О Парнатовцах > Легенды и истории

хохмы

<< < (2/5) > >>

Dima Syrez:
Мне показалось, что аватор Гороха сам по себе ХОХМА

Alex Sapega:
                                            « Бугор »
В 80-90х годах директором филармонии был Ратобыльский Владимир Петрович, бывший директор Парната.  А у моего одноклассника Пети "Фата" Лукьянёнка жена - оперная певица и, как-то пошла она устраиваться в филармонию. Своей жене "Фат" рассказывал много историй о Парнате, и в этих историях директор носил имя "Бугор", поэтому логично, что оперная певица спросила на вахте филармонии:
- Скажите, Бугор Владимир Петрович у себя?
- Кто? - переспросил вахтёр.
- Бугор Владимир Петрович, директор филармонии!
- Нет у нас такого директора, у нас Ратобыльский директор.
По-моему, в этот момент она решила - не судьба и вышла вон.

Ольга Гуськова:
Преподавателем по живописи и рисунку у нас был Федоренко.
Большую часть времени он сидел у нас за спинами, следил за тем, чтобы мы исправно от звонка до звонка постигали азы искусства, и почитывал газэтки, типа "Правда". Святослав Николаевич человеком в Парнате уважаемый и член КПСС ;)
Так вот как-то он забыл вот эту свою очень важную, прогрессивную, правдивую газЭтку. К тому времени мы уже писали маслом и вытирали кисти в основном об ...газеты. Ну, почему всегда я :-\  Да, именно я привела "Правду" Федоренки своими кистями в абсолютную негодность. Самое прикольное, что у него случилась "истерика" и он потребовал свою газетку назад. Млин! Крутись как хочешь, а газЭтку за после-после-после-после завтра мне верни...Ну, почему всегда я :-\
Короче, мне повезло, папа "украл" для меня ту самую "Правду" в заводской библиотеке "ЗЕНИТА", и попросил быть повнимательнее и не вытирать кисти учительскими "Правдами"... Святослав Николаевич был безмерно счастлив...
А мне вот до сих пор интересно, может он хранит МОЮ, папой краденную, газэтку все эти годы... ::)  Раз уж она ему была так дорога :D

Alex Sapega:
Я ж говорил, преподаватели у нас были с пограничной психикой. Ну  что ему эта газетка?

Govial:

--- Цитата: Ольга Гуськова 1992 от Вторник ,27 Мар 2007, 13:15 ---
Короче, мне повезло, папа "украл" для меня ту самую "Правду" в заводской библиотеке "ЗЕНИТА", и попросил быть повнимательнее и не вытирать кисти учительскими "Правдами"...
--- Конец цитаты ---
Оля, папе твоему не памятник - МОНУМЕНТ воздвигнуть.. Слов нет.. Лучшего родителя, наверное, просто не найти. Казалось бы - ерунда, газетка какая-то, а решение - мудрое и элегантное. И описАла ты его здОрово. Очень впечатлило эт мя почему-то.. Респект..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии