Автор Тема: Анехдоты для Павла Демиденко  (Прочитано 400134 раз)

Katia Palivoda

  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 849
  • Карма: 172
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #735 : Вторник ,31 Май 2011, 21:32 »
prodolghenie...

Katia Palivoda

  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 849
  • Карма: 172
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #736 : Вторник ,31 Май 2011, 21:33 »
i poslednee...

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #737 : Среда ,01 Июн 2011, 13:57 »
видел недавно в подъезде такое объявление:
"Кто будет гадить в подъезде - задушу и не посмотрю.
                                                             начальник ЖЭСа"

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #738 : Среда ,01 Июн 2011, 14:05 »
Как разговаривать с художником.

1. Художники все самовлюбленные болваны. Это надо учитывать в диалоге.
2. Каждый художник — самый крутой. А грузинский художник — еще круче.  
3. При обсуждении картины при авторе не пытайтесь поумничать про технику. Хотите показаться умным — хвалите картину.
3А. Никогда не употребляйте термины, значения которых Вы не понимаете (импрессионизм, абстракция, лессировка). На представленной картине может не быть ни того, ни другого, ни третьего.
4. Никогда не говорите художнику, что хотите купить у него картину, если не собираетесь это делать.
4А. Тем более, не рассказывайте, что собираетесь купить картину у другого художника, вне зависимости от того, правда это или вымысел.
5. Никогда не пытайтесь поумничать, сказав "А я знаю такого современного художника Васю Пупкина! Вы про него слыхали?" В глазах художника Вы упадете ниже планки.
5А. Еще хуже, чем рассказывать, что Вы знаете какого-то художника это пытаться рассказать, какую он оригинальную использует технику (картон поверх холста, коллаж и еще поверх акварелью)
6. Никогда не обсуждайте, понравился ли Вам сюжет картины. Глупее, чем высказывание "картина хорошая, но я не люблю море (лес, портреты, птиц итд)" может быть только высказывание: "Опера Бизе хорошая, но мне не нравится, пАтомучто про цыган, а я цыган не люблю".
6А. Никогда не восхищайтесь тем, что изображенное на картине совпадает с Вашими воспоминаниями или впечатлениями. То, что Вы были на той горе, которая изображена на пейзаже — всего лишь факт Вашей биографии.
7. Никогда не говорите, что картина напоминает Вам Дюрера (Леонардо, Пиросмани, Глазунова). По крайней мере, если не хотите нажить врага в лице автора.
8. Если Вы восторгаетесь впечатлением от произведения, то избегайте конкретики! Если не уверены на 100%, что Ваша трактовка совпадает с трактовкой автора.
9. Никогда не высказывайте суждения об искусстве, опираясь на услышанное в СМИ или от подруг.
10. Никогда не предлагайте художнику оценить свое самодеятельное произведение, в надежде, что оно окажется шедевром, ибо оно — г...
10А. "Я тоже рисовал в детстве" звучит, как минимум, глупо.
11. Никогда не говорите, что картина подойдет к Вашему дивану (шкафу, интерьеру, собачке, кабинету, столу, аквариуму). Диван — утилитарен, картина нет.
12. Спрашивайте о стоимости картины только если у Вас в кармане лежит потенциально достаточная сумма.
14. Если Вы хотите похвалить при живом художнике одного из старых мастеров, делайте это аккуратно и без употребления технических терминов. Смотри пункт 3А.
14А. Никогда не хвалите при художниках Илью Глазунова, Бориса Валеджо и Никаса Сафронова, даже если они Вам действительно нравятся.
15. Если Вы хотите похвалить портрет, представленный Вам на критику, то ни в коем случае не употребляйте выражение "очень похож(а)". Вместо этого используйте слова "как живой".
15А. Ни в коем случае не пытайтесь критиковать пропорции лица на портрете, в крайнем случае скажите, что "черты лица красиво стилизованы".
16. Если художник хочет написать Ваш портрет, то не думайте, что он делает это потому, что у Вас уникальное лицо. Скорее всего, он хочет заработать деньги. Или затащить Вас в постель. Или и то и другое.
17. Никогда не спрашивайте что означает "Черный квадрат" Малевича. Просто не спрашивайте.
18. Если Вы собрались покупать картину, то никогда не пытайтесь себе представить, какое это произведет впечатление на Ваших друзей. Друзья могли не успеть прочитать эту инструкцию. 
19. И никогда, никогда не говорите: "В этом что-то есть!"...(т.к. это значит:"Мне не нравится, но чтобы тебя не обидеть...")
20. Всегда будьте готовы в ответ на критические замечания услышать: "Ты просто ничего не понимаешь в искусстве"
Если после всего этого у Вас нашлось, что сказать, то Вы (возможно) немного разбираетесь в Искусстве.
« Последнее редактирование: Среда ,01 Июн 2011, 14:08 от LIFA »

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #739 : Четверг ,02 Июн 2011, 04:18 »
Блин :o
Леня где ты был раньше!
Оленька ::)
Мы ж не работу обсуждали ::) настроение ;)

buben

  • Administrator
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 717
  • Карма: 110
    • www.epavel.com
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #740 : Вторник ,07 Июн 2011, 08:11 »
развеселило!
---------------= Парнат Forever  = ---------------

Ольга Гуськова

  • Sponsor
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 360
  • Карма: 136
  • -= Парнат Forever =-
    • my website
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #741 : Вторник ,07 Июн 2011, 13:20 »
Вот и ничего смешного, всё очень даже правильно  8)
Я бы даже, наверное, на каждый пункт реальный пример могла бы привести из своего опыта общения с почитателями-знатоками искусства  :D
Этот списочек нужно раздавать всем посетителям выставок/вернисажей на входе как памятку для общения с художниками  ;D
Да, и ещё
21. Никогда не спрашивайте сколько времени художник рисовал свою картину / за сколько времени в среднем  он может "создать шедевр"   ;)  (этот совет я тоже когда-то вычитала в подобном руководстве для любителей искусства).

Алинушка, не переживай - мы всё "правильно" обсудили  ;)

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #742 : Среда ,08 Июн 2011, 06:12 »
:)

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #743 : Четверг ,09 Июн 2011, 11:54 »
Да, и ещё
21. Никогда не спрашивайте сколько времени художник рисовал свою картину / за сколько времени в среднем  он может "создать шедевр"   ;)

Алинушка, не переживай - мы всё "правильно" обсудили  ;)


И  этот вопрос мы тоже обсудили
Упалаподстол ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #744 : Вторник ,12 Июл 2011, 06:29 »
100. «Лондон»
После концерта к Мише подошла девушка.
- Спасибо за прекрасный концерт! - сказала она, и сразу же спросила, - Миша, ты меня помнишь?
Миша всмотрелся и, конечно, вспомнил её, ведь они были знакомы ещё с детской песочницы, но двенадцать лет назад она уехала далеко, в Лондон, следы её, казалось, были утеряны навсегда. Столько лет не виделись!
- Слушай, - предложил Миша, - я с другом собирался попить пивка, поехали с нами, поболтаем!
В баре они взахлёб вспоминали своё детство, рассказывали о том, кем мечтали стать, хвастали кем стали теперь. И только Мишин друг чувствовал себя не в своей тарелке, он лишь иногда поддакивал, а так весь вечер скромно молчал и вежливо улыбался «иностранке». Когда он вышел в туалет, девушка спросила:
- Миша, вы пара?
- Не понял? – удивился Миша.
- Ну, вы любовники?
Миша громко рассмеялся:
- Я, конечно, понимаю, что Лондон – свободный город, но у нас в Минске всё проще. Ты угадала, у нас одинаковое влечение – мы оба гитаристы.

Katia Palivoda

  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 849
  • Карма: 172
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #745 : Четверг ,14 Июл 2011, 12:39 »
I wish we had button " like" below each message!

Ольга Гуськова

  • Sponsor
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 360
  • Карма: 136
  • -= Парнат Forever =-
    • my website
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #746 : Четверг ,14 Июл 2011, 14:37 »
Мне тоже такой кнопки тут частенько не хватает ;)

Продолжая тему, расскажу историю про своего бывшего коллегу по работе.
Доменик был типа творческим человеком. Работал бухгалтером, а в свободное время был актёром-любителем, а ещё и режиссёром любителем. Какие-то там спектакли ставил, каллиграфией занимался. Одевался типа стильно, был такой весь разговорчивый и жеманный. Ну, вобщем, производил определённое впечатление у тех, кто его не знал.
Как-то к нам приехали знакомиться и обсуждать текущие дела и вопросы наши новые коллеги из Голландии (там у них всё вообще наааамного свободнее, чем в Лондоне).
Вот сидим мы, общаемся, обсуждаем всё по делу и без дела. Доменик наш весь такой обаятельный с нашими гостями. В какой-то момент его зовут к телефону и он выходит.
Один из коллег спрашивает нас:
- А у Доменика есть друг? (ну, в смысле любовник).
- Нет. - отвечаем мы. - У него жена и двое дочерей.

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #747 : Суббота ,16 Июл 2011, 03:09 »
:0 Схожая история!

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #748 : Воскресенье ,07 Авг 2011, 05:09 »
102. «Булка»
Как-то раз играли мы на свадьбе у телеведущего Евгения Булки. Свадьба проходила в уютном, парковом  гродненском ресторане «Кронон». Пока собирались гости, Женя делился с нами радостью:
- Именно тут я мечтал отпраздновать свою свадьбу! А вы раньше здесь играли?
- Да, в прошлый раз мы играли тут на юбилее хозяина майонеза «ABC».
Женя заулыбался:
- Каламбур получился - «Булка с майонезом».

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #749 : Понедельник ,08 Авг 2011, 00:30 »
101. «Липницкий - импровизатор». День рождения Миши Филипени мы отмечали в ресторане "Шынок у Лявона". Дошла очередь тоста Саши Липницкого, дирижёра биг-бенда музучилища, он встал, поднял рюмку и начал на чистом белорусском языке:
- Дарагiя сябры! З даўнiны…
Мы замерли. Ну, вылитый Финберг!
Оказалось, что Саня читал текст со стены ресторана.