Ссылки на связанные события

  • Apple Tea concert: Вторник ,02 Дек 2008

Автор Тема: Apple Tea concert  (Прочитано 8390 раз)

buben

  • Administrator
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 717
  • Карма: 110
    • www.epavel.com
Apple Tea concert
« : Пятница ,28 Ноя 2008, 13:06 »
2 декабря мы выступаем в фИЛАРМОНИИ, заодно можно и Бетховена послушать во втором отделении.  
"Есть такие музыкальные шедевры, которые во всем мире звучат больше, чем 365 раз в году. К таким относится 9-я симфония Бетховена. Популярность ее в некоторых странах (помимо «родных» - Германии и Австрии), например, в Японии, такова, что только в Токио в рождественские дни она может исполняться одновременно в нескольких залах в течение 10-12 дней.

Конечно, все ждут знаменитый финал с хором и певцами – солистами на слова «Оды к радости» Шиллера – «Обнимитесь, миллионы». А есть и такие меломаны (отнюдь не профессионалы), которые знают и отличают все интерпретации – от Фуртвенглера и Караяна до Янсонса и Плетнева, и замирают от каждого мгновения этого 65-минутного шедевра.

«В этот раз в первой части концерта профессора-академики  Первого оркестра страны пригласили джазовую группу «Apple tea». Зачем? Что это – противопоставление двух культур, двух полярных направлений, мировоззрений, вкусов? Эдакий аналог телешоу «К барьеру»? И да, и нет. Все, что талантливо, все, что от сердца, все, что умно и красиво, может и должно быть рядом с нами».
---------------= Парнат Forever  = ---------------

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Apple Tea concert
« Ответ #1 : Воскресенье ,30 Ноя 2008, 06:41 »
«Bass Day 3»
Вот уже в третий раз в Минске соберутся белорусские бас гитаристы на концерте-фестивале «Bass Day 3». Если Вы хотите услышать настоящую серьезную (не фонограммную) музыку и познакомиться с лучшими музыкантами нашей страны, приходите на этот праздник музыки.
Игорь Сацевич и "Apple Tea"
Николай Неронский и "Sahara Band"
Валерий Башков
трио Александра Ванькевича Green Card
Игорь Сорокин ("Новый Иерусалим")
Сергей Кунцевич (Президентский оркестр)

Концерт состоится 17 декабря в концертном зале Минск.
В 19.00
Стоимость билетов: от 15 000 до 55 000 рублей
Справки по тел.: (017) 289 13 46, (029) 260 80 70, 629 80 79

Katia Palivoda

  • Moderator
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 849
  • Карма: 172
Re: Apple Tea concert
« Ответ #2 : Понедельник ,01 Дек 2008, 13:07 »
Horoshego vam vystuplenia zavtra, Alexandr!

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Apple Tea concert
« Ответ #3 : Среда ,17 Дек 2008, 02:15 »
17 декабря - фестивальный! Сегодня я должен принять участие в трёх мероприятиях, но во всех не успею. Может вы успеете?
1."Презентация диска "Народныя фрашкі. Супольны альбом" с участием авторов состоится 17 декабря в минской художественной галерее "Фальварак "Добрыя мыслі". По словам Александра Сапеги, его фрашки, посвященные музыкантам и их друзьям, раньше публиковались в книге "Сто чашек яблочного чая". "Эти юмористические истории я собрал во время концертов и джазовых фестивалей, а также на юбилейных и корпоративных вечерниках", — сказал музыкант. Итак, 17 декабря, 18:00 клуб «Добрыя мыслі» (вул Магілёўская, 12, ст. метро «Інстытут культуры»).
2. В к/з "Мiнск", в 19:00 на фестивале "Bass Day" я буду играть с Игорем Сацевичем "Apple Tea" и Николаем Неронским
3. День рождения нашего клавишника Артёма Краснобаева.