятница ,02 Ноя 2007, 12:05 »
А что? Если увидешь? Тоже любить будешь ..или не будешь? ;D ;D ;D