Ссылки на связанные события

  • парнату 45 - концерт: Пятница ,16 Ноя 2007

Автор Тема: ПАРНАТУ - 45!!!! Юбилейный концерт  (Прочитано 118516 раз)

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: ПАРНАТУ - 45!!!!
« Ответ #15 : Четверг ,12 Июл 2007, 01:28 »
Ничего не оффтопишь, Оля.  ;D ;D ;D
Сбор PARNAT.com на 45летие Парната сопряжен с приездами, прилетами и пр. Ведь PARNAT.com - это 90% иностранцев. Что делать? А вот лететь через Москву тебе может будет даже дешевле. Так делает моя подруга из Германии: до Москвы самолетом, а потом поездом. В билетных кассах и в поездах точно не проверяют этот штамп. Заодно папу повидаешь! ;)

Katia Palivoda

  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 849
  • Карма: 172
Re: ПАРНАТУ - 45!!!!
« Ответ #16 : Четверг ,12 Июл 2007, 13:40 »
Ia v noiabre ezdila v Minsk. pechat o vyezde u menia toghe byla ughe prosrochena... za vremia prebyvania ia oformila novuu v Ovire (zaniamaet 1-2 nedeli).  V obschem v'ehat moghno budet :D a vyehat po belorusskomu ne postaviv shtamp - net... A voobsche daghe esli belorusskii pasport, to hochu skazat v aeroportu u tamoghennikov glaz almaz i vse pechati oni sekut... ia kogda v Moskvy priletela, mne skazali tipa devushka u vas shtamp o vyezde prosrochen..

I esche dlia informazii... Eto mne sobtsvenno skazali v samom Ovire, posovetovav ne delat pechat na srokom bolee 2 let.  Delo v tom chto shtamp o vyezde sobirautsia i vovse otmeniat.... ( po moemu rech idet o tom chto- by opiat sdelat dva pasporta, vnutrennii i zagran.) I vrode daghe kak ochen skoro chut  li ne s 2008 goda. Tak chto esche moghet sovsem po drugomu pridetsia razreshat vse voprosy s dokumentami.


Ольга Гуськова

  • Sponsor
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 360
  • Карма: 136
  • -= Парнат Forever =-
    • my website
Re: ПАРНАТУ - 45!!!!
« Ответ #17 : Четверг ,12 Июл 2007, 22:48 »
vot poetomu grust da "golovnaya bol" ... ot vseh etih zamorochek.
mne prosche v San-Diego na 45-letie parnata priehat, chem v Minsk...  ;)

a vot mozjno vyehat po belorusskomu passportu, a vyehat po belgiyskomu, interesno... ::)
a to chto pechat sobiralis otmenit, ya tozje kak-to slyshala...

Dima Skorobogatyi

  • Administrator
  • Advanced Member
  • *
  • Сообщений: 209
  • Карма: 64
  • Dmitri Skorobogaty
Re: ПАРНАТУ - 45!!!!
« Ответ #18 : Четверг ,12 Июл 2007, 23:05 »
Olya,kstati interesnaya tema pro ,,vyehat po belorusskomu,a vyehat po belgiyskomu,,.U menya est odin iz horoshih druzey u kogo mojno proyasnit etot vopros.info budet na 100%.uznayu - rasskaju.vremya poka est.a naschet San Diego- eto horoshaya ideya,tut u nas uje Supolka Parnatskaya obrazovalas,svoih vsegda jdem s dushoy :-)

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: ПАРНАТУ - 45!!!!
« Ответ #19 : Четверг ,12 Июл 2007, 23:18 »
Olya,kstati interesnaya tema pro ,,vyehat po belorusskomu,a vyehat po belgiyskomu,,.U menya est odin iz horoshih druzey u kogo mojno proyasnit etot vopros.info budet na 100%.uznayu - rasskaju.vremya poka est.a naschet San Diego- eto horoshaya ideya,tut u nas uje Supolka Parnatskaya obrazovalas,svoih vsegda jdem s dushoy :-)
;D ;D ;DТак!!! Спокойно!!! Давайте организовываться все-таки "на ступенях"!  ;D ;D Хотя, Дима, ты прав: у вас там похоже образовывается не слабая суполка ;) Может через годик-другой и в правду придется думать о встрече PARNAT.com в Сан-Диего..  ::)

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: ПАРНАТУ - 45!!!!
« Ответ #20 : Пятница ,13 Июл 2007, 01:51 »
кто сможет - тот сможет..
Ну я не знаю, надо подумать ;D

Masha Nikitina

  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 42
  • -= Парнат Forever =-
Re: ПАРНАТУ - 45!!!!
« Ответ #21 : Пятница ,13 Июл 2007, 09:54 »
Parnatskoe show na viezde.Prikol'no,konechno,no ne to eto budet.Ya uje kakuyu pyatiletku mechtayu popast' na den' rojdenia parnata!Daje misli est' po-povodu poigrat' chego-nibud' v chest' takogo sobitia!Reshaite s chislami.Mojet poluchit'sya podstroit'sya.

Govial

  • Hero Member
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 45
  • -= Парнат Forever For Ever=-
Re: ПАРНАТУ - 45!!!!
« Ответ #22 : Пятница ,13 Июл 2007, 13:36 »
Здрасьте всем:) Про всякие бумажные дела по моим сведениям (а они достаточно достоверные (были, несколько лет назад) - я даж вид на жительство в Беларуси получить умудрился давеча) - Белоруссия двойного гражданства НЕ ПРИЗНАЁТ. В случае "приобретения" любого "иносранного" гражданства (даж российского) - белорусское гражданство ("БГ") автоматичски теряецца, и при всём при этом за "отказ от БГ" требуецца внести энную сумму денеГ в какой-нить белорусский орган (посольство, если за пределами, или ОВИР (еси в РБ, он (ОВИР), кстати, щас стопудово как-нить по-другому называецца - года два назад Отдел Виз и Разрешений вообче упразднили, и на чё-т поменяли, и даж к другому ведомству отнесли)). Через Москву в Беларусь въезжать не рекомендуецца - при первой же встрече с "органами" (хоть даж и в метро) придёцца заплатить сумму раз в несколько больше (тот же отказ от БГ + какой-нить штраф (за нарушение паспортьного режима, напримерь), гор. налог, копутеризацию, диверсификацию и ещё восемьсят платежей с трёхстами квитанциями и побегами по банкам, отделениям и комиссиям и парой взяток). Правда с "органами" всё же можно и не встретиться, но я бы не рисковал. С другой стороны, отказ от гражданства в посольстве уже может проходить с ценой "всё включено", по-этому рискнуть всё же можно. Хотя, с третьей стороны есть шанс большую часть "отпуска" в Минске провести в побегах "по инстанциям", так что отказывацца или нет (или где) - решайте "по месту". И ещё маленькое дополнение - в белорусском посольстве в Израиле, например, почему-то все случаи выдачи разрешений на въезд в Беларусь рассматриваются индивидуально. И правила меняются с завидной периодичностью и с точностью до наоборот. Думаю, что в других странах ситуация похожая. Тема это "больная", касается всех иностранцев, и простите, если длинно получилось - наболело просто..
 Про дату - я за ноябрь (первую половину), но если чего - постараюсь подстроиться. Правда, если позже - Маша, МЫ ЗАМЁРЗНЕМ!!! Если раньше - мя могут просто с работы не отпустить (некому магазин открыть будет - придёцца там чё-нить серьёзное сломать, и закрыться на пару недель "на ремонт" ;D) ..
А вообче - граждане иностранцы! Собраться вместе - эт ЗДОРОВО! Но если у кого не получится - можно праздник растянуть - кто-нить в сентябре приедет, кто-нить в октябре, кто-нить в ноябре - будем Парнат круглый год веселить. Вахтовым методом. График посещений составим, что б они там "не остывали" - нас ведь много, а Парнат один..  ::) В обчем - чё я хотел сказать - если у кого есть возможность приехать - ПРИЕЗЖАЙТЕ. Оно того стОит. Хотя поучавствовать в сорокапятилетии - ЭТ КРУТО..  ;)
Пы. Сы. С моим счастьем, чувствую, это сорокапятилетие отметят где-нить на день раньше моего приезда.. :-[
Чухнов был выгнан из Парната, но Парнат не выгнать из Чухнова. Парнат Форевер

Dima Skorobogatyi

  • Administrator
  • Advanced Member
  • *
  • Сообщений: 209
  • Карма: 64
  • Dmitri Skorobogaty
Re: ПАРНАТУ - 45!!!!
« Ответ #23 : Пятница ,13 Июл 2007, 23:19 »
Da.po Belorusskim zakonam nelzya 2 passporta imet,no tochno znayu,chto imeyut mnogie.priezjayut na rodinu cherez Moskvu, uspeshno provodyat vremya,a uezjayut toj cherez Moskvu.Kak tolko vyezjayut v matushku Rossiyu,pryachut rodnoy  v karman ,dostayut drugoy rodnoy i tu-tu.
 A v Minske uspeshno delayut svoi dela (oformlyayut haty,mashiny-primer peresecheniya s organami) i nichego.To chto v RB uje davno ne 1mlonov--fakt!Dumayu voobsche uje 1\3 strany vyehalo.Organy znayut,no osobo ne dushat.Vot ,slyshal,perepis skoro sobirayutsya provodit,interesno budet rezultaty uznat.
  Konechno,esli uj zasvetilsya v posolstve gde nibud,otkazalsya,to natyagivayut na polnuyu katushku,a esli tiho-mirno,to mojno cherez Moskvu ezdit.Blago etu lazeyku poka ne prikryli.

Govial

  • Hero Member
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 45
  • -= Парнат Forever For Ever=-
Re: ПАРНАТУ - 45!!!!
« Ответ #24 : Суббота ,14 Июл 2007, 00:55 »
:) Получается, что мя "натягивали" за всех уехавших с белорусскими паспортами..  ;D Мне-то свой "белорусский" пришлось при выезде здать - "общегражданский" у мя в ОВИРе забрали, а уехал я по "заграничному" (который у мя тож потом забрали, но взамест этого хоть вид на жительство дали - спасибо и за это). А "тихо-мирно" я не могу - у мя в Беларуси ещё бизнес зарегистрирован - всё "по-честному" должно быть.. Кстати сказать, что я сделал, что б этот пресловутый вид на жительство получить - страшно вспоминать. Три месяца собирания документов и побегов по различным инстанциям (овир, исполком, милиция, паспортный стол и т. п.). В обчем - страшный сон.. Может, конечно, эт я невезучий такой, и у кого-нить этот процесс проще проходил, только кажецца мне, что органы белорусские иностранцев ой как не любят..
Чухнов был выгнан из Парната, но Парнат не выгнать из Чухнова. Парнат Форевер

VmiK

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 54
  • -= Парнат Forever =-
Re: ПАРНАТУ - 45!!!!
« Ответ #25 : Воскресенье ,15 Июл 2007, 21:17 »
Да уж, с иностранцами/гражданством в Беларуси савсем худо...
Яркий пример кот тока что обнаружился:
Оксана, сестра моя, живёт в Голландии, фотки её и её детей наверняка видели...так вот, родились они "там", а значит имеют голландское гражданство, но с пару месяцев назад Ксюха получила замечательную "открытку" из посольства РБ  - типа поздравляем вас дорогая, согласно указу АГЛ от такого-то числа все дети, рождённые за границей с участием хотя бы одного гражданина РБ признаются гражданами РБ и всё такое...
Ну чем плохо? А оказалось тем, что они, дети, являясь гражданами РБ не могут въехать туда по своим голландским паспортам; можно заплатить какой-то типа штраф и их впустят....но не выпустят без этих злосчастных бел паспортов...а что бы оформить это гражданство Оксане надо связаться с бюрокартией...кароче в этом году она в РБ из-за этого приехать не сможет...поэтому мы встречаемся у сестры в Израиле :) - оригинальный ход :)))
Чуть-чуть оффтопа, еси позволите...
Значит собираюсь в Израиль лететь 26-го июля, буду там число по 19-ое августа...так что еси кто-то что-то хочет передать Оксане, детям её, Govial-у или ещё кому-нить в Эрец Исраэль - велькам (вылетаю из Минска, ессно).
Тока тада нада чтобы с адресатом удалось пересечься (у меня через пару-тройку...неделю дней после приезда будет поездка через всю страну - из Нагарии в Эйлат - от одной сестры к другой - так что на пути мона бут запросто стыкануться)

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: ПАРНАТУ - 45!!!!
« Ответ #26 : Вторник ,17 Июл 2007, 22:43 »
... Через Москву в Беларусь въезжать не рекомендуецца - при первой же встрече с "органами" (хоть даж и в метро) придёцца заплатить сумму раз в несколько больше (тот же отказ от БГ + какой-нить штраф (за нарушение паспортьного режима, напримерь), гор. налог, копутеризацию, диверсификацию и ещё восемьсят платежей с трёхстами квитанциями и побегами по банкам, отделениям и комиссиям и парой взяток). Правда с "органами" всё же можно и не встретиться, но я бы не рисковал. С другой стороны, отказ от гражданства в посольстве уже может проходить с ценой "всё включено", по-этому рискнуть всё же можно. Хотя, с третьей стороны есть шанс большую часть "отпуска" в Минске провести в побегах "по инстанциям", так что отказывацца или нет (или где) - решайте "по месту". И ещё маленькое дополнение - в белорусском посольстве в Израиле, например, почему-то все случаи выдачи разрешений на въезд в Беларусь рассматриваются индивидуально. И правила меняются с завидной периодичностью и с точностью до наоборот. Думаю, что в других странах ситуация похожая. Тема это "больная", касается всех иностранцев, и простите, если длинно получилось - наболело просто..

Женька, читаю твой пост как увлекательный детектив!!!  ;D ;D Даже и не знала, что ВОТ ТАК может быт в Москве. ;D Хотя здесь уже 3.5года и практически без документов. Документы для легального проживания сделала только сейчас. И ни разу у меня не возникли проблемы с московской милицией. Соглашусь с тем, что у мужчин документы проверяют чаще, чем у девушек. Но возьмусь утверждать, что объектом "желания" московской милиции как правило являются лица кавказской национальности и ярко выраженные гастербайтеры ( украинцы. молдоване. узбеки). К тому же по закону белорусы и украинцы имеют полное право находится на территории Росси БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ - 3 месяца при наличии билета с датой. Именно таким образом и я находилась все эти годы абсолютно легально. Ярко выраженных иностранцев ( европейцев, американцев) вообще милиция  не беспокоит. Ну а если и попался в московской милиции знаток документов ( что редкость, даже по лицам видно, что набирают туда парней с деревень без высш.образования после армии), то можно принять тактику, что именно для этого и едете в Минск. В крайнем случае всегда можно договорится за купюру типа 100-200руб.
А вот как вылетать из Москвы без разрешительной печати в нац.паспорте - тут надо подумать. Все-таки на таможне не полные дураки сидят... Может есть смысл заранее обратиться в белорусское посольство с тем, чтобы там сделали эту чертову печать?
Ну а то, что ты описал, Женя - ну это какая-то спец. культурная программа для очень дорогих гостей!!!  ;)

Dima Skorobogatyi

  • Administrator
  • Advanced Member
  • *
  • Сообщений: 209
  • Карма: 64
  • Dmitri Skorobogaty
Re: ПАРНАТУ - 45!!!!
« Ответ #27 : Среда ,18 Июл 2007, 20:40 »
Аня,все верно!Только Женька по-моему имел ввиду белорусские органы :)
 
« Последнее редактирование: Среда ,18 Июл 2007, 20:42 от Dima Skorobogatyi »

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: ПАРНАТУ - 45!!!!
« Ответ #28 : Среда ,18 Июл 2007, 21:34 »
Аня,все верно!Только Женька по-моему имел ввиду белорусские органы :)
 
Перечитала еще раз: похоже, что Женька имел ввиду встречу с органами все же в московском метро. Но даже если я не так что-то поняла, то все равно. У меня последний год тоже просроченная печать на выезд, тем не менее я ездила Москва=-Минск-Москва и никаких проблем ни в кассах при покупке билетов, ни в самих поездах у меня ни разу не возникло. Но если двигаться в Минск через аэропорт, то проблемы наверняка возникнут. Здесь бы я не рисковала.
p\s Если кто-то надумает ехать в Минск через Москву ( из Москвы поздом в Минск) постарайтесь не покупать билет на позда, идущие в Калининград. Т.к. он едет через Прибалтику, и проводники могут обратить внимание на печать.

Govial

  • Hero Member
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 45
  • -= Парнат Forever For Ever=-
Re: ПАРНАТУ - 45!!!!
« Ответ #29 : Пятница ,20 Июл 2007, 07:15 »
..с пару месяцев назад Ксюха получила замечательную "открытку" из посольства РБ - типа поздравляем вас дорогая, согласно указу АГЛ от такого-то числа все дети, рождённые за границей с участием хотя бы одного гражданина РБ признаются гражданами РБ и всё такое......
Веня, это засада.. По белорусским законам двойное гражданство не признаётся. И как только кого-нить "наградят" белорусским гражданством - от него тут же понадобится отказывацца, а "отказ" от белорусского гражданства, естессно, за некоторую сумму денеГ (конвертируемых).. И без этого "отказа" в Беларусь всё равно не впустят. А еси откажешься - буш в Беларуси сиравно иностранцем. Так что никаких подарков у АЛГ не бывает, а бывает, например, вот такое "основание" для пополнения белорусского бюджета.. ;)

..Значит собираюсь в Израиль лететь 26-го июля, буду там число по 19-ое августа...
А вот об этом по подробней, пожалста, я тебе личным сообчением свой номер пришлю, и как тут появишься - сразу звони - мы с Машей Никитиной тебя обязуемся как-нить по Тель Авиву погулять.. 8)
Пы.  Сы. А мы вот тут как раз с Машей сидим, читаем твой пост про Эрец Исраель, и радостные такие думаем уже куда б с тобой погулять.. :D
Пы. Пы. Сы. А "органы" я имел в виду всё ж-таки белорусские.. ;)
Чухнов был выгнан из Парната, но Парнат не выгнать из Чухнова. Парнат Форевер