Автор Тема: Гитаристам  (Прочитано 8264 раз)

Anton Agaroff

  • -=Виват, парнат!=-
  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 64
Гитаристам
« : Понедельник ,03 Дек 2007, 08:48 »
Ну вот, сопсно, новая тема, в которой можно постить всякую всячину о гитаристах, концертах, альбомах со сцылками естессно... ну, короче, разговоры о гитаре и на около гитарные темы.
Мэбля

Anton Agaroff

  • -=Виват, парнат!=-
  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 64
Re: Гитаристам
« Ответ #1 : Понедельник ,03 Дек 2007, 15:14 »
Вот здесь можно найти много гитарной (и не только) музыки в свободном доступе. http://www.mp3real.ru/
Мэбля

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: Гитаристам
« Ответ #2 : Вторник ,04 Дек 2007, 09:16 »
http://www.vigierguitars.com/page/grande_couleur.php?img=5479.jpg&couleur=Deep%20Burgundy,%20maple%20fingerboard#
Вот Антон эта конфета про которую я тебе говорил...DeepBurgundy одно название  чего стоит :)
http://www.seymourduncan.com/products/electric/stratocaster/
Дунканы Маклауды для стратокастера (там и Джэфбэк вертикальный в корпусе сингла и ещё много чего).
http://dimarzio.com/ далее - strat-> Hum cancelling strat - > YJM, HS-3 и все остальные..там и рельсы и вертикальные.
Хотя ты наверное и сам всё нашел чойта я тут вообще :D
« Последнее редактирование: Пятница ,11 Апр 2008, 04:18 от LIFA »

olegator

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 302
  • Карма: 61
  • уфу-фу
Re: Гитаристам
« Ответ #3 : Среда ,26 Дек 2007, 09:03 »
  :o :o :o http://www.youtube.com/watch?v=7-g45767Tbk&feature=related 
  http://www.youtube.com/watch?v=_GFjr8Z1ciA&NR=1 
http://www.youtube.com/watch?v=qhGQbXhiGi4&NR=1 :o :o :o
  Если кто желает, могу скинуть ТАБ с  песней "Joshua Fought The Battle Of Jericho" в его исполнении. Повторить то, как он играет нереально! Безумно круто!
« Последнее редактирование: Среда ,26 Дек 2007, 09:47 от олег соколов »
уфу-фу

Anton Agaroff

  • -=Виват, парнат!=-
  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 64
Re: Гитаристам
« Ответ #4 : Среда ,26 Дек 2007, 10:15 »
Действительно, достойный чувак.
Мэбля

Anton Agaroff

  • -=Виват, парнат!=-
  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 64
Re: Гитаристам
« Ответ #5 : Четверг ,07 Фев 2008, 15:49 »
Итак, господа хорошие...
Я открыл для себя торрент-сети. Если кто не в курсе - это тупо компы пользователей, которые объединены в одну сеть (через проги для качки) и выкладывают для скачивания свои файлы. Найти там можно практически всё что душе угодно от новых фильмов, сериалов и музыки до игр, программ  и книг ( в электронном естессно формате). Качается всё это добро одной из программ на выбор (я лично пользую UTorrent). Главное правило - отдавать желательно не меньше чем скачал.
Вообще, это можно было бы выделить и в отдельную тему, просто раз уж я нашол там пару гитарных школ и кучу музла, то и решил сюда запостить, вот.
Пользуйте на здоровье - www.torrents.ru - глобальный торрент.
www.lostfilm.tv - Студия Kravec, занимающаяся озвучкой новых модных сериалов.
Мэбля

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: Гитаристам
« Ответ #6 : Воскресенье ,30 Мар 2008, 10:43 »
GARY MOORE

в Минске :o

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: Гитаристам
« Ответ #7 : Четверг ,10 Апр 2008, 09:39 »
 >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(
Да что за издевательство!!!!
Через неделю после Gary Moore
Al Di Meola
в минске :o
« Последнее редактирование: Четверг ,10 Апр 2008, 09:41 от LIFA »

Anton Agaroff

  • -=Виват, парнат!=-
  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 64
Re: Гитаристам
« Ответ #8 : Четверг ,10 Апр 2008, 11:41 »
:D
Мэбля

Katia Palivoda

  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 849
  • Карма: 172
Re: Гитаристам
« Ответ #9 : Четверг ,10 Апр 2008, 23:17 »
uh ty,,,, a ia pomnu v Minske zaslushivalas zapisaimi Al di Meola.. virtuoz kakih poiskat,,, Gary Moore eto konechno klassika ganra. ..

Anton Agaroff

  • -=Виват, парнат!=-
  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 64
Re: Гитаристам
« Ответ #10 : Понедельник ,05 Май 2008, 00:27 »
Лёня! А где же отчёт?
Мэбля

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: Гитаристам
« Ответ #11 : Вторник ,06 Май 2008, 10:12 »
дык эта...я его там где все читают написал - в теме "Что слушаем и что смотрим"...
Хорошо, тогда тут более узконаправленный отчёт..
Итак - Gibson Les Paul:
            Желто-чёрный санбёрст,
            Жёлто-красно-чёрный санбёрст,
            Орандж,
            Ещё один Орандж,
            светло-малиновый с маленьким корпусом (вроде все лесполы..)
 
          Telecaster:
         желто-чёрный санбёрст,
         Белый (или как там этот цвет называется, такой на сгущёнку похож)...

  Ещё Гибсон не помню модель такая полуаккустика....

Три стэка (одноэтажных) Marshall - естественно (модели с такого расстояния не рассмотрел - два одинаковых один отличается)))
В паузах между композициями хорошо было слышно, что датчики у него шумят, так что наверное по этому поводу сильно загоняться не следует))))

Что в ногах лежало, педали там и тд - за мониторами не было видно.
Ну и как-то у него это всё отстроено, что не крутя volume (хотя иногда всё-таки крутил) и драйв, и чистый - от силы удара зависти (на моём весле так конечно же не сделаешь  ;D - даже если прибрать громкость и тихонько так цеплять - всё равно слышно, что это на драйве, хотя - с новыми датчиками контраст стал намного сильнее 8)
Да, как он на лесполе делает такие штуки что звук типа флойдом сильно вверх тянешь - этого я тоже не просёк, но 100% пальцами - он во время соло отходил от своего поста где педали лежали - ну и звучало это не так как гигантский бенд (это он тож частенько вытворял) от которого струны теоретически должны рваться..
Ну и сустейн - это его фишка - он просто бесконечный!!!! На Parisiene Walkways можно услышать пример-  он там просто ОДНОЙ НОТОЙ порвал зал (звучит конечно преувеличенно, но это так и  было, чесслово!!! - даже на видео удалось этот момент заснять, хотя там низя было, и там ничего не видно практически ну и качество звука я промолчу)..он ещё паузу сделал перед этой ми - все знают что щас она должна быть, а он молчит - ну и зал там "ДАВАЙ!!!"-  всё громче и громче - короче даже ради этого момента стоило сходить!
А ещё видно было, как его распирает изнутри музыка которую он играет  :) - на "вертушках" головой вертит со всей силы :) и тд..а когда это...вобщем где-нибудь в соло "остановка" такая по открытым струнам (не обращая внимания на тональность) - грязь/вдох - а потом бенд в верхних позициях...он так скорчивается (грязь)-  а потом  резко выпрямляется и голову запрокидывает (бенд).., когда мелодия "ныряет" - он всед за ней - гитары чуть ребром об пол не бились....вот...одно дело когда всё заучено - а тут всё отличалось и от студийников и от концертников, иногда даже мимо нот  :) - но он на гриф не смотрит - всё изнутри прёт- вот чтоб ТАК играли - никада не видел такого!! Хотя "техники" тоже хватало - всего в меру...
А вообще зрешище трудно словами описать - так что если где то непонятно - это сорри.
Вобщем ни на секунду не пожалел что степуху выложил))))