Автор Тема: Реформация  (Прочитано 53396 раз)

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Реформация
« : Вторник ,20 Мар 2007, 23:41 »
Реформируется система образования в Парнате! С 2008 года убирают 1-4 классы, музыканты будут поступать как и художники с 5 класса. Во как!

olegator

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 302
  • Карма: 61
  • уфу-фу
Re: Реформация
« Ответ #1 : Среда ,21 Мар 2007, 03:23 »
 ;D ;D ;D И с чем это связано? Какие мативы?     ???
                                                                                                                                                             ;D ;D ;D
уфу-фу

Valeria

  • Гость
Re: Реформация
« Ответ #2 : Среда ,21 Мар 2007, 07:27 »
Klass! Eto ,navernoe, nazlo vragam, potomu kak v Kanade, US i,po-moemu, vo mnogix stranax Evropi nachinajut detishek v mizikalnie uchrezhdenija vodit s 4-5 let. A mi, nazlo burzhuiinam, s 5 klassa. Molodci! nechego skazat...A chto kasaetsia postanovki ruk na strunnix instrumentax,naprimer,( kto pereuchivat ili korrektirovat budet), to kogo eto volnuet...

Sasha Gorox

  • drummin' till heart drummin'
  • Hero Member
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 76
Re: Реформация
« Ответ #3 : Среда ,21 Мар 2007, 09:30 »
есть мнение, что зря это они....

Vero

  • Advanced Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 89
Re: Реформация
« Ответ #4 : Среда ,21 Мар 2007, 10:51 »
Konechno, prepodavateliam muzikantam eta reformazia, navernoe, ne v radost'....

hotia ya sama v parnate s 8 klassa uchilas'......

olegator

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 302
  • Карма: 61
  • уфу-фу
Re: Реформация
« Ответ #5 : Среда ,21 Мар 2007, 11:34 »
 ??? Это чего, всё серьёзно? Типа , будет как муз. или худ. училище? Так есть уже в городе-герое Минске такие завадения. Мдаааа.  У меня слов нет. Зато у меня куча эмоций. Их я предержу у себя, а то сплошное многоточие получится.
уфу-фу

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Реформация
« Ответ #6 : Среда ,21 Мар 2007, 23:23 »
Не спешите с негативными выводами, может это к лучшему. Вчера разговаривал с некоторыми преподавателями-музыкантами из парната, так они совершенно иного мнения! Один говорит,-я столько сил положил на пацана, да и сопли вытирал, колготки, волочащиеся за сандалями, подтягивал, а теперь оказалось, он не может языком нормально шевелить, по-просту говоря - профнепригоден! Вот если бы он ко мне позже пришёл, это само обнаружилось. Второй мне сказал, что надоели неухоженые дети, родители вообще не приезжают, не интересуются - как отдали, так паренёк сам по себе, а они в лесу - папа лесник! Люди XXI век на дворе! Не могут такие учебные заведения существовать только для решения личной жизни родителей этих бедняг. Я, например, в Парнате с 4 класса и это решение - учиться, принимал самостоятельно на семейном совете. До сих пор помню торжественность момента. Я думаю, качество учеников улучшится - обычные муз.школы ведь работают. Вот туда и поведут будущих парнатовцев в 1 класс!

Sasha Gorox

  • drummin' till heart drummin'
  • Hero Member
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 76
Re: Реформация
« Ответ #7 : Четверг ,22 Мар 2007, 03:18 »
может оно и к лучшему,
опять-тки однозначного результата быть не можеть.
я бы например, если бы не родители, мог бы и не попасть в парнат,
так бы в дерефне или ещо где неизвестно чем занимался бы...

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: Реформация
« Ответ #8 : Четверг ,22 Мар 2007, 08:23 »
Уверенна, что так лучше! Пусть детки с мамами понежатся. Слишком уж рано бросают их в гущу почти взрослой жизни. Конечно, родители пытаются профессию дать, но ведь так можно и человека на всю жизнь "поломать". Кому такое надо? Да и сколько таких случаев в Парнате было! У ребенка не всегда сил хватает доучиться, а уж и домой возвращается с подорванной душой...

olegator

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 302
  • Карма: 61
  • уфу-фу
Re: Реформация
« Ответ #9 : Четверг ,22 Мар 2007, 10:59 »
 ;D ;D ;D Возможно, Алекс, вы и правы, но....  .
Вчера разговаривал с некоторыми преподавателями-музыкантами из парната, так они совершенно иного мнения! Один говорит,-я столько сил положил на пацана, да и сопли вытирал, колготки, волочащиеся за сандалями, подтягивал, а теперь оказалось, он не может языком нормально шевелить, по-просту говоря - профнепригоден! Вот если бы он ко мне позже пришёл, это само обнаружилось.
  Это-то понятно. Но зачем держать, мучать, насиловать ребёнка? Не справляется, извините.... Или у него папа комерсант?  Или мама повар? Или дядя в ГАИ шишка? Понятно, что и детей жалко. Это жестоко. Да и не в этом, на мой взгляд, дело.  Конечно хорошо получить ученика, который имеет базу знаний и навыков, и его надо направлять и совершенствовать. Не хочу обидеть наших преподователей, но в этом и заключается, на мой взгляд, профессионализм преподователя увидить в ребёнке потенциал , который нужно развивать методично, грамотно, индивидуально (это , конечно, в идеале). Конечно , хочется сделать больше в кротчайший промежуток времени. Поймите меня правильно, этот путь к достижению цели (воспитание интелегентного специалиста) проще, быстрее (не 12 лет, а 8 ), легче , наконец. Но не факт, что это правильно. Будут детей набирать из музыкальных школ, а не из глубинок, где, возможно, не открыт талант будущего  гения музыканта. Цель создания парната была изначально другой!
Второй мне сказал, что надоели неухоженые дети, родители вообще не приезжают, не интересуются - как отдали, так паренёк сам по себе, а они в лесу - папа лесник! Люди XXI век на дворе! Не могут такие учебные заведения существовать только для решения личной жизни родителей этих бедняг.
  И это понять можно. Но не по внешнему виду, по говору и т.д. вибираются способные к искусству дети, не так ли? Художники (на взгляд музыкантов, обычно) ходят в чём попало, перепачканые краской, маслом, пахнут скипидаром (краска-это не грязь! ;D),слушают тяжёлую музыку, но это творческие люди, и  мне ЭТО  нравится. Как должен выглядеть художник? Как должен выглядеть музыкант? И если папа ребёнка лесник, ему в такую школу не стоит подавать документы? Тут в другом дело. Да, это трудно воспитывать чужих дитей, но это и особая школа! Такой в РБ больше нет. А сделать на её базе училише, зачем?
  Конечно, в этом есть и позитив, но цели создания парната идут в сторону, под откос. Есть смысл подумать ещё, стоит ли делать такие перемены? Что от этих перемен найдёт наше общество, или они лишат нас новых открытий? Или мы, отбросив условности, сделаем работу преподавателей легче и проще?
  Ещё раз хочу извиниться, за негатив в сторону педагогов. Тяжёлая у них работа, я её очень ценю, понимаю. Но кто сказал, что будет легко? ;D
« Последнее редактирование: Четверг ,22 Мар 2007, 11:33 от олег соколов »
уфу-фу

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Реформация
« Ответ #10 : Четверг ,22 Мар 2007, 11:55 »
Понимаешь, Олег, речь идёт не о приюте, а об одарённых детях. И процент иногородних, я слышал, не изменится. Просто времена другие, надо более осмысленно жить. Сегодня мне девочка из 9 "А" сказала, что с 1 класса остались в классе только двое - вот и ответ на заданный вопрос!

olegator

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 302
  • Карма: 61
  • уфу-фу
Re: Реформация
« Ответ #11 : Четверг ,22 Мар 2007, 16:03 »
  Ок, согласен. Тогда получается, что набор в 5А будет производиться из уже подготовленных детей из музыкальных школ как минимум районных городов. А простых деревенских детей (Дима Тихонович из   д. Любча, 1-я труба оркестра М.Я.Финберга), которых в школу возят за несколько км, я не говорю про муз. школу, кто воспитывать будет? Или кесарю кесарево? Может просто сделать жёстче отбор в стены   
парната? Из моего выпуска с первого класса доучились 11 человек. Это тоже показатель! В парнате на второй год не оставляют. А парнат (интернат) и есть приют, только не для бездомных или детей очень занятых родителей, а для одарённых детей. Вот на это и надо делать упор.
   Впрочем, это моё мнение. И оно может быть ошибочным. Но первоночальное предназночение парната было, опять же в моём понимании, координально другое. А именно поиск одарённых к музыке и изобразительному искусству детей. Разве не так? :)  В любом случае, нашего мнения никто не спросит и всё решат без нас, если уже не решили.
уфу-фу

Olya Gorelik

  • Sponsor
  • Advanced Member
  • *
  • Сообщений: 178
  • Карма: 83
  • -= Парнат Forever =-
Re: Реформация
« Ответ #12 : Четверг ,22 Мар 2007, 16:24 »
Ya vot v parnat hodila s 2-go klassa i ochen' etomy rada, potamy-chto podgotovka namnogo luchshe, sto'ko uzhe viuchili do 5-go klassa.  Hotya, konechno ya iz minska i zhila doma, no chto kasaetsya urovnya, mne vse-taki kazhetsya, chto eto ochen' vazhno ser'ezno zanimat'sya do 5-go klassa. 

Vika Zemerova

  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Re: Реформация
« Ответ #13 : Пятница ,23 Мар 2007, 06:52 »
Oleg!!! Nu ti daesh! Odnako yazik y tebya tak zdorovo rabotaet...Ya chitayu chitayu tvoi commenti i y menya v glazah ryabit. Ya daje tak razgovarivat po-russki ne mogy!!! Ya s toboi soglasna po povody reformatsii, hotya bez takih emotsii. Ya vse 11 let v parnate proychilas i obojala kajdii god ychebi, sovsem ne pomny chtobi mne tam bilo ploho, tolko vot mama govorila chto ya v 1m klasse vse vremya plakala. A ya i ne pomny, tolko pomny chto mne vsegda bilo veselo i nikogda ne bilo ogromnogo jelaniya ezdit domoi po vihodnim...I iz moego vipuska gde-to chelovek 10-11 (esli ne oshibayus) prouchilis s 1go klassa po poslednii. Vo kak! Da i voobshe vse po drygomu budet...kak-to ne po parnatski. No, navernoe, im vidnee. Vse ved menyaetsa...

olegator

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 302
  • Карма: 61
  • уфу-фу
Re: Реформация
« Ответ #14 : Пятница ,23 Мар 2007, 08:41 »
 ;D ;D ;D В люборм случае, время всё покажет. Мы здесь просто высказываем свои мнения, а решения принимают другие люди. Им, я думаю, намного труднее всё решать, т.к. на их плечи ложится ответственность за свои решения.
  А высказывать правильно свои мысли жизнь научила. Нужно правильно расставлять акценты и потдерживать их аргументами и фактами. А без этого получится не конструктивный разговор. Только куча эмоций, и безрезультатно. Так и поругаться мона :D. Вот.
  Рад тебя видеть на форуме! Если есть какой мессенджер (мсн, скайп и т.д.), скинь мне на ящик, пообщаемся. Или здесь в чате. Круто, если есть микрофон и вебкамера. Пиши. :-*
                                                                                                                                               ;D ;D ;D
уфу-фу