Автор Тема: Анехдоты для Павла Демиденко  (Прочитано 400316 раз)

strelnikov

  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #75 : Суббота ,14 Апр 2007, 07:17 »
анекдот про автомобили.
Там, где на иномарке красуется надпись: AIR BAG, в автомобилях отечественного производства - иконка СПАСИ И СОХРАНИ.

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #76 : Вторник ,17 Апр 2007, 06:26 »
На 1 канале БТ идёт фильм о Мулявине и мне вспомнилась такая история.

« Зелёный концерт »
В конце длинных гастролей артисты устают от рутины повторов, повседневности, и на последнем концерте принято импровизировать и хохмить. Такой концерт называют «зелёным», на нём принято баловаться, но так, чтобы шутки не были заранее известны друг другу. У «Песняров» таких концертов было немыслимое количество, но однажды монтировщики сцены решили похохмить на песне «Крик птицы». Они сходили в гастроном, залезли на колосники и перед словами «..вот наконец и вместе мы..» сбросили к ногам Мулявина ощипаную курицу (а тогда куры продавались с головами). Говорят, что пауза очень затянулась, пока Муля приходил в себя…

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #77 : Вторник ,17 Апр 2007, 07:14 »
The Best!!! ;D ;D ;D

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #78 : Вторник ,17 Апр 2007, 07:46 »
   «Память»
Самый известный белорусский певец 70-х годов Виктор Вуячич часто забывал слова песен. Ну, есть такая особенность у вокалистов! И вот,  как-то приехал он со своим коллективом в какой-то промышленный город,  где 1-ый секретарь Обкома очень любил песню «Что-то с памятью моей стало!» Что делать – надо петь. Начинается песня  фортепианным вступлением Алика Эскина, после чего Вуячич поёт:
 - Что-то с памятью моей стало! – и тут же забывает слова, жестом показывает Алику сыграть ещё раз вступление.
Алик ещё играет ещё более развёрнутое intro.
Вуячич вступает:
- Что-то с памятью моей стало! – и опять забывает.
Алик , раздражённо, начинает играть новое вступление.
- Что-то с памятью моей стало! – уже бессмысленно пропевает эту строчку Вуячич и останавливается.
 Тогда Алик встаёт из-за рояля, хлопая крышкой, и громко подводит итог:
- Видно, выпил я  вчера, блядь,  мало! – и уходит со сцены.

p.s. Кстати, 24 апреля во Дворце профсоюзов мы ("Apple Tea") будем играть на вечере памяти Алика Эскина - приходите!

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #79 : Вторник ,17 Апр 2007, 22:13 »
На 1 канале БТ идёт фильм о Мулявине и мне вспомнилась такая история.
« Зелёный концерт »
В конце длинных гастролей артисты устают от рутины повторов, повседневности, и на последнем концерте принято импровизировать и хохмить. Такой концерт называют «зелёным», на нём принято баловаться, но так, чтобы шутки не были заранее известны друг другу. У «Песняров» таких концертов было немыслимое количество, но однажды монтировщики сцены решили похохмить на песне «Крик птицы». Они сходили в гастроном, залезли на колосники и перед словами «..вот наконец и вместе мы..» сбросили к ногам Мулявина ощипаную курицу (а тогда куры продавались с головами). Говорят, что пауза очень затянулась, пока Муля приходил в себя…
[/quot

Вчера работала до поздна - аврал на работе. Пришла домой, полазила по холодильнику. И в морозилке обнаружила курицу, только-только купленную мужем (прошу заметить, что пакет с птицей был с испариной, как только что  положеный в холодное место). Вспомнила историю с Мулявиным, рассказала мужу. Посмеялись. Муж неудоменно спросил:
- А где курицу нашла? ???
- В морозилке.
- Но там нет курицы! Я не покупал...  ???
- Да ладно!  :-\
- Это пакет с сосиками. :D
После проверки так и оказалось - это был пакет с сосиками, а не курицей! :D :D И две, больше остальных торчащие сосики, я приняла за куриные ножки.:):):) В общем, повеселились вчера...

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #80 : Среда ,18 Апр 2007, 01:35 »
Я рад!

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #81 : Пятница ,20 Апр 2007, 02:49 »
   «Шум толпы»
Звукооператор «Крамы», известный в рок-тусовке Клаус (художник, парнат закончил в 1979), имеет одну странную любовь – он любит шум толпы. Но Клаус ради этого не ходит на митинги или футбольные трибуны, нет.  Он любит создавать шум толпы самостоятельно. Перед концертом, когда зрители постепенно наполняют зал, Клаус включает фоном какую-нибудь музыку, и каждые 2-3 минуты увеличивает громкость на одно деление. И когда через 15 минут он резко останавливает музыку - в зале ещё 2 минуты шумит толпа, как  огромный пчелиный рой.  Затем  быстро и смущённо всё успокаивается . Вот ради этих 2 минут странного кайфа  Клаус устраивает свой спектакль каждый раз.

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #82 : Пятница ,20 Апр 2007, 02:54 »
    « Транквилизатор »
Мандраж – штука серьёзная! Каждый экзамен нас мучает мандраж. А если это государственный экзамен по специальности? 
Женя Ткачёнок заканчивал консерваторию по классу ударных инструментов и волновался страшно, поэтому  готовился к Госам основательно. Даже подключил к этой подготовке своего младшего коллегу Сашу Зубко. Блестяще отыграв ксилофон, Женя замандражировал перед вторым, нелюбимым, инструментом  – вибрафоном.  Но он всё продумал заранее, он же подготовился! Вибрафон включается в розетку, а розетка находится за кулисами. Женя подошёл к кулисе, где рядом с розеткой сидел Саша и уже наливал в стакан портвейн…Экзамен прошёл удачно - транквилизатор сработал!

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #83 : Суббота ,21 Апр 2007, 00:16 »
                                   « Банные четверги »
Я люблю баню. В Гродно в конце 80-х гг. мы всей группой «Рада» ходили в баню на улице Болдина по «музыкальным» четвергам. И было за что любить – баня состояла из 2 комплексов: русской и финской. Русская с мокрым паром, с веничком, с двумя колодцами ледяной и  холодной воды на выходе из парилки, а сауна, естественно, с сухим паром и большим бассейном! Покупая более дорогой билет в сауну, мы могли пользоваться и русской парной – такова была система, очень выгодная для нас. Именно по четвергам собирались музыканты со всего Гродно, приносили с собой немыслимые отвары трав и чаёв.  После банных процедур из сумок доставались какие-то рыбные и мясные деликатесы, коньяки и водки – начинали травить байки о нашей весёлой работе. Только «Медик» среди нас был не музыкант - он 17 лет учился в Мединституте, его регулярно выгоняли, а высокопоставленные родители вновь восстанавливали. Каким образом  «Медик» попал в нашу компанию - не понятно, но все его любили за принесённую дефицитную красную или чёрную икру, и за то, как он здоровался. Он заходил в раздевалку, и поочерёдно здоровался со словами:
- Доктор Сапега! - жал он мне руку с напускной серьёзностью.
 Рядом стоял Игорь:
- Доктор Сацевич!
Вот эта церемония всегда нас веселила и поднимала настроение.

Alex Sapega

  • sapega
  • Sponsor
  • Legend Member
  • *
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 121
  • -=may day=-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #84 : Понедельник ,23 Апр 2007, 01:15 »
   «Фофа»
Барабанщик Фофа всегда эффектно выбегал на сцену и лихо впрыгивал на помост с барабанами. И так он наловчился, что иногда с разбега попадал прямо на стул с первым ударом в тарелку. Но однажды он заболтался с друзьями, пришедшими на него посмотреть,  и промазал. В полёте он с огромным шумом смёл все барабаны с помоста своей головой… Занавес закрылся сразу, начало концерта пришлось отложить.

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #85 : Понедельник ,23 Апр 2007, 02:10 »
"Бетман"
В первый год учебы в Парнате, в 6 классе, с нами учился очень талантливый и неординарный мальчик Илья Юпатов. Его повседневная неординарность будорожила весь класс и порой заходила слишком далеко (за что его и попросили в конце года). Но были и легендарные ситуации, которые он и сам провоцировал, и сам режиссировал. Одна из таких историй произошла в муж. общежитии. Ремонт еще не сделали, и в комнатах ребята жили по 15-20 человек. Около двери стояла череда шкафов. Илья решил разыграть Бетмана, и таким образом напугать Одуванчика (кажется, так звали в народе ночного воспитателя). Забрался на шкаф, одел ласты, шапочку и очки для бассейна, и засел в засаде в ожидании врага. Перед самым входом Одуванчика в комнату Илья сделал эффектный рывок, чтобы спрыгнуть со шкафа, да только зацепился ластами ( за дверцу что ли?). Так вниз головой в шапочке и очках для бассейна Бетман и пикировал перед самым носом Одуванчика! ;D
P.S. Могу не совсем верно трактовать ход событий, думаю ребята нашего поколения лучше знают эту историю. Так что  - поправляйте! Но пике было!!! ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Понедельник ,23 Апр 2007, 06:14 от Анна Шут (1996) »

Lyudmila Rozum

  • Jr. Member
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • -= Парнат Forever =-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #86 : Понедельник ,23 Апр 2007, 10:30 »
Привет, Аня, рада была увидеть тебя :))) ты в питере?

Алина Пустоход

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 128
  • -= Парнат Forever =-
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #87 : Понедельник ,23 Апр 2007, 12:16 »
РЕБЯТА у меня истерика ;D

Анна Шут (1996)

  • PARNAT Forever!!!
  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 160
  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО: люблю поболтать!
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #88 : Вторник ,24 Апр 2007, 02:24 »
Алинка! Мне эту историю в своё время наши мальчишки рассказали при чем где-то в последних классах. Сколько лет прошло, а до сих пор,пересказывая эту историю кому-нибудь, захожусь в истерике как раз где-то перед "пике Бетмана"! ;D ;D

LIFA

  • Legend Member
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 127
Re: Анехдоты для Павла Демиденко
« Ответ #89 : Среда ,25 Апр 2007, 04:53 »
а мимо, весело гремя карабинами, пролетела связка альпинистов