Автор Тема: Реформация  (Прочитано 53462 раз)

Govial

  • Moderator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 289
  • Карма: 45
  • -= Парнат Forever For Ever=-
Re: Реформация
« Ответ #60 : Пятница ,30 Мар 2007, 15:24 »
Мдя, товарищи.. На недельку выпал из "парнатской жизни", а тут такие дебаты.. Вставляю свои пять копеек:
 Если произойдёт эта "реформация" - парнату КЛЯМКА. КЕРДЫК. В общем - сама идея просто умрёт. Почему - просто в наш век УЗКОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ есть место исключительно УЗКОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ. И самое главное - эт БАЗА. То, с чего человек НАЧИНАЕТ. А не чем "заканчивает". В пятом классе музыкант должен уже ИГРАТЬ. И чем раньше начать человека ПРАВИЛЬНО обучать - тем дальше он сможет продвинуться, и большего сможет достичь. Я не говорю, что кто с четырёх лет музыкой не занимается (как я, например) - ничего из него не выйдет (я, кстати сказать - классичский пример "музыканта не получилось", хотя то, что получилось лично мне значительно больше нравится, и парнат в этом всё равно "виноват" на 80%. Если бы я до пятого класса где-нить в другом месте "ошивался" - изините. Эт было бы более чем грустно. И вообще, я считаю факт моего обучения в парнате (именно НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ) - одним из самых моих больших везений в жизни). Даж и в семьсят лет если кому ОЧЕНЬ хочется - МОЖНО начинать и музыку изучать, и китайский язык, и карате заниматься. Только чем старше человек становится - тем сложнее приближаться к совершенству.. И это факт. Закон мироздания, так сзть..

В общем - сделать мы ничего не можем (конечно, если кто чего может делать - ДЕЛАЙТЕ, только я лично понятия не имею что тут кто может изменить), и единственное, что остаётся - вспоминать былое, так сзть, и радовацца, что У НАС это БЫЛО.. А по поводу "систем преподавания" - кадры решают всё. И везде. И тож не я это придумал. По-этому, когда кто-нить куда-нить идёт учиться - спрашивает КТО БУДЕТ УЧИТЬ. Если я поступаю в Иерусалимскую Академию - то к Борису Гамеру, скажем. Знаю, что джазовое сольфеджио будет преподавать Слава Ганелин (по книжкам которого я в Минске пытался самостоятельно чё-нить "изучить"), знаю про своих будущих преподавателей практически всё.. Естессно, когда ребёнка в обучение отдают - отбор преподавателей на родителей ложится, но не в этом суть. В парнате Были прекрасные преподаватели (можно даже сказать ЛЕГЕНДАРНЫЕ), и базу закладывали они основательно, профессионально, и в НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ. Потому как даж в минских ДМШ педагоги мягко говоря не особо. А про сельскую местность я просто молчу..
 Каждый судит по себе. В основном. И немножко по другим (по возможности). Я, например, в пятом классе, кроме специальности посещал кружёк автоконструирования, кружёк программирования и кружёк сельхозмоделирования. Плюс к этому (одновременно ПАРАЛЛЕЛЬНО) две секции по карате, и одну по боксу. В обчем - занят был реально шестнадцать-восемнадцать часов. Правда, из парната мя (в основном по этой причине) таки и выгнали за "профнепригодность". Только у мя вот как раз была цель (в восьмом классе, поверьте, она у меня уже была) самосовершенствование. И музыкантом (в чистом виде, каким-нить "гениальным исполнителем-пианистом") я как раз-таки стать и не хотел. Но если бы захотел - стал бы, и парнат бы мне в этом БЫ очень помог. А так он мне ОЧЕНЬ помог в том, чем я стал. И, опять же, повторюсь - я считаю факт своей принадлежности к парнату одним ис своих САМЫХ больших везений.. Эт про меня. Ну, и если кто хочет про сенситивные периоды подискутировать, или просто расширить кругозор - вот вам ссылочка про жизнь одного китайского актёра, Джета Ли. Почитайте на дОсуге - оч информативно, впечатляет, и про начальный предпочтительный возраст для обучения, и про систему обучения, и про многое другое. И поверьте, что по большому счёту, и музыка, и боевые искусства это ТО ЖЕ САМОЕ.. Как это ни странно звучит..
Вот ССЫЛКА
Чухнов был выгнан из Парната, но Парнат не выгнать из Чухнова. Парнат Форевер

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Реформация
« Ответ #61 : Суббота ,31 Мар 2007, 00:07 »
Ты знаешь, Govial, наверное по-большому счёту ты прав - именно так и произойдёт. Парнат утеряет базовое обучение и всё покатится в тартарары. Но вот я спрашиваю себя - кто со мной играет? Только Сацевич из Парната  ( но это ислючение, скорее всего ), а так, все начинали в обычных ДМШ нашей страны. Серьёзно! Ни одного парнатовца! Никто не хочет играть джаз...

Govial

  • Moderator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 289
  • Карма: 45
  • -= Парнат Forever For Ever=-
Re: Реформация
« Ответ #62 : Суббота ,31 Мар 2007, 04:14 »
Алекс, я про джаз вообще ничего не говорил, потому как последствия концепции "сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь", и "от саксофона до финского ножа один шаг" вся область бывшего СССР будет ощущать ещё несколько веков. Да и не свойственно белорусам (да и русским в том числе тож) такое музыкальное направление, так сзть.. Я закончил минское музыкальное училище ("эстрадное" отделение) по классу саксофона - "учился" там играть джаз. Где-то в глубине души я всегда знал, что у мя выходит что-то не совсем правильное, но все вокруг были вроде довольны, и по кабакам поиграть успел, и считал себя "джазменом".. Пока в Иерусалим не приехал, и не поступил в иерусалимскую академию. Эт тож не Беркли, конечно, и Иерусалим - не Бостон. Но.. Конечно, может в Минске за десять лет чё-нить и изменилось, но сейчас я смело и с полной ответственностью могу заявить - десять лет назад в Белоруссии джазу НЕ УЧИЛИ. Однозначно и категорически. Эт ФАКТ. А все белорусские "звёзды" джаза - эт просто СУПЕРталантливые самоучки. И очень очень жаль, что напрочь отсутствует та самая БАЗА, с помощью которой даже в Иерусалиме из абсолютно посредственных людей делали очень не плохих джазовых музыкантов. Представь ЧТО было бы и с тобой, и с Сацевичем, и со всеми теми (очень немногими, смею заметить) ребятами, которые научились играть не потому что их хорошо учили, а НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, попади они в благодатную почву, в среду, которая СПОСОБСТВУЕТ, а не ограничивает.. Самому чистому алмазу нужна огранка. И человеческий организм в отличие от алмаза немного менее долговечен. А изобретать велосипед в то время как космические корабли бороздят просторы вселенной - на это просто ни у кого НЕТ ВРЕМЕНИ. По-этому-то "хороший учитель" и ценился так во все времена, во всех странах, и во всех способах структурирования времени (в том числе и в музыке, и в боевых искусствах, и во всех остальных других местах). Но, опять же, ничего не возможного нет. Практически. Просто некоторые вещи могут даваться значительно легче, и быстрее..
 А если вернуться к нашим парнатам - в парнате была (наверное, даж и щас пока есть) просто музыкальная суперподготовка. Основа основ, так сзть. Когда мне вздумалось после восьмого класса (когда мя из парната выгнали за профнепригодность, и даж НЕ ДАЛИ АТТЕСТАТ - просто справочку, что мол "прослушал курс дисциплин", с оценкой в ДВА бала по специальности БЕЗ ПРАВА ПЕРЕЗДАЧИ) поступить в музучилище на эстраду как ПИАНИСТ - когда услышали, что я из Ахремчика - сказали - "не нужно аттестата". И в паузах между "произведениями" я слышал шёпот в комиссии "что вы хотите, он же из АХРЕМЧИКА..". И не стал я "белорусским джазовым пианистом" исключительно только по тому, что даж требования комиссии неудосужился прочитать. Когда мя спросили что я на "импровизацию" подготовил - я ответил: "а что, надо было что-то готовить?" В общем, мне сказали, что "на халяву" сюда поступать нельзя, и вообще я не хорошо поступил, что не подготовился. И что они мя на следующий год будут с нетерпением ждать, и даж согласились меня готовить. Только я в то время юниорскую сборную Беларуси по боксу предпочёл. А через два года в училище на саксофон поступил. Просто нашёл саксофон, сам научился играть, и поступил. Без всякого "официального" музыкального образования. Опять же было достаточно просто сказать, что я "учился в Ахремчика". Просто учился.. И знаний, полученных (заложенных) в Ахремчика мне с успехом хватило и на минское музучилище, и на три курса иерусалимской академии, и даж до сих пор чё-то помню ещё. Я эту академию даж и закончить мог бы, только "для галочки" этого делать не хотелось, а что б все лекции посещать, работать и спать ещё иногда - суток очень сильно нехватало. Вот и решил я для начала денег подзаработать. До сих пор и подзарабатываю. Но - эт уже другая история..
« Последнее редактирование: Суббота ,31 Мар 2007, 04:48 от Govial »
Чухнов был выгнан из Парната, но Парнат не выгнать из Чухнова. Парнат Форевер

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Реформация
« Ответ #63 : Суббота ,31 Мар 2007, 06:06 »
Прочитал, интересная жизнь у тебя получилась!  Но с Парнатом, как мне показалось, не совсем связана. Наоборот, всё что ты приобрёл в Парнате,  на поверку,  не пригодилось в жизни. А надо было б в Нархоз. И это не хохма - я работаю в аккордеонном ансамбле "Фестивале" с  басистом Кириллом Канюшиком, он ещё и студент Нархоза. Но повторюсь, если утеряется базовое обучение - утеряется многое, но талантливые всё-равно не исчезнут. А Парнат, наверное, закроется, или станет обычной ДМШ.

Vika Zemerova

  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Re: Реформация
« Ответ #64 : Суббота ,31 Мар 2007, 07:36 »
Wow!.......Ya nadeys parnat ne stanet obichnoi DMSH, budet ochen pechalno...Jenya, ya toje tvou istoriu prochitala (vsu do kontsa), slushai, a kem ti stal to??...I gde schas Filya Morozov (razi uj ti ego ypomyanul), ya pomny on v Shtati yehal posle 8go klassa i poskolku ya tam obitayu hotelos bi mojet  perebrositsa slovtsom...

olegator

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 302
  • Карма: 61
  • уфу-фу
Re: Реформация
« Ответ #65 : Суббота ,31 Мар 2007, 10:07 »
 ;D ;D ;D  Тема получается очень интересной. Вот только я не могу понять, кто за, а кто против. Алекс, ты пришёл к мнению , что с реформацией парнат станет ДМШ (или  муз.-худ.  училищем, как я упоменал ранее)? :D ;)
  Много перетёрли про педагогов, про образование в целом, про детей индиго, вообще про детей будущего. Все высказывали своё мнение, как должно выглядеть образование в идеале, пытались искать виноватых. Очень хорошие и правильные были высказывания. Многие изменили своё  мнение по ходу обсуждения. Жалко, конечно, что что-то изменить мы врядли  сможем.
   Я с Женькой (Govial) согласен во всём практически. Нельзя в парнате делать реформацию таким образом. Конечно менять наверно что-то надо, но не набирать детей с 5-ого класса на муз. отделение.
   А по поводу, что трудно учиться, много лишнего в образовании, узкой специализации и т.д., у меня на это своё мнение. Трудно? А кто сказал, что учиться должно быть легко? Много лишнего? Узкий специалист? Так что, научить писать, считать, а остальное только спец. предмет?  И где все эти "узкие специалисты" будут работать? Если мы смотрим на запад, то у них за специальность платят огромные средства, и по специальности работая зарабатывают себе на жизнь не мало! И т.д. В таком духе можно текста написать по объёму романа "Война и мир" :).
   Проблем в образовании, конечно много. Не только в парнате. Просто жалко, что парната, такого, как в нашем понимании , уже не будет.
   Впринципе, то что написал Женя, я пытался по своему сказать  ещё в начале этой темы.
   Я против. Мне такая реформация  не нравится. Но время всё расставит на свои места.
                                                                                                                       ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Суббота ,31 Мар 2007, 10:53 от олег соколов »
уфу-фу

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: Реформация
« Ответ #66 : Суббота ,31 Мар 2007, 12:27 »
Я ПРОТИВ РЕФОРМЫ. по той простой причине, что тОт парнат ( до реформы который) воспитал и вырастил огромное колличество замечательный людей!!!!
Во многом талантливых, работящих и достойных (ну люблю я это слово!).

 
но как бы это не показалось парадоксальным.
Я  И МОИ ДЕТИ - ЗА РЕФОРМУ...
теперь вся ответственность ляжет на родителей. Отдавать в музыку или нет? Заниматься ж надо с ребёнком 4 года, а не так, как раньше - отдал, да и руки умыл, мол, их это забота - педагогов. Ездить придётся каждый день, жертвовать.
Ой, мне даже эта затея и нравится!!!! Я за реформу!
в который раз цитирую Alexa,но уж очень ёмко и выразительно.
дело в том, когда у тебя появляются дети жизнь становиться гораздо проще!?!
ты понимаешь теперь, что ГЛАВНОЕ.

olegator

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 302
  • Карма: 61
  • уфу-фу
Re: Реформация
« Ответ #67 : Суббота ,31 Мар 2007, 12:56 »
 ;D ;D ;D Так зачем реформировать парнат, если ты можешь отвести учиться музыке своих детей в простую музыкальную школу?! И будешь заниматься своими детьми сама. Ездей и жертвуй.
    Если, нет  не если , а КОГДА парнат переделают в обычную школу, тогда ты поведёшь туда своих детей?  Я не понимаю зачем из парната делать то, что у нас уже есть и в большом колличестве?  ???
  Жду ответов.
                                                                                                                                       ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Суббота ,31 Мар 2007, 13:18 от олег соколов »
уфу-фу

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: Реформация
« Ответ #68 : Суббота ,31 Мар 2007, 13:19 »
ОЛЕЖКА,ДОРОГОЙ
Я НЕ ПОВЕДУ СВОИХ ДЕТЕЙ В ПАРНАТ.я не агитирую и согласна с твоим ЗАЧЕМ...
Но ни тебя ни меня ни елки палки НИКОГО ведь не спрашивают?
Ты можешь лопнуть тут от негодования и никто не услышит...
я же говорю мне ЖАЛЬ,
ЖАЛЬ МНЕ ,ПРОСТО ЖАЛЬ И ВСЁ :'(
не будет Парната после реформации, будет вывеска очередная ,а ПАРНАТА не будет.

а РЕФОРМАЦИЯ - будет, не сейчас так потОм.
приезжай,становись чинушей образования и спасай ПАРНАТ!!!
нет? :o
ТОГДА РАССЛАБСЯ ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;)
« Последнее редактирование: Суббота ,31 Мар 2007, 13:35 от Алина Пустоход (1997) »

olegator

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 302
  • Карма: 61
  • уфу-фу
Re: Реформация
« Ответ #69 : Суббота ,31 Мар 2007, 13:42 »
 ;D ;D ;D Я не про то.  Я ведь не собираю подписи за или против. Ты , как выпускница  парната против реформации, но в тот парнат, в котором ты училась детей отдать выучить не хочешь. И вообще ты своих детей не поведёшь в парнат. Так почему ты за реформы? Я вот чего понять не могу. Почему за такие реформы?! Не в образовании, а в изменении возраста потупающих детей. Я бы , возможно, тоже был бы за, но не за такие реформы. Эта школа ЕДИНСТВЕННАЯ  такая в нашей стране.
                                                                                                                                                     ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Суббота ,31 Мар 2007, 13:49 от олег соколов »
уфу-фу

Sasha Gorox

  • drummin' till heart drummin'
  • Hero Member
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 76
Re: Реформация
« Ответ #70 : Воскресенье ,01 Апр 2007, 13:16 »
халява....

Govial

  • Moderator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 289
  • Карма: 45
  • -= Парнат Forever For Ever=-
Re: Реформация
« Ответ #71 : Воскресенье ,01 Апр 2007, 13:37 »
Прочитал, интересная жизнь у тебя получилась! Но с Парнатом, как мне показалось, не совсем связана. Наоборот, всё что ты приобрёл в Парнате, на поверку, не пригодилось в жизни.
Да нет же, Саша, всё как раз с точностью до наоборот. Если б не Парнат - неизвестно кем бы я сейчас стал. И всё лучшее у мя в душе, характере, мозгах и ещё не знаю где - эт ИЗ ПАРНАТА. И Парнат - эт не просто школа, даж самая суперспециательная какая-нить, а ОБРАЗ ЖИЗНИ.. Все мои основные жизненные принципы, моё восприятие окружающей действительности, система координат, философия, ДАО (еси можно так выразицца) - сформировалось в Парнате. И под влиянием Парната, и всего, что с ним связано... Просто я хотел сказать, что дело даж и не в музыке вовсе совсем. Если ты ходил по ссылке - там тож про специальную школу-интернат рассказывается. Не важно чему тебя учат, музыке, боевым искусствам, рисованию или вышиванию крестиком. Это всего лишь разные дороги. Разные способы познания мира и осознания сущности бытия ;) .. Если бы я в этой китайской спортивной школе учился - был бы, наверное, похожий результат. Только, скорее всего, я был бы сейчас намного более одинок. Но эт уже совсем другая философия..

...Jenya, ya toje tvou istoriu prochitala (vsu do kontsa), slushai, a kem ti stal to??...
:) Кем я стал? Вопрос исключительной сложности. Эт смотря с какой стороны мя рассматривать будете. Если "занятость" рассматривать - я даж ещё в Минске на сотне работ переработал. В ресторанах играл (на саксофоне), там же иногда в "ночных кикбоксинг шоу" в качестве "бойца" подрабатывал (с тотализатором, ставками..), диджеем работал, инструктором кикбоксинга, и даж токарем на заводе (пару месяцев). Бизнесов всяческих у мя куча была в разное время (и в разных странах), а в Израиле и на стройке, и посуду мыл, и в школах самооборону преподавал (в религиозных, кстати сказать), тож рестораны, гостиницы (саксофон), спортзал, частные уроки бокса - эт в кратце.. Всего не упомнишь. Последний год отработал начальником охраны комплекса для престарелых миллионеров (чё-то вроде гостиницы, ток с баашой такой претензией), а сейчас вот директором эксклюзивного обувного магазина в Раанане.. Что будет дальше - не имею ни малейшего представления, и кем-то (чем-то) определённым становиться мне бы очень не хотелось. В жизни ничего постоянного нет, всё течёт, меняется - ЖИВЁТ. Вот и я пока живу. Так что пока стал живым. Когда-нить стану мёртвым (скорее всего), а потом - будем посмотреть. И во всём Парнат виноват;)))))

...I gde schas Filya Morozov (razi uj ti ego ypomyanul), ya pomny on v Shtati yehal posle 8go klassa i poskolku ya tam obitayu hotelos bi mojet perebrositsa slovtsom...

Про Филю Морозова ничего сказать не могу. Как-то приезжал он в гости к нам в Минск (лет пятнадцать назад) - стал высокий и толстый зажратый америкос. С какими-то абсолютно необъяснимыми и дешёвыми понтами. Ходил там всех покупал. В общем - видеть его все были чертовски рады, а впечатление от встречи осталось какое-то мерзопакостное, честно говоря. Когда учились вместе - был просто офигительно-восхитительный товарищ и друг, а как в гости приехал - совершенно другой человек. И связь с ним поддерживать желания никакого совершенно не было после этого. Был какой-то адрес где-то, но щас уже не найду. Можно у Петьки Шайко узнать - они вроде даж переписывались потом, но тож дохлый номер, по моему скромному мнению. Петька тож в трансе был некоторое время от Филькиного отношения к "родному болоту". Но спросить - спрошу. Мож он чё-нить и найдёт..
« Последнее редактирование: Воскресенье ,01 Апр 2007, 13:40 от Govial »
Чухнов был выгнан из Парната, но Парнат не выгнать из Чухнова. Парнат Форевер

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Реформация
« Ответ #72 : Воскресенье ,01 Апр 2007, 13:46 »
Ой, Женя, вот так биография! Кстати, помню смешной момент о кикбоксинг шоу. Мы играли на всяких там ударных, типа изображая Восток, когда на арену выходили бойцы. И тут объявляют парня из Вильнюса и нашего. Всё так пышно, торжественно... На второй секунде литовца уносят с переломанной ногой! Чё то мне было больше смешно, чем грустно! Это ж надо - визу получил, границу прошёл и ...назад.

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: Реформация
« Ответ #73 : Воскресенье ,01 Апр 2007, 13:54 »
Олежка,тогО Парната уже нет.и это не ностальгия это реальность.
Да есть другой-есть совершенно талантливые замечательные его воспитаники.Новые.Другие, Хорошие!Жутко интересные!

и вообще в чем заключается спор?
по-моему я достаточно четко изложила свою позицию (и не один раз)

и что значит
Эта школа ЕДИНСТВЕННАЯ такая в нашей стране.
ты думаешь сейчас из-за её уникальности там создадут музей им.Ахремчика с фотографиями на стенах всех легендарных участников "боевых" действий?
понимаю...шутка сквозь цинизм.
изменение возраста поступающих-это и есть реформа ОБРАЗОВАНИЯ-ОБРАЗОВЫВАТЬ  детишек будут с пятого класса!
....................................................................
ОЛЕЖКА,СЖАЛЬСЯ НАДО МНОЙ! я не знаю,как изложить кОротенько!!!
и не знаю как изменится качество подготовки в парнате!
может после реформы в парнате ВСЕ будут учиться МУЗЫКЕ,а тусовки уж не будет...
и халявы тож не будет.
слишком выстраданый будет путь ,допустим, из сельской школы до высот парната.
туда уже будут ити не потому что мам так захотела, пап там учился или девочка в колыбели гулила грамотно, а это будет ПРИНЯТОЕ ОБДУМАННОЕ РЕШЕНИЕ.
короче,Соколов, нам повезло!!!


Govial

  • Moderator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 289
  • Карма: 45
  • -= Парнат Forever For Ever=-
Re: Реформация
« Ответ #74 : Воскресенье ,01 Апр 2007, 13:57 »
И тут объявляют парня из Вильнюса и нашего. Всё так пышно, торжественно... На второй секунде литовца уносят с переломанной ногой! Чё то мне было больше смешно, чем грустно! Это ж надо - визу получил, границу прошёл и ...назад.

Это, кстати, было скорее всего в ресторане "Рандеву", что на Маяковского (интересно, он ещё жив? Кабачёк-то этот). Я, кстати, пару раз когда на бои туда приезжал встречал уходящих музыкантов - среди них и Костю Горячего, и Владимирова, и ещё знакомых - по именам-то и не помню уже. Но было весело. Правда, ни разу так и не получилось сначала на саксофоне вечер отыграть, а потом боксёром отработать..
Чухнов был выгнан из Парната, но Парнат не выгнать из Чухнова. Парнат Форевер